Два сердца в унисон\The King 2 Hearts

  • Автор теми Ivy
  • Дата створення

Ivy

New Member
You must be registered for see images

Название: 더킹 투하츠 / The King 2 Hearts
Год выпуска: 2012
Страна: Южная Корея
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 20 серий
Период вещания: с 2012-03-21 по 2012-05-24
Время в эфире: среда и четверг в 21:55

В ролях:
Ha Ji Won as Kim Hang Ah
Lee Seung Gi as Lee Jae Ha
Jo Jung Suk as Eun Si Kyung
Lee Yoon Ji as Lee Jae Shin
Yoon Je Moon as Kim Bong Goo


Описание:
И все здесь как в кино. Два разных человека из двух совершенно разных миров встречаются, ссорятся, мирятся и влюбляются.
В центре политических интриг Южной и Северной Кореи оказываются южнокорейский Принц Ли Чжэ Ха и девушка из влиятельной северокорейской семьи Ким Хан А. Она - военный инструктор из враждебной стороны, Он же - избалованный принц из другого политического мира. Север и Юг выходят на поле битвы и начнется сражение. Будут раненные и жертвы, слезы и предательство. Но все равно влюбленным сердцам придется быть вместе. И выжить надо любой ценой!


Главные герои:

You must be registered for see images
You must be registered for see images


И вторая парочка:

You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

Вкладення

Останнє редагування:

Ivy

New Member
Да,да,да! Я как всегда влюбилась (мое сердце такое поддатливое к K-Drama). Превью к этой дорамке увидела еще смотря Moon/Sun. Про войнушку да и еще времена странные. Не, явно чушь какая-то. Но с первой серии уже не могу оторвать себя от экрана. Как всегда парадокс.
Главная героиня запомнилась еще с Secret Garden. Молодчинка она там, да и здесь роль слегка похожая, тоже образ сильной женщины. Физически конечно. Ким Хан А из тех женщин, что «Не буди во мне зверя! - А я хомячков не боюсь!». На первый взгляд строгая, холодная, железная. Но в дейсвительности мягкая и ранимая, и главное - такая наивная. Она первая, кто открывает свое сердце на встречу второй половинке.
А вторая половинка-то какая! Оторви и выбрось. Они точно две разные планеты. Ли Чжэ Ха как и положено молодому принцу взбамолошный и капризный. Да и задира еще, самовлюбленный, эгоист и чудак на всю голову и т.д. Но главное - такой одинокий. Он открыт в поведении и мыслях, самовыражении и словах, но закрыт на все замки изнутри. А наша Ким Хан А не промах, спецагент как ни как, ключи найдет ко всем замкам, и откроет все двери на распашку.

И химия такая между ними возникает, что не вкладывается ни в одну формулу:)

Дорама слегка с черным юмором, смех здесь на грани истерики, и чем дальше, тем жестче. Много сейчас пишут, что рейтинги дорамки падают, концовку сольют, скользкой темы коснулись сценаристи: отношения Юг/Север. Но мне решительно все равно! Даже если испаганят сюжет, начнут показывать полный бред и дорамка закончится непонятночем, но ведь до конца останется то, ради чего мы и смотрим дорамы. Любовь, как всегда она:)
 

Lelya

Member
Модератор
Иви, спасибо за такое чудесное описание этой дорамки. Я тоже на нее глаз положила, правда, успела глянуть только первую серию. И мне дорама понравилась :in_love:
 

Ivy

New Member
Леля, эта дорама действительно неординарная и просто шикарная. Она не может не понравится:) Обороты набирает с каждой серией.
 

Ivy

New Member
Ха-ха!Ну вы видели эту прелесть? Случайно нашла в Интернете фото. Малышка еще - а на красавчиков уже засматривается:)

You must be registered for see images

You must be registered for see images


ммм. и я так втихаря делаю:in_love:
 

Вкладення

Ivy

New Member
А кто собственно обещал, что будет легко? «Север vs Юг» это Вам не про flower boys айдолов смотреть! Хотя признаю, по началу нашу бдительность немного приспали любовной линией, смешными шутками, дурачливостью Принца и т.д. Но, о Боже, эта дорама меня медленно убивает! 10 серий - а я уже на валерьянке. А впереди еще 10!

Очень жалко Короля и Королеву. Да, герои в дорамах заболевают раком и умирают, совершают суицыд, прыгают с моста, их сбивает машина, замерзают на улице, убивают ростовщики, но не так, как здесь. Эта сцена была невыносимо тихой и теплой, и от этого еще печальней. Я плакала. Вот теперь я понимаю смисл выражения «Жили они долго и щасливо и умерли в один день».

И Принца жалко, хоть и делов натворил он сполна. Путь становлення его как Правителя не легкий. Хорошую фразу сказал Ын Ши Ген в 10 серии, что Джэ Ха одел дурачливую маску, но пришло время снять ее и показать свою власть и силу. Файтинг!!!
Интресные образы остальных персонажей, которые играют свою особенную роль в жизни Короля и его "взрослении". Каждый из них раскривается постепенно и не уступает по значимости главным героям.

Да, не смотря на разноплановость тематики, дорама все-таки в первую очередь про любовь, но такой непростой.

В последнее время читаю на форумах, что жанр дорамы многие относят к "черной комедии". Да так оно и есть на самом деле. Юмор здесь раздирающий на куски. Впервые смотрю дораму в таком формате.

Одним словом, если Вы захотели примоститься на диванчике с чаем и печеньем за легким просмотром сладкой дорамки, то Вам явно не сюда. Про Flower Boy Ramen Shop читайте во второй теме сверху категории.

10 серия. Хан А…может все-таки аппендицит?! Врачи ошиблись и все обойдется. Такой поворот событий будет уж слишком «по-черному».
 
Останнє редагування:

Lelya

Member
Модератор
В последнее время читаю на форумах, что жанр дорамы многие относят к "черной комедии". Да так оно и есть на самом деле. Юмор здесь раздирающий на куски. Впервые смотрю дораму в таком формате.
Иви, ты меня пугаешь)))
 
Зверху