Обсуждение деятельности клуба "Матроскин и Ко"

Perfecta

New Member
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

Пы.Сы: котенок возле колонки из общества защиты прав животных и они сами выбрали это место (они решили, что там их будет виднее).
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

когда у нас интересовались люди мы с удовольствием с ними общались

Остальные же участники выставки были то ли в крайней степени офигения от происходящего и посему не очень-то контактны,то ли тому другая причина
 

dyngyldai

homo facetus
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

К Perfecta.

Я ждал этого комментария. То-то я думаю - где же армия поддержки позорного клуба "Матроскин и Ко"?

Выходит - в угнетенном состоянии животных виноваты не толчея и шум, не теснота (из-за жадности организаторов), а исключительно невоспитанные дети и их родители ("президент у нас хороший, народ у него негодный!"). К слову сказать, специально наблюдал за посетителями. НИ ОДНОЙ ВСПЫШКИ фотоаппаратов не видел. Ни одного тыкания пальцами. Следуя вашей же логике, из этого я должен сделать вывод, что "только в вашу клетку тыкали пальцем и светили светодиодами"? И резюмировать (подобно вам), что "вам какого посетителя ни подай - вы всегда найдете в нем недостатки". Так?

По поводу перечня пород - поверьте, я ходил достаточно для того, чтобы убедиться, что их крайне мало. Да, где-то затесался один перс-экзот - отрицать не стану. Видел его несчастную морду. Но и единичных случаев перечисленного вами мало для уважающей себя выставки, претендующей на "международный" масштаб.

"Согласна, что таблички с породами были бы не лишни, но это не главное" - ну и ну! Да в любой выставке это обязательное и непременное условие оформления КАЖДОГО бокса. Если вы до сих пор это не понимаете - мне остается только посочувствовать вам. Так же, как обязательным условием является свободный доступ к боксу. Так же, как обеспечение возможности пообщаться с хозяевами кота.

Я был до этого на выставках животных. На них хозяин питомца действительно был открыт к общению. Возможно, что кому-то из посетителей и удалось докричаться именно до вас. Допускаю, что вы действительно рады были ему ответить. И даже готов поверить в то, что он услышал ваш ответ в том шуме и гаме, который царил на выставке. Но это (даже если и имело место быть) - единичный случай. Общая же картина была именно такой, какой я описал ее выше.

И никакие "постфактум опровержения" не исправят того впечатления, которое произвел сумской клуб любителей денег "Матроскин и Ко" на нас.


PS: Ваше перечисление "шотландская, абиссины, персы, экзоты, девон рексы и корниш рексы, украинский левкой, английская короткошерстная" еще раз доказывает, что выставка представляла не котов и кошек, а лишь крайне узкую выборку "модных" пород. К слову - достаточно надоевших всем своей однообразностью. Ни одной классической породы (персы, к слову, бывают и нормальными, не экзотами... но не в нашем городе, видимо).
 
Останнє редагування:

dyngyldai

homo facetus
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

Пы.Сы: котенок возле колонки из общества защиты прав животных и они сами выбрали это место (они решили, что там их будет виднее).
И вы считаете, что этим "пояснением" оправдали происходящее? По-моему, вы еще больше заклеймили наше "общество защиты прав животных". Хочется спросить: А кто защитит наших животных от таких обществ защиты?
 

MunecaBrava

New Member
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

Котёнок возле колонки - бедное животное из приюта! Но был он там не потому что так хотелось представителям приюта, а потому что (моё мнение) аренда выставочного места (другими словами - нормального места, не возле колонки или где то на отшибе) денег стоит и не малых!!!! А у приюта таких денег нет, а если б и были, то лучше на корм бедным животным их потратить. На счёт всего остального: тёмное помещение, где почти ничего не видно. Действительно не все хозяева дружелюбно хотели общяться, животные были испуганы. Но немогу и не согласиться с тем, что многие тыкали пальцами в бедных животных, мяукали, шипели и вели вобще себя дико. Воспитание детей тоже желает лучшего. Вобщем помню выставки в "Романтике" - всё было не так! Обидно, что есть намного красивей животные и их там не было. Обидно за Сумы в который раз.
 
Останнє редагування:

dyngyldai

homo facetus
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

Котёнок возле колонки - бедное животное из приюта! Но был он там не потому что так хотелось представителям приюта, а потому что (моё мнение) аренда выставочного места (другими словами - нормального места, не возле колонки или где то на отшибе) денег стоит и не малых!!!! А у приюта таких денег нет, а если б и были, то лучше на корм бедным животным их потратить.
Это несколько противоречит версии, высказанной выше Perfecta, согласно которой приютники сами выбрали себе место. Но, повторюсь, это никоим образом не объясняет - почему люди, провозгласившие себя защитниками животных, так безжалостно обращаются с ними? Вопрос риторический, потому что в нашем городе очень многие понятия искажаются до полной их противоположности.

Вобщем помню выставки в "Романтике" - всё было не так! Обидно, что есть намного красивей животные и их там не было. Обидно за Сумы в который раз.
Вы бы почитали форум самого клуба Матроскин. Там царит ликование и веселье - они полностью довольны всем происшедшим. И организацию этого мероприятия они уже объявили "намного лучше, чем в прошлом году". Судя по всему эти беспринципные люди намереваются повторить данный опыт. Как можно остановить этих сребролюбцев?

PS Наивный админ форума банит IP тех, кто осмелится критиковать работу клуба. Право же, их мораль осталась в каменном веке, а представления об интернете - в прошлом. ;)
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

Есть несколько фото,вечером поделюсь:)
Посмотрел я на обещанные фото...Уж так сложилось,что практически во все кадры вместе с котэ попали и их владельцы.Размещать подобные фотографии на форуме, считаю неуместным и неэтичным,несмотря на все "великолепия" этой выставки:cool:
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

Посмотрел я на обещанные фото...Уж так сложилось,что практически во все кадры вместе с котэ попали и их владельцы.Размещать подобные фотографии на форуме, считаю неуместным и неэтичным,несмотря на все "великолепия" этой выставки:cool:
Нужно резать фотки ;) Уж больно сильно заинтриговал, давай делись ;)
 

dyngyldai

homo facetus
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

Посмотрел я на обещанные фото...Уж так сложилось,что практически во все кадры вместе с котэ попали и их владельцы.Размещать подобные фотографии на форуме, считаю неуместным и неэтичным,несмотря на все "великолепия" этой выставки:cool:
В принципе, сомнения надуманные, поскольку все эти люди явились на публичное мероприятие и по вполне понятной логике шли на то, чтобы быть запечатленными. Однако, учитывая критический характер материала и неизбежно ассоциирующийся со снимками (и с безвинными участниками выставки) - я понимаю ваше решение.

Тут, как говорится, sapienti sat и без фотографий. Человек с рассудком и с моралью, которая не помещается в кошельке - поймет статью и без снимков. А остальные... Я тут опять почитал форум этого клуба любителей легкой наживы "Матроскин и Ко" - этих людей никакими снимками не исправить. Они живут в своем мире, и слышат только самих себя. Тут ни фотоснимки, ни видео - не помогут. А адекватный читатель, надеюсь, сделает правильные выводы и без иллюстраций.
 
Останнє редагування:

BagiRa

Member
Re: Позор клуба "Матроскин" или позор города Сум?

Мы с подругой ждали выставку кошек, как праздника. И вот Урааа... 31-е марта. Заплатив на входе 25 грн бабуле, получив розовые бумажки, тут-же их отдали мужчине, который впускал в зал (бред ИМХО). И вот мы на месте. Потихоньку радужные впечатления начинают пропадать. Первый этаж. На входе кот в сапогах, которого даже я испугалась, а он должен развлекать детей. В клетках сплошные шотландцы, британцы, сфинксы и левкои( единственные кто порадовал, общительные хозяева, приятно оформленная палатка и даже монитор с фотками). Как писали выше, котеек не рассмотришь толком хозяева все чем-то заняты, на вопросы даже не поворачивают головы в твою сторону. На втором картина повеселее с породами. Есть и мейн-куны и абиссинцы, бенгалы. (ну это мы сами догадались, ибо на клетках нет никакой информации) Но в остальном картина такая-же. Психованные хозяева. накрытые коты и давка возле клеток. Вышли с ужасным настроением и решили больше на выставки в Сумах не ходить. Хватит своих 2-х дома :) Терпимые фото получилось только на ринге и удавалось поймать хозяев несущих на ринг котов.
З.Ы. Возникло ощущение, что на выставку хозяева шли для того чтобы больше титулов и медалек получить да котят продать, а не для того чтобы людям показать своих питомцев и мы там только им мешали.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 
Останнє редагування:
Зверху