Крутые номера (?)

emcee

ping localhost -t
Раньше были номера типа 0-001 ВР и 0-002 КМ. Означали принадлежность к Верховной Раде и Кабинету Министров соответственно. Сейчас иногда вижу номера типа ВМххххВР, ВМххххКМ.
Эти серии - просто маскировка под крутизну и говорят только о присутствии бабла у хозяина или чего-то там всё-таки означают?
Вот сейчас стоит под окном Lexus LX570 с госномером ААххххВР - дай, думаю, задам вопрос.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Номера с ВР и КМ сейчас встречаются и на ладах с ланосами, насколько я знаю теперь есть другие крутые номера. Когда-то в сети встречал портал с новыми блатными сериями Украины.
 

emcee

ping localhost -t
я чё спросил... недавно едем со знакомым, тут нас слегка подрезает крузак. А мой знакомый говорит: "Этому можно, он ВР!"
 

Benetton

Member
АА ....ВР - это номера Верховной Рады!
ВМ....ВР, ВМ....КМ- ниочем
ВМ.....МІ около правоохранительные органы и лица
 

nemeckiy

Active Member
Самые крутые номера те, которые в багажнике стопкой лежат.
 

SpectatoR

2108.Kiev.ua
Серия ВР вышла ещё давно но из за споров по поводу их крутизны, их раскидали на районы (сделали показуху мол смотрите отдаем простым смертным), но сейчас я так понял вернули и в область и кто сейчас регистрирует авто ему выдают серию ВР которая едет после АТ
 

VIPer

SSRC *****
Катаюсь на ВМ ... ВР, выдали номера в обычном порядке в гаи, без всяких.
Для меня всегда было загадкой вожделение людей к циферкам на жестяной табличке, ну какая разница, что там?
 

Bistriy

Member
Катаюсь на ВМ ... ВР, выдали номера в обычном порядке в гаи, без всяких.
Для меня всегда было загадкой вожделение людей к циферкам на жестяной табличке, ну какая разница, что там?
такая разница что 5808 или другой вариант из этих цифр лишний раз и не остановят, были и 91ХХ, (9177 у многих гаишников на личных автомобилях), раньше были в почете 43-ХХ- это всё внутренние неуставные различия для "друзей" гаи...
 
Зверху