Альтернатива СОЛАРУ

  • Автор теми kiss
  • Дата створення

Rimma

SorroW
SergeiRap, ааа,тогда пардон.
Ну дык,а тогда объясни,пожалуйста,ещё мне:почему с солара у меня качались те же фильмы за пару минут со скоростью до 10 мб?
 

bos13

Member
СЕТЬ! вы качали из сети.
если будете качать из торрентов, есть локальный ретрекер он вам отдаст пиры в локалке, вы ничего не почувствуете:))
 

Rimma

SorroW
В соларе локальный (внутрисетевой, ограниченый 2 тысячами компов в городе) трафик, скорость до 100 мегабит (12,5 мегабайта), ни как не зависит от тарифа на интернет, что платишь. Торренты же не ограничены одной сетью и там миллионы людей и скорость скачивания зависит только от твоей жадности при оплате за интернет :)
Не жадности,а экономности :)
 

viskoza

Member
Последние 3 месяца СОЛАР использовал в основном как информационный сайт. Скачивал выбранное с рутрекера. DC++ всегда с ним были проблемы. То в роутере под него надо порты прописывать, то при хешировании система грузнет не по-детски, то после скачивания 99,9 % файла процесс останавливается на не определённое время. С торрентом такого гимора не было никогда. А СОЛАР - он как символ был чего-то хорошего в нашей сети, хоть и отживший себя со временем. Спасибо ему большое!!!!
 

Cergey...

Well-Known Member
Разделяйте мух от котлет . Солар это был информационный сайт того что есть у нас в сети.И самая распространенная программа обмена по нашей сети ДС. И скорость 100мб для инета пока что для нас фантастика. Так что альтернативы ДС для нашей сети пока что слабенькие.
 

Cergey...

Well-Known Member
Ты в каком году живешь? :? Даже при 30 мегабитах с инета фильмы качаются минут по пять, что есть гут. А учитывая, что в интернете инфы больше, то локалка - лажа
Я по дс гиг 15-20 фильмов качаю гораздо быстрее чем ты со своими трекерами вместе взятыми. Если тебе больше нечем занятся чем сидеть за компом и ждать скачки то это твое дело.
 

CERBER

Active Member
Ты как считаешь и чем меряешь? Впрочем в воле это не удивительно, но кто тебе виноват,...
считаю как положено(не первый раз инетом пользуюсь),меряю торентом восновном
....что тебе сложно выбрать из доброго десятка провайдеров.
ну я и выбрал(второй канал инета от киевстар)))))))
но все же сеть у воли решала(а без внутрисетевого файлообмена+солар,ей грош цена)
потому что все же намного удобней было что то весомое скачать в сети ,чем с торента тянуть и к тому же ,как ни странно, намного безопасней(еще ни разу не подхватил вирус\трояна скачав что то с солара,в отличие от инетовских файлообменников )
 
Останнє редагування:

A-alex

Member
Ты в каком году живешь? :? Даже при 30 мегабитах с инета фильмы качаются минут по пять, что есть гут. А учитывая, что в интернете инфы больше, то локалка - лажа
Во первых чтобы качать с инета нормально,нужен инет мегабит так от 10,а во внутрисетевом все ето было на гараздо большей скорости чем 10 Мбит вот и вся логика...На Дс узеров стало в три раза меньшея,чем было раньше :(.А учитывая теперь сложившуеся ситуацию,что в конкурентов инет от 20грн за 2Мбит,тогда как у воли ето 50грн,воле не позавидуешь,такое ощущение что им абоненты не нужны и они плевать на них хотели.
 
Зверху