Какая у вас Nokia ?

Какая у вас трубка Nokia


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    785

WIVERN

ЗЫЗер =)
Индексация моделей финского производителя имеет давние и хорошо отлаженные традиции - в принципе, проблем с восприятием возникнуть не должно. Аппараты серий 1ххх (1100, 1110) и 2ххх (2610, 2652) - недорогие бюджетные "звонилки", рассчитанные на непритязательных покупателей, желающих заплатить поменьше, но при этом "оторвать" себе трубку уважаемого бренда. Если раньше разница между 1-й и 2-й сериями заметна не была, то теперь она чётко выражена - новинки 2ххх, как правило, оснащены простенькими цветными экранами. 3ххх (3100, 3220) - решения исконно молодёжные, что проявлялось как в дизайне, так и в несколько упрощённой, по сравнению с той же 6-й серией, функциональности. Почему в прошедшем времени? Потому как новинок 3-й серии Nokia не представляла уже весьма давно… 4-я серия почему-то всегда игнорировалась - таковой нет и не было вообще, а вот 5ххх (5140i, 5500) - пылевлагозащищённые решения для активного отдыха, занятий спортом, а также для молодёжи - об это красноречиво говорят модели 5200 и 5300, обладающие вполне обыкновенными по своей прочности корпусами. Видимо, 3-я и 5-я серии нынче являются одним целым. "Шестерки" (6630, 6233) являют собой весьма строгие бизнес-модели; "семёрки" (7270, 7360) - имиджевые решения уникального дизайна и исполнения. Весьма часто бывает, что аппараты 6-й и 7-й серий отличаются только лишь исполнением корпуса - так было, например, с парочкой 7610/6670. Естественно, первая стоила дороже - имидж! 8ххх (8910i, 8800) - дорогие аппараты, подходящие как для эпатажа небогатой публики, так и для бизнеса, предназначенные для весьма обеспеченных покупателей. И, наконец, 9ххх (9500, 9300i) - раскладные коммуникаторы, в сложенном состоянии представляющие собой очень крупные мобильники, а в открытом - маленькие ноутбуки. N-Gage - игровые приставки, впрочем, история "гаг" в их нынешнем виде, видимо, уже закончена.

Вторая и третья цифры индекса моделей Nokia никакого тайного смысла не несут, а вот с четвёртой сложнее: цифра 1, например, обозначает модификацию или обновлённую версию одного и того же аппарата с минимумом различий; та же ситуация и с буквой "i". Например, 1100/1101 или 6680/6681, 6230/6230i. Есть и буквенные серии: Е-series для корпоративного использования и N-series, являющиеся мультимедийными комбайнами. Если на конце индекса цифра 0, то модель планировалась разработчиками как "хит сезона", и расчёт делался на её массовость и популярность (N70, N80, N90, E60).
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Cейчас у меня 6233. Хочу в будущем приобрести E-70.
 

WIVERN

ЗЫЗер =)
В скорем времени хоче преобрести 5500
PS обожаю 5*** серию
 

PAIN

АнимешнеГ
У меня сейчас Nokia 6070 пока что я доволен своим телефоном.
 
Зверху