Киевстар и колекторская група

setty

Граф
Кстати, кто юридически подкован, объясните пожалуйста обязанности сторон и условия их наступления в случае когда договор не договор а публичная эта ваша оферта.
В случае подписанного договора есть права и обязанности которые четко прописаны тут же, и если ты подписал это ты согласен с правами и обязанностями этими.
Тут же выходит якобы что самим фактом пользования услугами я соглашаюсь с чем-то о чем даже понятия не имею.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
выходит якобы что самим фактом пользования услугами
Угу. Именно в этом и есть смысл "публічної оферти". Причем это понятие работает в обе стороны. Неоднократно видел в инете приписки, что де ~"Пользуйтесь нашим сервисом на здоровье, но только пока мы такие добрые. А вообще имейте в виду, что наши условия предоставления не есть "публична оферта", и потому отрубить можем в любой момент".
я соглашаюсь с чем-то о чем даже понятия не имею.
Сейчас хоть договор на сайте КС выложен -
Так что речь идёт не о имении понятия, а о неимении желания читать (там много букоффф) или задаться вопросом, на что же я согласился.
Когда первые пользователи подключались, и этого не было. Девочки из суппорта ссылались на аналогичный договор от полосатых мух и говорили, что у них точно так же. ;)
 

d324co

Well-Known Member
мне тоже звонили уже и говори о том что долг уже в раёне 1000 грн, что за дела? ползовался по предоплате теперь уже около года не пользуюсь... откуда долг??
здесь
Сейчас хоть договор на сайте КС выложен -
написано
У разі якщо Оператор не припинив або не обмежив надання Послуг, Абонент не звільняється від обов’язку оплатити фактично отримані Послуги.
Что является фактом получения услуги ?
-проложенный в квартиру шнурок ?
- лог "фактично отримано xxx Гб" ??

Если
кабель вытащил из копа
то услуга вроде бы предоставлялась, но фактически не потреблялась !!
за что платить ???
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Что является фактом получения услуги ?
-проложенный в квартиру шнурок ?
- лог "фактично отримано xxx Гб" ??
<...> услуга вроде бы предоставлялась, но фактически не потреблялась !!
за что платить ???
Вариантов учета масса: от прозаического "проложенного шнурка + не отключенной услуги" до какого-нибудь идеального "времени полной загрузки канала" (общий трафик юзера / тариф).

Конечно, мне, как юзеру, нравится последнее. Одобрительно отнёсся бы и к общему времени наличия меня, любимого, в сети.

Но поставьте себя на место провайдера, предоставляющего безлимитку - и Вам сразу захочется продавать сам факт доступности услуги. А сидеть в инете день и ночь, прокачивая через себя терабайты трафика или раз в месяц заглянуть, чтобы проверить почту - дело юзера... Чему, кстати, и соответствуют тарифы с пресловутым "до".
 
Останнє редагування:
....
А договор есть. Просто они перешли на безбумажную технологию - "договір публічної оферти" называется.
По этому договору пользование услугой означает согласие клиента за неё платить
...
Если нет договора с подписью, тогда что они в суд понесут?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Откровенно говоря, здесь мой склероз безмолвствует.
Что-то при подключении к сети я подписывал... Но не договор. Типа акта приёмки.
И что-то мне подсказывает, что мало найдётся достаточно толстокожих экземпляров, способных устоять под ливнем очччень вежливых телефонных звонков, обрушившихся на неплательщика и окружение оного.
А ещё что-то говорит, что провайдеры, работающие на основе той самой оферты - не дураки, и знают, как свои денежки в случай чего получить.
 
Все верно, я тоже подписывал «акт приемки», услуга предоставляется пока платишь. Перестал платить – отключили.
Верно также, что мало кто устоит перед телефонными звонками о задолженности.
Ну а с тех кто устоит, Киевстар ничего не получит. Но таких единицы, поэтому Киевстар по поводу таких исключений и не заморачивается)
 

OPEL

New Member
Кому звонят колекторы??? Кто как решил или решает проблемы с задолженностью перед киевстаром???

Моя история.Ко мне стучат ребята из киевстара,мол можно Вам подключить инет,говорю бесплатно?? Те ,да.Да подключайте,поключили,три месяца пользовался деньги закончились,кабель вытащил из копа,вткнул Волю,так как тоже кабель их заведённый и на щету деньги были. Но при подключении Киевстар ни договра не дал ничё..Дали бумажку с логином и паролем и всё.

Недавно я востановил услу в Киевстаре,но это выглядело как переподключение или как ещё назвать не знаю,ко мне пришли уже с полным пакетом документов.

Но,теперь звонит какая то колекторская група и требует заплатить долг по старому договру. Но договора то нету?? Как мне быть??
такая же история) Конченая компания не буду никогда не мобильной связью не интернетом пользоваться...
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
А что - есть такие провайдеры, у которых можно влезть в долг, прекратить пользоваться услугой, потом услугу восстановить - а они и долг по старой услуге не спросят? Поделитесь!
 
Зверху