Консультация проктолога

Консультация проктолога и проктологи г. Сум

Добрый день, уважаемые жители г. Сумы и области. Если у кого есть какие либо вопросы касательно заболеваний прямой кишки задавайте их здесь. Постараюсь ответить максимально быстро всем на любые вопросы. Предлагаю общение в формате: вы высказываете жалобы, задаете вопросы, а вам отвечаю, и в свою очередь постараюсь выкладывать наиболее полезную информацию по данному вопросу.
О себе: работаю проктологом в одной из больниц сумской области., стаж работы 19 лет.

:!::?:
 
Останнє редагування:
Тест, позволяющий определить есть ли у вас геморрой

1. Чи буває у Вас відчуття сверблячки або печіння в задньому проході?
2. Чи буває у вас іноді відчуття наповненості прямої кишки, незважаючи на те, що позивів сходити в туалет немає?
3. Чи помічали Ви червоні відтінки (прожилки) у випорожненнях?
4. Чи є у Вас розширені вени або судинні сіточки на ногах?
5. Чи страждаєте Ви періодичними закрепами?
6. Ви зазвичай проводите у туалеті більше п’яти хвилин?
7. Чи помічали Ви в себе шишки або ущільнення в задньому проході відразу ж після акту дефекації?

Тепер оцініть отриманий результат у такий спосіб: якщо Ви відповіли позитивно на два – три питання, то рекомендуємо все-таки пройти обстеження в проктолога. Якщо ж позитивних відповідей Ви нарахували чотири і більше, то вже зараз можна з упевненістю стверджувати про наявність у вас одного з проктологічних захворювань.
 
Есть предложение расширить тему и создать список проктологов г. Сум. (подобно уже созданному списку дерматологов). Недавно проходил квалификационную аттестацию и убедился, что компетентных, опытных врачей-проктологов в Сумах с десяток, про область вообще молчу.
 

Вкладення

Список врачей-проктологов г. Сумы:
1. Коробова Светлана Павловна, ОН Клиник, ул. Харьковская, 23 (стоимость обследования 120 грн). Очень рекомендую (единственная женщина проктолог, которую я знаю)
2. Чумак Станислав Александрович, ОН Клиник, ул. Харьковская, 23 (стоимость обследования 120 грн)
3. Лупаца Игорь Николаевич, ОН Клиник, ул. Харьковская, 23 (стоимость обследования 120 грн)
 
Еще хочу дополнить тему разбором методик лечения в проктологии, в частности лечения геморроя.
1. Открытая геморроидэктомия - метод выбора при 4-й стадии, большим минусом остаются постоперационные стриктуры (рубцы). Все возможные модификации данной операции остаются золотым стандарном, но не являются абсолютно "золотыми".
2. Латексное легирование - очень хорошо себя зарекомендовало и результаты при лечении 1-3 стадии очень достойные. Большим плюсом является амбулаторное проведение подобных манипуляций.
3. Фотокоагуляция, склеротерапия и лазер - методы новые и пока однозначного мнения на счет их результативности и отдаленных последствий пока нет, но тем не менее имеют место быть.
4. Консервативная терапия - сейчас выбор препаратов огромный (свечи, мази, пластыри, таблетки), но необходимо помнить, что все они эффективны лишь для снятия воспаления и лечения 1-2 стадии.

И самое главное - не занимайтесь самолечением!!!
 
Есть предложение расширить тему и создать список проктологов г. Сум. (подобно уже созданному списку дерматологов). Недавно проходил квалификационную аттестацию и убедился, что компетентных, опытных врачей-проктологов в Сумах с десяток, про область вообще молчу.
Очень ценю ваше мнение по поводу компетентности проктологов в Сумах. Может, ответите мне, что вы думаете по поводу Коробовой С.П.,так как наблюдаюсь у неё!
Выше Вы её рекомендуете потому, что она женщина, или действительно хороший специалист?
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Так вы сами и расскажите. Все ли устраивает? Или что не устраивает?
 
Так вы сами и расскажите. Все ли устраивает? Или что не устраивает?
Была у неё один раз, нашла 3 узла, не воспалённых в тот момент. Сказала, что нужно делать лигирование, так как всё остальное не лечит. А я в раздумиях!!! Стоит ли? Страшно. Читала про рецидивы, а самое страшное-кровотечения. Может кто делал у неё или вообще в Сумах? Как прошло? Результаты?
 

LevAris

Well-Known Member
Делал. Но не у нее. Нормально прошло. Но вы должны знать, что рецидивы возможны.
 
Зверху