Налог на яйца, нужен ли?

Нас нужен налог на яйца?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
Статус
Закрита.

just_name

Active Member
Да элементарно потому что я не пишу всякую ахинею, как маркеты нифига не платят и имеют огромные прибыли.

Тот же Эко должен не один миллион за аренду земли нашему городу
И есть возможность подтвердить слова документально?
 
Тот же Эко должен не один миллион за аренду земли нашему городу.Наверное Стеин сможет нас просвятить сколько конкретно.В АТБ оформлена одна треть продавцов,в Сильпо приблизительно так же.
с ЧПшника тоже трудно задолженность забрать, я это знаю не по наслышке, да должны, по крайней мере они не прячут свои доходы и долги их известны. А вот как ЧПшники, у верной трети которых обороты по 50-100 тысяч в месяц я думаю понимаете сами какая там прибыль сидят на общем виде налогообложения и показывают сотню или пару тысяч в квартал и это в лучшем случае.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Да элементарно потому что я не пишу всякую ахинею, как маркеты нифига не платят и имеют огромные прибыли.


И есть возможность подтвердить слова документально?
Об этом с экранов телевизоров вещал мэр с конкретными цыфрами.

VIB,Виталик а тебе то зачем на моём примере ? :) Должны быть исключения в любом налогообложении и в "налоге на яйца" тоже,учитывая все факторы,но у нас в стране все под одну гребёнку.И те кто могут и нехотят и те кто по состоянию здоровья не может.
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Каждая пятая семья в Украине бездетная...
...Не нужно наивно полагать, что он улучшить демографическую ситуацию. дешевле заплатить этот налог.
Просто так наше государство решило заработать в бюджет денег....
У них в приоритете не бюджет, а демография, в сторону уменьшения есно.)
 

ШаПа

New Member
А кто-то заметил, что это законопроект депутатов от ПР и НУНС?
 

SergPost

Member
Демографическую проблему, нужно решать путем не принуждения, а поощрения.

В нормальных странах поощрение заключается в том, что, когда рождается ребенок, с родителей снимают какую-то часть налога на прибыль автоматически. То есть вы не бегаете и не собираете какие-то справки и не просите льготу, как милостыню. В Штатах, если в семье 4 ребенка, даже если оба родителя работают, они освобождаются от налога на прибыль. Эти деньги остаются в семье.

В России стандартный налоговый вычет на детей по налогу на доходы физических лиц может считаться аналогом налога на бездетность. Размер отчисления в 2012 году составляет 1400 рублей (около 300 гривен) в месяц на каждого ребенка, а ставка налога - 13%. 13% а не 15% как у нас! Поэтому человек, который имеет одного ребенка, платит налог на 182 рубля в месяц меньше, чем бездетный человек с такими же доходами.

Почему то такой опыт, наши "народные осеменители" перенимать не хотят, дырок в бюджете он не залатает.

И почему-то тот же налог в СССР учитывал уровень заработной платы. Несколько меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С тех, кто не зарабатывал и 70 рублей, налог не взимался вообще. А у нас "вне зависимости от уровня доходов" (с). :shock:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

Тот же Эко должен не один миллион за аренду земли нашему городу.Наверное Стеин сможет нас просвятить сколько конкретно.
Я щось не пригадую ЕКО у списках боржників, принаймні у мільйонних точно.

В АТБ оформлена одна треть продавцов,в Сильпо приблизительно так же.
Це теж не правда. На великих підприємствах доволі складно не оформлювати народ. Це вам не ЧПшники і не ринок.
 

Glucker

Здесь был статус

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

Я щось не пригадую ЕКО у списках боржників, принаймні у мільйонних точно.


Це теж не правда. На великих підприємствах доволі складно не оформлювати народ. Це вам не ЧПшники і не ринок.
Это правда! Знаю нескольких девочек которые работают одновременно и в АТБ и Сильпо абсолютно неоформленные.Оформлены оф старшие продавцы.
 
Статус
Закрита.
Зверху