ст. 117 – убийство матерью новорожденного ребенка, всего до 5 лет тюрьмы

just_name

Active Member
Re: Відповідь: ст. 117 – убийство матерью новорожденного ребенка, всего до 5 лет тюрь

Додому максимум година автобусом (чи звідки вона там?)
Година автобусом - это 30 км от сум. Ну, 40.
А я знаю человека, который приехал в сумы учиться вообще из другой области и ему, чтобы добраться домой, надо в автобусе трястись целый день.

Стейн, не знаешь, так не говори.

Stein

Well-Known Member
Відповідь: ст. 117 – убийство матерью новорожденного ребенка, всего до 5 лет тюрьмы

Я в Києві жив - щомісяця додому їздив. Тим паче на свята чи великі пачки вихідних.
А не з'являтись вдома 8 місяців, тим паче студентці, тим паче в такому віці - батьки мають бути рідкісними поху..стами...

gimly

Member

VIB

vib : bash
Модератор
Re: Відповідь: ст. 117 – убийство матерью новорожденного ребенка, всего до 5 лет тюрь

А взагалі, виникає питання - як батьки могли не знати що донька вагітна? Чи вона 8 місяців додому не їздила? А у батьків в такому випадку питання не постали?
Зачем обязательно 8 месяцев? Допустим поехала на 4-м месяце ("хорошо кормят, даже поправилась"), а потом "учеба, сессия, некогда...". :)

gimly

Member

Зачем обязательно 8 месяцев? Допустим поехала на 4-м месяце ("хорошо кормят, даже поправилась"), а потом "учеба, сессия, некогда...". :)
нормальные бы родители сами приехали, раз "некогда"

Glucker

Здесь был статус

Ну по идее на ноовгодние праздники она бы приехала домой а это уже 7-8 месяцев беременности у нее было.

VIB

Модератор
Glucker, ну как знать... Могла бы к примеру "поссориться" с родителями по телефону.

Stein

Well-Known Member
Відповідь: ст. 117 – убийство матерью новорожденного ребенка, всего до 5 лет тюрьмы

злочин-не злочин....но несовершеннолетняя учащаяся беременная в общаге - это ЧП
Тут недавно товаріщ демократ Бобиренко розпинався яка погана вахтерка, що посміла указувати дівчатам коли їм в гуртожиток приходити. Це, мовляв, не демократично - втручатись в особисте життя студентів. А потім радів як скажений, коли вахтерку звільнили.
І після цього ви хочете щоб вахтерки щось помічали?

gimly, куда? В общагу?
А чому б і ні? Приїхали, пішли десь посиділи, поговорили, привезли чогось, і тим же днем поїхали назад.

Glucker

Здесь был статус
Тут недавно товаріщ демократ Бобиренко розпинався яка погана вахтерка, що посміла указувати дівчатам коли їм в гуртожиток приходити. Це, мовляв, не демократично - втручатись в особисте життя студентів. А потім радів як скажений, коли вахтерку звільнили.
В тех общагах если девушка хочет остаться на ночь у парня, она говорит воспитателям что остантся "у сестры", и дает адрес и телефон "сестры" :). Как видите, там бдят за личной жизнью студенток очень серьезно :)

Stein

Well-Known Member

Після воплів Бобиренка - Міносвіти офіційно заявило що вахтерки не мають "обмежувати права" студентів.

gimly

Member
gimly, куда? В общагу?
естественно, а куда еще???не жить приехать, а заехать проведать. нормальные родители так и делают. можно еще параллельно зайти узнать как дите учится из учительских уст. ну это у нормальных родителей.

Glucker, ну как знать... Могла бы к примеру "поссориться" с родителями по телефону.
а родители тоже из детского саду????

омг, при чем сдесь вахтеры то????

обьясняю, в системе колледжансокго общежития еть помимо вахтреш, уборщиц, медсестер еще комендант общежития и воспитатели, должность которых обязывает интересоваться жизнью студентов в общежитии, делать еженедельные обходы по комнатам, с целью соблюдения чистоты, порядка и общего распорядка общежития. по крайней мере так должно быть, и так есть в машколледже. не хочу рекламировать последнее заведение, но там такого б...ва нет, все студенты подконтрольны, по вторникам и четвергам - обходы по комнатам, при котором присутствуют и сами студенты.
видимо в общаге медколледжа творится редкосный бардак, поэтому, нужно привлекать и руководство колледжа и общаги в это дело, и наказывать.

Після воплів Бобиренка - Міносвіти офіційно заявило що вахтерки не мають "обмежувати права" студентів.
речь идет не об "обмежуванни прав", а о соблюдении внутреннего распорядка общежития и учебного заведения, малолетняя беременная должна расцениваться как ЧП, руководство обязано было вызвать родителей и обсудить ситуацию.

бдят за личной жизнью студенток очень серьезно
не обязательно бдить за личной жизнью, можно хотя бы глаза расплющить было вовремя.

VIB

Модератор

А чому б і ні? Приїхали, пішли десь посиділи, поговорили, привезли чогось, і тим же днем поїхали назад.
Не во всякий населенный пункт нашей области можно съездить туда/обратно одним днем, к сожалению.
Сам так по работе несколько раз попадал.

естественно, а куда еще???не жить приехать, а заехать проведать. нормальные родители так и делают. можно еще параллельно зайти узнать как дите учится из учительских уст. ну это у нормальных родителей.

а родители тоже из детского саду????
Могут быть различные варианты, как пофигизма родителей, так и скрытности дочери.
К примеру ежедневные звонки домой "да, у меня все хорошо, учусь офигенно, бла-бла-бла 30-50 минут" :), или наоборот длительный конфликт с родителями, месяца на 4, после последнего визита домой. Так бывает, причем даже в достаточно благополучных семьях.

Последнее редактирование:

Stein

Well-Known Member

Не во всякий населенный пункт нашей области можно съездить туда/обратно одним днем, к сожалению.
Сам так по работе несколько раз попадал.
Нормальні батьки знайшли б як.

VIB

Модератор
Stein, а как часто "Нормальні батьки", по вашему мнению, должны приезжать в гости к дочери, у которой типа "все нормально"?

VIB

Модератор
раз в месяц можно. а если б дите было адекват, сама б моталась раз в неделю.
В некоторые уголки нашей области - автобус петлями и зигзагами едет 5-7 часов.
Возможно я не совсем адекватен, по вашему мнению, но туда я бы имел желание приехать в лучшем случае пару раз в год. :)

Stein

Well-Known Member

В некоторые уголки нашей области - автобус петлями и зигзагами едет 5-7 часов.
Возможно я не совсем адекватен, по вашему мнению, но туда я бы имел желание приехать в лучшем случае пару раз в год.
В Київ автобус теж їде 5 годин. Потяг і того довше. Але я чомусь їздив не рідше разу на місяць.

mangust

патріот

Не чомусь, а за зарплатою.

Stein

Well-Known Member

А чому це за зарплатою мені треба було їздити в Суми? Банківські переводи відмінили?

mangust

патріот

А чому це за зарплатою мені треба було їздити в Суми? Банківські переводи відмінили?
Не в Суми, а в Київ.
Так і звітну документацію ніхто не відміняв. Підпис в відомості треба ставити :mrgreen:

Stein

Well-Known Member

Ваші розвіддані перекрутили все навпаки. :lol:
Не з Сум в Київ, а з Києва в Суми.

VIB

Модератор
Stein, не нужно путать поездку из киева/в киев, где нет никаких проблем с транспортом, с поездкой по области.

mangust

патріот

Ваші розвіддані перекрутили все навпаки. :lol:
Не з Сум в Київ, а з Києва в Суми.
переплутав, чи ви збрехали?
В Київ автобус теж їде 5 годин. Потяг і того довше. Але я чомусь їздив не рідше разу на місяць.
В Київ, а не з Києва;)

mangust

патріот
Відповідь: Re: ст. 117 – убийство матерью новорожденного ребенка, всего до 5 лет тюрь

Stein, не нужно путать поездку из киева/в киев, где нет никаких проблем с транспортом, с поездкой по области.
Я б ще додав, що є різниця їхати в Київ ЗА ГРОШИМА, і в село (район) відвозити гроші.

Верх