А у нас обучение в школах платное?

just_name

Active Member
Я хочу чтоб до тех пор пока мой ребенок пойдет в школу эти поборы были или убраны или узаконены.
Хотите? Делайте!

А написать в онлайн приемную и рассказывать на форуме, как вы возмущены ответом - это может каждый.
 

abyrvalg

Well-Known Member
При появлении таких фраз велика вероятность появления крафса)))

По теме: школу закончил в 2000-м, всегда были денежные взносы - на ремонты, обеды и т.д. Никто никогда не возражал. Когда мой ребенок пойдет в школу - тоже буду делать эти взносы, т.к. понимаю, что бюджетных денег на все не хватает.
Да Крафс тут по моему работает. Вопрос про мэра был риторическим и не относился конкретно к личности Минаева (Для Крафса). Спасибо Минаеву у него хоть онлайн приемная. А сколько депутатов о которых мы узнаем за несколько месяцев до выборов и все. По теме повторю я за официальную оплату услуг, а не из рук в руки.
 

xsmarta

Member
А каким боком тут мэр ?
Это Вам надо в ГОРОНО, прокуратуру...
Может Вы не в курсе, но школы, согласно законодательства, являются коммунальными, т.е. директора школ, согласно "Закону про місцеве самоврядуванння", назначаются городским советом и школы финансируются из городского бюджета. И мэр, здесь не просто боком, а прямо, а ГОРОНО, здесь просто с боку припеку.

ЗЫ. У меня тоже сын учится в школе, в которой есть такие же поборы, но я не плачу, принципиально не плачу, меня штурмуют на уплату, те же родители, но ...
 
Останнє редагування:

abyrvalg

Well-Known Member
Хотите? Делайте!

А написать в онлайн приемную и рассказывать на форуме, как вы возмущены ответом - это может каждый.
Для [STRIKE]тупых[/STRIKE] тех кто не умеет читать я в приемную мера не обращался. Я для того и выбираю мэра депутатов чтобы они этим занимались. У меня совсем другая работа. А ответом я не возмущен, а просто восхищен. У нас вся власть такая. Но во время выборов она ну прямо очень правильная.
 
Останнє редагування:

just_name

Active Member
Для [STRIKE]тупых[/STRIKE] тех кто не умеет читать я в приемную мера не обращался. Я для того и выбираю мэра депутатов чтобы они этим занимались. У меня совсем другая работа.
То есть вы не хотите этим заниматься? А чего тогда лезете в чужую работу? Занимайтесь своей. А если есть желание что-то менять - начинайте.

Сейчас у вас позиция с точки зрения: мне все должны.
 

abyrvalg

Well-Known Member
То есть вы не хотите этим заниматься? А чего тогда лезете в чужую работу? Занимайтесь своей. А если есть желание что-то менять - начинайте.

Сейчас у вас позиция с точки зрения: мне все должны.
Я за то чтобы у нас все занимались своей работой. Я занимаюсь своей. Хорошо или плохо ни вам судить. Лично Вы мне ничего не должны. А вот власть которую я выбирал мне должна. И ее работу я вправе обсуждать.
 

Glucker

Здесь был статус
Я нет. Но человек который избран нами должен исполнять и требовать от других исполнения законов, а не мыслить категориями верю не верю. Еще раз повторю я за плату "услуг" на расчётный счет. Я за официальное признание медицины платной. В нашей стране бесплатным образованием, медициной и т.п пользуются те кто мог бы их без труда оплатить.
иди с крафсом создай новую партию и баллотируйся в горсовет. И назовитесь "Партия "Коричневая Украина". Как по мне, эта псевдобесплатная медицина с образованием только выкачивают деньги из бюджета и дают Минаеву повод сказать "а что я детям выделю" в ответ когда вместо того чтобы отдать в частные руки очередное КП (тот же водоканал), ему предлагают кинуть эти деньги на спасение КП а не на прожирание, которым как раз и является ваше "образование" в виде "бесплатного" питания детей с откатами и т.д.

А за услуги школы никто не собирает. Просто собираются благотворительные пожертвования в благотворительный фонд школы. Что не ясно?
 

abyrvalg

Well-Known Member
иди с крафсом создай новую партию
С каких пор мы на ты.
А за услуги школы никто не собирает. Просто собираются благотворительные пожертвования в благотворительный фонд школы. Что не ясно?
А Вас это устраивает?
 

Malder

I want to believe
С каких пор мы на ты.
А Вас это устраивает?
А Вас наверное устраивает текущая крыша в школе, раздолбаные парты, некрашеные стены? бюджетных денег в основном хватает только на текущин затраты школы - оплату коммунальных услуг, зарплаты работникам, взоны в соц фонды.
 

Cartman4ik

In quest we trust
Вспомним и перефразируем старый тезис: бесплатно у нас учат, а НАучат только за деньги:)

И в данном случае - надо искать не на местном уровне причину, а на уровне МОНУ. Хотели жить как в Европе - получили. За все теперь надо платить. Проклятый совок бесплатно заставлял нас учиться, учиться и еще раз учиться - ужас какой!
 
Зверху