Интернет на басах. какой провайдер?

Pavel90

New Member
подскажите, какиой провайдер басы облуживает кроме укртелекома? кабельный только.
 

Lutsik13

Member
ничё подобного,я когда на онлайне работал,то меньше всего головняка на часном секторе..Особенно во время грозы,часный сектор реже страдает чем высотки..
 

Lutsik13

Member
И что тебе с оптики в дом??толку??Плати бабки и тебе оптику притянут одельно от сервака домой. А если по всей округе будут стоять свичи,а тебе медиа ковертер и 30м оптики в дом воткнут.Что ты выиграеш??? И вобще что ты понимаеш под словами кабельный по часному сектору это головняк А адсл это не кабель??Это тоже кабель и состояние линии телефонной не фонтан по городу Сумы.
Здесь нада выбирать из двух. Череда если у человека нету телефона отдельно тянуть небудет,а если и будет то это будет дорого.

Кто у нас в Сумах тягает оптику с двумя жилками внутри?? Смысл с оптики??что бы по ней ещё и питание пускать.
Ты что нибуть слышал о падении напряжения на растоянии??медиа конвертер питается 5-волтами,через 100 метров от 5-ти волт останется в лучшем случаи 3 вольта. 220 волт только дыбилы пускают по витой паре на растоянии,есть тольстый кабел оптоволокно,в нём 4-ре толстых медных провода,но этот кабель сумашедших денег стоит.
И вобще ты хоть когда нибуть имел отношение к сетям и тому как они строятся????
Что ты в этом понимаеш???
 
Останнє редагування:

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Lutsik13 - а как там с питанием у Онлайн? подается внутри с оптикой? - если так то какая ж там надежность если 2 медные жилы идут с кабелем и на них летом молния очень хорошо действует.
(то что ведут по столбам оптику это понятно)

это еслиб оптику в дом кидали и там бы у каждого стоял конвертор вот тогда было бы круто а так все это фигня

а проблем меньше в частном секторе у них потому как там три калеки подключено а в высотках дофига вот откуда вычисления ведутся
Парень, у людей во время грозы и гульни ГЭС, холодильники, телевизоры, компы, и прочая техника горит. Ты готов за пару медяков отдавать от 800 грн. если один не дай Бог выйдет из строя?
Или проще протянуть по меди, и оставить все на обслуживание провайдеру?
 
юзаю онлайн.сумы.уа - не фонтан, но брызги есть.
В епенях, в которых я живу - единственный провайдер, хотя бы по этому он уже крут. А в остальном - качество инета и цены - на 4-
 

Ronan

root@ronan-laptop:~#
Укртелеком, за те же деньги 24 мегабита, а не 8
Да?? На басах линия уже давно сгнила. (работал в укртелекоме)... Так что про 24 мегабита забываем... Разве что дом стоит в 10-20 метрах от АТС...

---------------------
И по поводу кабелей под землей... Неизвестно, сколько у Вас по пути там скруток, муфт и прочего... А колодцы иногда затапливает....
 
Зверху