Работа в Сумах

Max_S

Active Member
Ответ: Re: Работа в Сумах

Незаменимых работников нет
Это аксиома
Есть более и менее опытные работники
Вместо 1000 баксов можно платить двум по 300, и я гарантирую, что трудоспособность и отдача будет выше
Есть работники замена которых будет стоит очень дорого. Например токарь изготавливаюший высокоточные и дорогие детали с опытом работы и талантом к этому делу. Возмут на его место нового, но он при всем желании не сможет изготавливать детали такого качества. А каждая запоратая заготовка стоит несколько тысяч у.е. А предыдуший токарь не допускал брака.
 
Ответ: Відповідь: Работа в Сумах

Если нет работы в Сумах, значит стоит поехать туда где она есть.

Личный опыт.
Окончив педуниверситет, пытался найти работу в Сумах. Резко оказался не нужен никто, и учителей английского как оказалось по школам навалом просто, во всяком случае так в ГорОНО утверждали.
Обход школ дал приблизительно те же результаты, лето, директоров нет, мы ничего не знаем, приходите ближе к 1 сентября.
Давать взятку за то чтобы устроиться в школу как-то считал глупым.
Вот-вот. Я как в школе работала, так мне одна из молодых учительниц рассказывала, как она работу искала. Сколько обошла школ. Директора по крайней мере 3х согласны были взять, уже и заявление подписывали, приходит она в ГорОНО, а том смотрят, как на дуру. "А в этой школе вообще никаких вакансий нет и давно не было. Так что сами знаете, что с этим заявлением сделать." Душевное у нас отношение к молодым специалистам.
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: Відповідь: Работа в Сумах

Вот-вот. Я как в школе работала, так мне одна из молодых учительниц рассказывала, как она работу искала. Сколько обошла школ. Директора по крайней мере 3х согласны были взять, уже и заявление подписывали, приходит она в ГорОНО, а том смотрят, как на дуру. "А в этой школе вообще никаких вакансий нет и давно не было. Так что сами знаете, что с этим заявлением сделать." Душевное у нас отношение к молодым специалистам.
Так сказать можно не только о школе.
 

Lanka

Member
Ответ: Работа в Сумах

имея за плечами 2 университета...магистратуру...красные дипломы... без ОР я не могу устроится на работу вот уже больше полу-года....вот вам и парадокс.
 

zergius

New Member
Відповідь: Ответ: Работа в Сумах

Что не призываешь уезжать, это гут. Но метаться в поисках гдето чивото это не есть гут. Люди везде 1аковые, так чем мы хуже тогоже Киева или России. У меня были возможности зацепится там за 1500уе, но 1 случай из жизни научил меня жёстко бороться за себя и здесь (я уже наверно писал, мож повторюсь).
Когда работал в России на заводе, был там у нас 1 начальничек еврейчик блатной, всмысле по блату всунутый шоб пересидеть. Абсолютно некомпетентный ни в технике, ни в организации. Единственное что делал - бегал по цехам и с воплями и матами приставал к гастарбайтерам с 2 коронными фразами - "чё ты сидишь, ты должен пахать" и "чё ты чистый, ты должен быть грязный".
И вот по ошибке пристал не к гастарбайтеру, а к русскому. Тот не говоря ни слова взял трубный ключ и пере.....бал того! Мало того шо русского никто не наказал и не выгнал, а этот хрен вобще с тех пор с кабинета если и выходил то в туалет и то бочком))) Так и просидел полгода до повышения.
Теперь пример из нашей действительности. Работал както тут у местоного хозяина - тот разумеется в хахляцко-жидовской уничижительной манере ходит в развалочку и пренебрежительно покрикивает на работников. Шото ему у меня не понравилось - начал типа "от дать бы ему (всмысле мне) щас по голове". А я ему спокойненько так "а в оборотку 2кг молоток поймать успеешь?" Так тот с тех пор ко мне только вежливо обращался.
Поэтому уважайте себя! Перестаньте быть задроченными хохлами. Становитесь уважающими себя русскими.
П.С. Русские при мне никого не унижали. А хахолские и еврейские начальники постоянно стараются подчинённых унижать, бо у самих психология рабская.
Я лишь только показал, что варианты возможны. Если касаться национальных аспектов, то очень хорошо работать с европейцами (правда среди них достаточно жуликов и проходимцев, т.к. границы открыты для них, а условия ведения бизнеса в Украине добропорядочному европейцу напоминают Дикий Запад), хоть они и выдвигают требования по дедлайну, но и сами тоже им следуют а наши (как русские так и украинские люди) запросто могут затянуть по срокам, серьезно подвести и даже в некоторых случаях завалить проект.

А относительно работы, на то она и работа, чтобы работать, просто так деньги можно только по блату получать, ну или как чиновник (за правильное решение вопроса), даже если работать на себя, то нужно именно работать, а не прохлаждаться.

Что еще могу добавить, сравнивая Сумы и Киев, в Киеве люди более активны и трудолюбивы (точнее, может не трудолюбивы, но работают больше). В Киеве, как впрочем и в Сумах, имеет большое значение уверенность в себе и активность, потому что под лежачий камень и вода не течет.
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Работа в Сумах

Простите, «хахолский рынок» — это что за зверь?
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Работа в Сумах

По работе в Сумах - мой опыт. Работаю под Сумами, напрягает, з/п немногим менее 1000 уе белыми (это не на руки). Пытался найти работу в Сумах за подобные или немного меньшие деньги - очень трудно, у меня пока не вышло, хотя было 2 случая, когда почти договорились. В/О есть, английский, большой опыт работы, в том числе за рубежом.
 

Ltwelve

New Member
Ответ: Работа в Сумах

во-первых, насчет девушек, что им труднее -согласна(одна из причин - девушка после универа (молодая , в смысле...)может вскоре свалить в дикрет -это одна из причин, в другие не вникала); во-вторых - специалисту с достаточно узкой специализацией трудно найти работу: город небольшой, а представительства иностранных фирм(совершенно разных направлений) находятся или в Киеве, или в пограничных западных областях Украины (нам то от РОссии особых каппиталовложений ждать не приходится...), вот и получается, что надо валить от сюда туда,где наши способности оценят и соответственно оплатят:greedy:
 

miha2

The person loving beer
Ответ: Работа в Сумах

я думаю можно найти работу любую только не в нашем городе!
 
Зверху