Работа в Сумах

LevAris

Well-Known Member
А давайте каждый будет конкретизировать, какая з/п для него нормальная, а по факту уже можно будет ответить, можно ли найти на такую з/п работу в Сумах или нет. А то ведь для каждого своя з/п нормальная, кому то это и 1000 грн, а кому то и 5000 баксов в месяц не хватит.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Уже более точное определение - труднозаменимым
Я могу привести несколько примеров, когда незаменимые исчезали, взяв на "понт" заявлением об уходе на одной из городской АТС. Заявы были подписаны, после их ухода станция не остановилась, зато моральный климат в коллективе стал намного лучше, коллектив стал сплоченее, что повлекло решение проблемы "незаменимости" (каждый стал учавствовать в решениях проблем, как оказалось "ореол незаменимости" был создан банальнейшим путем сокрытия технической информации от всего коллектива)
Пример 2: После уходя очередного "незаменимого" стал вопрос - как быстрее "разрулить" ситуацию. Решили пойти не совсем стандартным путем - не стали искать нового "незаменимого", а заменили оборудование, которое он обслуживал. Результат - качество работы резко улучшилось, что повело за собой увеличение доходов. Для обслуживания нового оборудования достаточно было несколько дней на обучение.
И самое главное - при модернизации техники как правило "незаменимые" просто становятся не у дел
И повторюсь еще раз - ни один нормальный руководитель не поставит предприятие в зависимость от одного человека
вам хоть зарплаты подняли за новый кусок работы?
или в лучших традициях "сумского капитализма" решили что и так будут работать
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
как я понял человек ушел и его работу "поручили" сотруднику его отдела.
если за бесплатно делать его работу то пусть уж "труднозаменимым" остается
 

nets

Все пройдет
да нет, как правило ищется новый работник
а если сотрудник - на предприятиях есть система доплат за временно отсутствующих
хотя честно говоря, не очень эффективная :)
 

`Dred`

New Member
шь

Мне интересно, что Вы думаете, можно ли найти хорошую работу у нас в городе, с нормальной з/п и т.д., без связей.
Имея только диплом, знания, ну и ОР.
открой газету, потом глаза... там будут обьявления по работе.... ты можешь заниматься чем угодно, поверь, по статистике больше людей находят свою нишу и без диплома. А ты с дипломом и не можешь! Начни с чего угодно, хоть с сетевого маркетинга....
это кстати самый нормальный способ научиться проводить реально РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ переговоры! да и на людей успешных посмотришь, расказики послушаешь. Там поймёшь, кто и как зарабатывает чтото больше чем 2000 грн.
Думай!!!!! не приковывайся к стандартам
 

Feona

Люблю экстрим
Нашла хорошую и любимую работу имея только 2 высших, опыт работы и умение работать на ПК без связей и этим очень горжусь. Если на работе можешь самореализоваться, это величайшее счастье для амбициозной женщины.
 
Ответ: Работа в Сумах

Найти работу в Сумах без связей НЕВОЗМОЖНО. Будь ты хоть трижды гений. Если нет опыта работы, то и связи не всегда помогают. А где взять опыт, если на работу не берут. Если безработный - девушка, то ещё хуже. Такое впечатление, что девушек вообще надо при рождении убивать. Чем мы хуже, интересно? Незаменимых сотрудников не существует в природе. На все 100% согласна со всеми, писавшими об этом. И на личном опыте проверила, и когда работала, насмотрелась на это, на всю жизнь впечатлений хватит. В любом случае начальник всегда прав, а подчиненный ничтожество, даже если он друг начальника в какой-то мелочи превосходство да выскажется. Это один из принципов руководства, никогда не становиться на одну ступень с подчиненными.
 

zergius

New Member
Відповідь: Работа в Сумах

Если нет работы в Сумах, значит стоит поехать туда где она есть.

Личный опыт.
Окончив педуниверситет, пытался найти работу в Сумах. Резко оказался не нужен никто, и учителей английского как оказалось по школам навалом просто, во всяком случае так в ГорОНО утверждали.
Обход школ дал приблизительно те же результаты, лето, директоров нет, мы ничего не знаем, приходите ближе к 1 сентября.
Давать взятку за то чтобы устроиться в школу как-то считал глупым.

Решил попытать счастья в Киеве - удивило то, что в Киеве вакансий море, в РайОНО дают список школ где требуются специалисты. В-общем, нашел себе работу в киевской школе.
Вполть до 30-31 августа не знал где буду жить, но обошлось, нашел комнату.

Уже много времени прошло с тех пор и уже я давно в школе не работаю, абсолютно в другом профиле деятельности, но я доволен, несмотря на все трудности.

Да, жизнь и работа в Киеве тоже не сахар, всякое бывает. Но я когда уезжал, исходил из того, что вернуться я смогу всегда. Правда, уже через 4 месяца, на Новый Год, понял, что возвращаться не хочу.
Если человек активен, открыт к новым впечатлениям и готов работать, то дорогу он себе пробьет в любом случае. Просто в большом городе это сделать проще, больше возможностей.

Не призываю никого уезжать, просто делюсь опытом.
 
Зверху