Работа в Сумах

nets

Все пройдет
Нормальную работу без связей в Сумах можно только потерять :((
 

Splinter

Я сегодня не шучу

Если ты незаменимый человек (а таковые действительно существуют), то никто тебя не уволит.
Я тоже когда-то так думал... Но,как только вы пытаетесь стать незаменимым, вас увольняют, а "грамотное" начальство не допускает появление незаменимых на производстве.
 

nets

Все пройдет

Если ты незаменимый человек (а таковые действительно существуют), то никто тебя не уволит.
Правило № 1 на любой фирме (гос или частной) - незаменимых людей не бывает (проверено не один раз)
Просто кому то понадобится какое то время вникнуть в ситуацию, а потом он может даже лучше и прагматичней начнет решать проблемы предприятия
Или хуже - но все же не стало еще ни одно предприятие после увольнения "незаменимого"
А когда работник возводит себя в ранг незаменимых - поверь, это первый шаг к его увольнению
 

nets

Все пройдет
Я тоже когда-то так думал... Но,как только вы пытаетесь стать незаменимым, вас увольняют, а "грамотное" начальство не допускает появление незаменимых на производстве.
согласен на все 100% :)))
все верно, подсидеть себя не дадут:)) тем более поставить предприятие в зависимость от одного человека
 

Master

Алхимик
Правило № 1 на любой фирме (гос или частной) - незаменимых людей не бывает (проверено не один раз)
Просто кому то понадобится какое то время вникнуть в ситуацию, а потом он может даже лучше и прагматичней начнет решать проблемы предприятия
Или хуже - но все же не стало еще ни одно предприятие после увольнения "незаменимого"
А когда работник возводит себя в ранг незаменимых - поверь, это первый шаг к его увольнению
Незаменимые работники есть. Их работа стоит очень дорого. В Сумах для них нет работы.
 

nets

Все пройдет
Незаменимых работников нет
Это аксиома
Есть более и менее опытные работники
Вместо 1000 баксов можно платить двум по 300, и я гарантирую, что трудоспособность и отдача будет выше
Также будет решен вопрос взаимозаменяемости
Это мой личный опыт - только в Сумах я работаю 15 лет, до Сум тоже неплохой стаж
Просто каждому надо определить свое место, и когда он решит, что он на этом месте незаменимый - можно показать, что это далеко не так
Кстати, есть преценденты, причем не один
 
Организация моего отца розвалилась и человеку с 15-ти летним стажем и опытом работы на высших должностях в строительных фирмах, на новой платят всего лишь 2 тыс. грн, что уже говорить о людях которые только закончили универ, по этому мое мнение , что в сумах найти можна, но только по связям!
 

Master

Алхимик
Незаменимых работников нет
Это аксиома
Есть более и менее опытные работники
Вместо 1000 баксов можно платить двум по 300, и я гарантирую, что трудоспособность и отдача будет выше
Также будет решен вопрос взаимозаменяемости
Весьма спорная аксиома.
Есть определенные условия, при которых работник становится очень труднозаменимым.
Например, работа с низким окладом: такой работы полно в бюджетных организациях и у зажравшихся частников. На такое рабочее место найдется весьма мало желающих, и работники могут позволить себе поразгильдяйничать не опасаясь увольнения.
Или другой пример: работа, требующая очень высокой квалификации.
Работодатель боится потерять такого работника, понимая что вместе с ним он лишится значительных прибылей и найти замену такому работнику сложно, и это будет стоить дороже.
Например, есть вакансии с З/П $800 за смену, а специалистов необходимой квалификацией не хватает (нанимать людей из-за границы будет стоить дороже).
 

nets

Все пройдет
Уже более точное определение - труднозаменимым
Я могу привести несколько примеров, когда незаменимые исчезали, взяв на "понт" заявлением об уходе на одной из городской АТС. Заявы были подписаны, после их ухода станция не остановилась, зато моральный климат в коллективе стал намного лучше, коллектив стал сплоченее, что повлекло решение проблемы "незаменимости" (каждый стал учавствовать в решениях проблем, как оказалось "ореол незаменимости" был создан банальнейшим путем сокрытия технической информации от всего коллектива)
Пример 2: После уходя очередного "незаменимого" стал вопрос - как быстрее "разрулить" ситуацию. Решили пойти не совсем стандартным путем - не стали искать нового "незаменимого", а заменили оборудование, которое он обслуживал. Результат - качество работы резко улучшилось, что повело за собой увеличение доходов. Для обслуживания нового оборудования достаточно было несколько дней на обучение.
И самое главное - при модернизации техники как правило "незаменимые" просто становятся не у дел
И повторюсь еще раз - ни один нормальный руководитель не поставит предприятие в зависимость от одного человека
 
Зверху