PHP и с чем его едят....

B

bllem

Guest
UFO сказав(ла):
Ты издеваешься? Указанный линк на документацию выдается Гуголем 3-им в списке. Нет, bllem, это не лень. Это отсутствие элементарных знаний по работе с Глобальной сетью.
У меня были доки на английском языке, я не видел смысла искать еще что то в Инете. И все-таки это лень.. лень было зайти в гугл и написаль в строке поиска "документация по MySQL". Да и щас я неособо занимаюсь веб-технологиями.
 
Останнє редагування модератором:

SoLar

Забанен
Хватит оффтопа! Эта тема посвящена PHP и XML...
 

FEOFAN

http://feofan.com
А я все-ткаи позволю себе заоффтопить и похвастаться(на сколько это можно :) ), ибо я когда делал связку XML+Flash. Классная штука я вам скажу...
 

Dre.hz

Active Member
ART сказав(ла):
Хелп не могу работать c XML, как только дело касается функций работы с ХМЛ выдаётся сообщение типа Fatal error: Call to undefined function xmldoc()... вродебы и модули подключил...
Выложи сюда phpinfo()
 

UFO.cz

Far away from home
bllem сказав(ла):
У меня были доки на английском языке, я не видел смысла искать еще что то в Инете. И все-таки это лень.. лень было зайти в гугл и написаль в строке поиска "документация по MySQL". Да и щас я неособо занимаюсь веб-технологиями.
Blemm, я создам заявочку на блокирование для тебя доступа в раздел "Программирование".
 

SoLar

Забанен
bllem сказав(ла):
Хм... первій раз слішу. Могу сказать, что для иксємєл лучьше использовать ява-скрипті (мне удобней).. еще слышал о людях, которые писали на РНР свои скрипты, для разбора XML-структуры.
Вы знаете, до меня только сейчас дошел глубочайший смысл этой фразы!
Сначала я думал, что "аффтор" имел ввиду java-апплеты, ан нет! Оказывается теперь ява скриптами можно работать с файлами??? Осень интересно!:lam: Сижу, щаз, пробую :D
 

Ripper

Member
Mod Rewrite

Хочу сделать, чтобы ссылки типа отображались как

подскажите, что писать в .htaccess или поделитесь доками по регулярным выражениям, которые используются в файлах .htaccess.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
вот кто поможет :)
 

SoLar

Забанен
То, что ты хочешь, делается так:
Файл .htaccess, лежит в корневой директории сайта
PHP:
RewriteEngine On
Options +FollowSymlinks
RewriteBase /
RewriteRule ^term/([^/]*)(/?)+$ /?type=term&id=$1
Если интерессно - вот линк:
 
Зверху