PHP и с чем его едят....

UFO.cz

Far away from home
Я не понял одного - чего ты с XML хотел делать яваскриптами? Парсить?
 
B

bllem

Guest
Я когда еще РНР не знал, мне мой препод рассказал, как можно при помощи простого ява-скрипта тянуть инфу из XML (если это обозначает парсить, то это именно оно). Если откопаю этот файл на винте, то отпишусь.. щас точно не помню. Единственное, что подгружался АктивХ компонент, после чего, с помощью его вытягивалась инфа. Было очень удобно, сейчас это похожу неимеет никакого смысла - я пользуюсь совсем другими технологиями.
 

UFO.cz

Far away from home
bllem сказав(ла):
Я когда еще РНР не знал, мне мой препод рассказал, как можно при помощи простого ява-скрипта тянуть инфу из XML (если это обозначает парсить, то это именно оно). Если откопаю этот файл на винте, то отпишусь.. щас точно не помню. Единственное, что подгружался АктивХ компонент, после чего, с помощью его вытягивалась инфа. Было очень удобно
А что дальше можно было делать? Показывать клиенту? В таком случае пользы от него немного.
 
B

bllem

Guest
Незная, возможно пользы было мало, но тогда, когда ява-скрипт учил - то учил досконально.. вот досихпор не могу достать учебник по MySQL(но это уже другая тема). А толку парсить XML PHP, что бы написать скрипт дописывания данных в базу прийдется посидеть.. ну 4 часика.. и то, толку от него будет мало, хотя возможно человек просто хотел парсить RSS.
 

ruslan

Member
А если на клиентской машине не будет этого ActiveX - все, амено. Скрипт есть, да тольку от него никакого
 
B

bllem

Guest
Поправочка, если на машине стоит IE 4 и больше, либо же MS Office или OpenOffice - он будет присутствовать.
 
B

bllem

Guest
Огромное спасибо (не отмазка, а лень : переводом заниматся лень, а читать машинный - суший ад!).
 

UFO.cz

Far away from home
bllem сказав(ла):
Огромное спасибо (не отмазка, а лень : переводом заниматся лень, а читать машинный - суший ад!).
Ты издеваешься? Указанный линк на документацию выдается Гуголем 3-им в списке. Нет, bllem, это не лень. Это отсутствие элементарных знаний по работе с Глобальной сетью.
 

SoLar

Забанен
XML и PHP... хм...
Похоже я видел это на сайте dklab.ru. Описание работы в разделе "Куроводство", а модуль в разделе "Наблы". Удобно, с комментариями и главное на русском, а не на машинном переводе :)
Что касается Склянки, то элементарии работы с ней описываются в любой книге по PHP. Так что долго искать не приходится...
 
Зверху