На Rutracker.org идут DDoS-атаки

Zlaya sobaka

New Member
Самый популярный торрент Рунета Rutracker.org временами уходит в офлайн, атаки на форум на ресурсе начались со вчера

Администрация ресурса пишет о DDoS-атаках на форум ресурса, при этом атаки начались с вечера 6 февраля. Об этом сообщается в официальном блоге ресурса.

На утро 7 февраля администрация сообщила, что ресурс "пока работает", но если атаки будут продолжаться, будут проблемы с доступом.

" DDoS управляемый: периодически меняют структуру пакетов, чтобы обойти фильтры…Ддосят только форум, трекеры не трогают. Около 300 тыс. запросов в секунду", - сообщает администрация ресурса. На 13:00 по Москве атаки продолжаются, форум практически недоступен, трекеры "не трогают".

Напомним, торрент-трекер Torrents.ru получил новое имя Rutracker.org в феврале 2010 года, когда делегирование домена Torrents.ru было приостановлено по требованию властей без предупреждения и какого-либо уведомления. Так, 18 февраля 2010 года российский регистратор RU-Center приостановил делегирование домена одному из самых популярных российских ресурсов torrents.ru, в связи с чем он "переехал" на новый домен rutracker.org. это произошло по просьбе Чертановского следственного отдела прокуратуры г. Москвы приостановить деятельность ресурса в связи с установленными нарушениями авторских прав на ПО
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
 

Forum

Member
может не в тему,но кто может подсказать трекер где можна скачать видео спортивных событий
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
rutracker.org, когда поднимется.
thepiratebay.se
тут скорей всего тоже есть.
 

Zlaya sobaka

New Member
Вести с полей: разгребать безобразие сейчас пытается 128-ядерный сервер. Результат пока на троечку с минусом, заглушку на 80-м порту, показывает но далеко не всегда. 400кппс сейчас, при этом начинали с двухсот.
 

Bobr54

New Member
Это видать надолго. На форуме появилось сообщение:"Друзья, в связи с ДДоС атакой на наш форум он временно недоступен."
 

Hamster

Well-Known Member
То видать МВД с яныком ответку врубили=)
 

vampirich

Well-Known Member
На данный момент никаких атак на нет. но у меня он не открывается последних 10 дней. Начал искать инфу и нашёл, что это блокировка то ли кацапив то ли наших умников.

Блокировку обходит только ОПЕРА, скачать, установить ОПЕРУ

в левом верхнем углу жми на красненькую надпись OPERA? вывалится окно, поставь галочку на режим турбо
вот так

You must be registered for see images attach
 
Зверху