Раздельное Питание

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Ultraviolet, 19 мар 2007.

1. Ultraviolet

Ultraviolet Active Member

Та я вот тоже уже месяца 4. Но возврата назад не вижу.

Вес падал но потом стабилизировался. На отметке, которая для меня многие годы была нормальной.

Размеры живота существенно уменьшились, меньше там ... Стал более подтянутее.

2. Dubick

Dubick Tracer

Ваапще, пользуйтесь 3-ех разавым питанием:понедельник, среда, пятница!!!
    и все бут гут :)

3. abigsam

abigsam Member

Аналогично. Начал питатся раздельно месяц назад и:
    1. Появился аппетит! Я понял, что раньше ел чтобы просто набить желудок...
    2. Усилились (восстановились ? :) ) вкусовые ощущения.
    3. Лет 5 назад лечил гастрит, в результате после жареного болел желудок. Теперь никаких проблем!
    4. Пропала апатия!
    5. Стал есть меньше.
    Насчет похудания незнаю... И до этого вес был в порядке :cool:

4. победа

победа New Member

Я тоже хочу попробовать,но не знаю получится у меня или нет. Хотелось бы.

5. ZhannaDobrinich

ZhannaDobrinich Well-Known Member

а почему не получится? вроде это самое простое, что можно сделать. мало того сделать вывод для себя подходит это вам или нет.

6. Lavazza

Lavazza New Member

Ютуб в помощь!) множество видео на эту тему где все по полочкам разложено

7. Benbe

Benbe New Member

Интересная информация, прочитала, спасибо. Я вот только не понимаю, почему борщ без мяса не борщ? Я варю борщ исключительно без мяса, хотя мясо в моём рационе присутствует регулярно.

8. karamella

karamella New Member

Борщ - это целая философия, я тоже часто варю без мяса, иногда бывает с мясом. Так вот без мяса вкус ни чуть не хуже!

9. milena85

milena85 New Member

Пробовала как-то, оказалось не мое. Не вкусно(

10. Ангелина-Сочная

Ангелина-Сочная Member

Прочитала очень много отзывов по Раздельному питанию, все хорошо характеризуют ее. Результаты классные. Единственное, что необходимо - это изначально продержаться, а потом, говорят, привыкаешь.Я, кажется, соблазнилась.Девочки, если кто что знает - говорите. This media item is not visible for you.

11. Ева88

Ева88 Member

очень смутилась в этом моменте. Первый раз слышу, что можно худеть не отказываясь от хлеба и сахара This media item is not visible for you. а вообще моё мнение, что при раздельном питании могут уйти только так называемые "легкие килограммы", ну т.е. если большой перевес... а вот последние... сииильно сомневаюсь This media item is not visible for you. п.с. основывалась не на личном опыте, а на общих слухах в отношении диетThis media item is not visible for you.

12. Ангелина-Сочная

Ангелина-Сочная Member

Это на самом деле так... Только вот существенный минус в том, что пельмени, пирожки и прочие мучные блюда с "начинкой" строго запрещены при раздельном питании... Сказано так же, что при длительном "сидении" на РП организм привыкает...Сейчас сброшу статейку. Там подробненько написано.

Ева88 нравится это.
  13. Ева88

Ева88 Member

Раздельное питание: принципы, достоинства и недостаткиРаздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов. Полезно раздельное питание или вредно? Что перевешивает - достоинства раздельного питания или его недостатки? Однозначного ответа на эти вопросы до сих пор нет. Приверженцы теории раздельного питания считают, что если в желудок одновременно попадают несовместимые друг с другом продукты, то их переваривание затрудняется. А плохо переваренные продукты откладываются в организме в виде жира и шлаков. Объясняется это тем, что для расщепления белков требуется кислая среда, а для углеводов - щелочная. То есть условия, необходимые для переваривания различных видов продуктов, кардинально различаются. Если мы одновременно едим пищу, содержащую много белков и углеводов, то какие-то из этих веществ усвоятся хуже. Так, съеденные на пустой желудок фрукты покидают его уже через 15-20 минут, если же съесть их после мяса, они задержится в желудке, вызывая процесс брожения и гниения. В результате продукты поступают в нижние отделы пищеварительного тракта плохо обработанными, что приводит к отложению жира и к повышенной нагрузке на поджелудочную железу. Непереваренные остатки пищи, скапливаясь в толстой кишке, могут стать причиной запоров и других заболеваний. Переход на раздельное питание должен устранить эти проблемы. Согласно принципам раздельного питания, все продукты делятся на несколько групп. Продукты, относящиеся к одной группе, полностью совместимы между собой. А совместимость продуктов разных групп определяется по специальной таблице. Дыни несовместимы ни с какими другими продуктами.По правилам раздельного питания, между употреблением несовместимых продуктов должно проходить не менее двух часов. Преимущества раздельного питания. Благодаря быстрому прохождению совместимых продуктов по пищеварительному тракту в организме не происходят процессы брожения и гниения, что уменьшает интоксикацию организма. Самочувствие при переходе на раздельное питание улучшается, неплохо сбрасывается вес. Результат такого способа похудения, как правило, бывает достаточно стойким, особенно если использовать его постоянно. Полезно раздельное питание при желудочно-кишечных расстройствах и заболеваниях. Недостатки раздельного питания. Для соблюдения требуются особый режим жизни и сила воли. Привыкнуть к диете раздельного питания многим людям непросто, и хотя организм получает все вещества, необходимые для нормального функционирования, многие испытывают чувство голода. Удовольствие от такой еды получить сложно. Не все врачи согласны, что раздельное питание полезно. По мнению критиков, применение этой методики - искусственное нарушение нормального пищеварения. С момента своего появления как биологического вида люди всегда питались смешанной пищей, и для переваривания именно смешанной пищи наш пищеварительный тракт идеально отлажен самой природой. Если же долго следовать правилам раздельного питания, то пищеварительные органы "разучатся" This link is not visible to you. с пельменями и бутербродами, салатами и наваристым борщом. И сторонику новой методики придется всю жизнь отказываться от разносолов и традиционных блюд. Поедание вкуснейших пирожков на празднике может привести к тому, что праздник окажется испорченным.

Ангелина-Сочная нравится это.
  14. Ангелина-Сочная

Ангелина-Сочная Member

ой, а я и не заметила. В самом первом посте очень важная приписочка "это надо знать". Там они пишут примерные завтрак-обед-ужин. Разумеется тортик никто не советует. А есть мясо отдельно а фрукты отдельно - я щас как раз это и пробую. Результаты в четверг доложу

15. Ева88

Ева88 Member

Буду очень ждать, т.к. сама хочу перейти на раздельное питание.

16. Ангелина-Сочная

Ангелина-Сочная Member

Прочитала книгу "Око возрождения" и проникнувшись темой раздельного питания, очень ненавязчиво начала так питаться. Совершенно не напряжно и совсем не голодно, похудела, на сколько не знаю, просто не следила за весом тогда. НО, когда готовя бутерброды на день рождения дочери, съела один бутербродик, через This link is not visible to you. часа лежала скрючившись от боли и всю ночь провела в туалете. Мораль такова: Система раздельного питания замечательная штука, но только тогда когда её придерживаешся постоянно, т.к я поняла что все это время, пока я придерживалась этой системы, у меня не было никакого дискомфорта в животе, ни вздутия ни газов и т.д. Организм привыкает к правильности и совсем не хочет от этого отказываться.Потихоньку перехожу опять на эту систему.

17. Ева88

Ева88 Member

Ну я, в принципе, так и предполагала. Но вот насчет того, чтобы боли, если нарушишь - не думала.А если решишь навсегда отказаться от раздельного питания, то что тогда делать? Знаешь?

18. Ангелина-Сочная

Ангелина-Сочная Member

просто организм настолько привыкает к подобной системе питания, что потом, соблазнившись пельменями или голубцами, можно получить серьезнейшее пищевое отравление!

19. Ева88

Ева88 Member

А я как-то сидела на "90 дней раздельного питания", диетка не строгая и даже вкусная. Даже нарушения разрешались. А вес действительно уходил.

20. Ангелина-Сочная

Ангелина-Сочная Member

а я уже даже не специально, а как то так само получается с понедельника так питаюсь. а только сегодня поняла что это оказывается раздельное This link is not visible to you.

21. Ева88

Ева88 Member

Здорово! Ну и как?! Нравится?! Раз даже не заметила, что приступила, значит - всё устраивает?!=)

22. Ангелина-Сочная

Ангелина-Сочная Member

Супер вообще!!! Такая легкость во всем теле!!! А вот на выходных напиталась не правильно(пиво, макдак), а вот сегодня живот раздулся, все бурлит!!!! Так что я решила питаться раздельно на постоянку, что бы таких проблем не было!!

23. Ева88

Ева88 Member

Я вот думаю, что отсидев на всех запланированных диетах до конца(до получения желаемого результата), потом то надо будет просто перейти к обычному режиму питания, да такому, чтобы и вес сохранять в норме - не набирая и тут как раз мне кажется система раздельного питания будет самым оптимальным вариантом! Только вот ещё надо дожить до этого момента!=

24. Ангелина-Сочная

Ангелина-Сочная Member

Я в прошлом году питалась по принципам разд.пит.вес уходил стабильно ,но маленькими шажками,захотелось что то по быстрей,и вот я все еще в том же весе,

Ева88 нравится это.
  25. Ева88

Ева88 Member

Умничка)))))

Поделиться этой страницей