Раздельное Питание

Ultraviolet

Active Member
Около 2х месяцев назад начал питаться раздельно:
белково содержащая пища не употребляется с углеводной и наоборот.
Вот примерно по такой схеме:

You must be registered for see images

Ограничений на количество употребляемой пищи никаких нет. Главное спустя 2 часа.

Что произошло:
- ПОХУДЕНИЕ причем не только у меня. Причем я человек не тучный и мне это как бы и не надо приследовалась цель здорового питания.
- уменьшилось количество потребляемой пищи (стал наедаться от меньших количеств).
- обострение вкусовых рецепторов (пища начала радовать все стало очень вкусным).

Может кому интересно.
 
Останнє редагування:

Skilur

Тарапиццо ненада
Делись секретами. А точнее, желателно, литературой и толковыми советами
 

Ultraviolet

Active Member
Секретов собственно никаких нету.

Делать я это начал после просмотра лекций Жданова по востановлению зрения. Но в его лекциях речь также шла о здоровом о бразе жизни.

Все что предложил Жданов. Я самостоятеьлно изложил в вышепредложенном рисунке. На котором, как я полагаю все должно быть ясно и понятно.

Зачем надо раздельное питание:
Из курса биологии известно, что для разложения на более простые вещества белков и углеводов нужны разные среды. Кислая в желудке и щелочная в кишечнике. Соответственно для каждой групы продуктов необходим свой набор ферментов.
Которые организм подбирает индивидуально исходя из ощущений получаемых при пережевывании.

Вот именно поэтому целесообразно питаться отдельными партиями.
 

Skilur

Тарапиццо ненада
Я сам просмотрел курс Жданова, там действительно много чего дельного и полезного, вот только проблема в том, что там он говорит о раздельном питании вскользь,а твоего рисунка не видно.
 

Ultraviolet

Active Member
Неужели? Дело в том, что у меня показывает. Хм.

А если так:
 
Останнє редагування:

Ultraviolet

Active Member
Кстати стал общаться по этому поводу с разными людьми.

Говорят, что это довольно известный метод на самом деле. Просто многие диетолухи под раздельное питание комбинируют свои продукты но по такому же принципу. Тольк называется типа: "а сегодня скушайте бараниты с инжиром и зеленым луком, а завтра целого картофеля с хлебом из отрубей" и т.п.
 

WalkMan

"Непоседы"
Вот есть и такое:
Раздельное питание: вред
подводные камни

Для соблюдения диеты раздельного питания требуются особый режим жизни и сила воли. Для многих людей привыкание к диете непросто. Они испытывают сильное чувство голода, хотя все вещества, необходимые для нормального функционирования, организм получает.

Некоторым сложно получить удовольствие от такой еды.

Есть врачи, которые не согласны с тем, что раздельное питание полезно. Они считают, что принципы раздельного пеитания искусственно нарушают нормальное пищеварение.

Их критика основана на том, что люди с момента своего появления как биологического вида всегда питались смешанной пищей. Наш пищеварительный тракт идеально отлажен для переваривания пищи именно такого вида.

Соблюдение правил раздельного питания длительное время может привести к тому, что органы пищеварения перестанут справляться с разносолами и традиционными блюдами, такими как пельмени и бутерброды, салаты и наваристый борщ. Праздник может быть испорчен поеданием вкуснейших пирожков.
 

Ultraviolet

Active Member
Чисто мои доводы.

1) На примере оборигенов Австралии (если говорить о природе).
идет он поймал зверя сьел (белок) прошо время, нарыл каких то плодов поел (углевод) и т.д. если внимательно посмотреть Дискавери. ( я зедесь утрирую научные концепции выводить пальцы устанут).

2) На примере славянских предков
- щи да каша пища наша.
- свинина на паску
и т.д.
всегда была разбивка во времени.

И жили они долго и счастливо, но появился общепит и:
- Американцы жирные именно от смешаного неограниченного питания.

Дети - пельмени выковыривают а бутерброды едят по принципу колбаска отдельно хлеб отдельно так как природа им подскащик. НО появляется грозный родитель и ...
 
Зверху