Tinavie

santiager

I have no any roof
"Tinavie — российский музыкальный коллектив из Москвы, образованный в 2008 году. Он исполняет музыку в стиле инди-поп с текстами на английском языке."

Там же: "Группа была образована в конце 2008 года студенткой МПГУ[1], вокалисткой и автором песен Валентиной Манышевой и гитаристом Дмитрием Зильпертом[2]. В течение последующих шести месяцев к ним присоединились остальные участники[2]. Все музыканты Tinavie, за исключением Манышевой, участвовали в других музыкальных группах:[2] у Зильперта есть свой коллектив Zilpert, он также играл в составе NetSlov вместе с Дмитрием Фроловым, который также является барабанщиком «Мельницы»; клавишник Дмитрий Лосев и саксофонист Олег Маряхин сотрудничают в Safety Magic, а последний работает также в коллективе Инны Желанной[3] (она же посоветовала Евгению Фёдорову взять Зильперта в состав Zorge)[4].
В начале 2010 года Ирина Богушевская тепло отозвалась о музыке Tinavie в «Живом журнале»[5], после чего возросла посещаемость их страницы[6]. Песни для дебютного альбома Augenblick были написаны Тиной задолго до образования коллектива; в течение двух дней музыканты записали большую часть материала с одного дубля в большом актовом зале Института мясной промышленности[1] и при сведении решили сохранить атмосферу концерта[7]. Они самостоятельно выпустили пластинку в апреле 2010 года, а в сентябре переиздали под лейблом Electronica[8]. На сайте Lenta.ru он вошёл в список лучших альбомов первой половины 2010 года[9].
2 июля 2011 года Tinavie выступили на фестивале Stereoleto[10] и начали работу над вторым альбомом Hidden Places, релиз которого состоялся 22 ноября 2011 года на сайте «Круги»[11]. Пластинка была положительно оценена на OpenSpace.ru и на сайте журнала Fuzz, где также вошла в десятку лучших отечественных альбомов года[12]."

А теперь от себя: группа бесспорно очень интересная, одно из моих немногих ярких открытий последнего полугодия. Альбом Hidden Places я впервые прослушал чуть больше трёх недель назад, и что удивительно, регулярно слушаю до сих пор. Прекрасный допинг перед сном. Очень необычная мелодика, прекрасный тембр вокалистки, музыканты на уровне. В общем - прекрасная начинка в яркой обёртке. Рекомендую всем!

2010 Augenblick:

You must be registered for see images


2011 Hidden Places:

You must be registered for see images


Официальный сайт:
 
Останнє редагування:
Зверху