Беспризорные животные

Что делать с бродячими собаками?

  • Уничтожить

    Голосів: 225 63.4%
  • Не обращать внимание

    Голосів: 31 8.7%
  • Подкармливать

    Голосів: 99 27.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    355

Izubr_

Member
На прошлой неделе по телику показывали ролики о том как защитники животных героически прыгали перед кабмином и требовали не убивать бродячих собак. И только по одному каналу показывали искусанного ребенка. В то время в Сумах мой знакомый живет на 12-м мкр и ходит с шокером, просто разрядом собак отпугивает. Мне интересно, почему любители бездомных собак не хотят их всех забрать к себе домой , где они и безопасности ничьей угрожать не будут, и накормлены будут. Я не против животных, но с бродячими стаями что-то делать надо. Кто какую сторону поддерживает?

VIB сказав(ла):
В данной теме обсуждаются исключительно:
1. Необходимость защиты бездомных животных, посредством опекунства, создания приютов
2. Новости, касающиеся нападения животных.
3. Случаи жестокого обращения с животными в плане поиска виновников или банального сочувствия.
4. Деятельность/бездеятельность коммунальных органов, ответственных за контроль бездомной популяции животных.
5. Голосование.
6. Обсуждение некорректного поведения владельцев собак, психологии животных.

Категорически запрещено:
1. Обсуждение методик (механизмов) самостоятельного усыпления животных.
2. Призывы к убийству бездомных животных, за исключением случаев самозащиты, или явно выраженной опасности для окружающих.

Данная тема функционирует исключительно в определенных здесь рамках. Учитывая возможную "скользкость" темы, нарушители получают предупреждение или бан.

Ссылки на темы, в которых обсуждались подобные вопросы:






В данной теме общаемся без перехода на личности и оскорблений. Каждый имеет право на корректное выражение своей точки зрения, в форме не нарушающей правила темы, форума и законодательства Украины.

По поводу проблем с бродячими животными обращаться к: КП "Сумижилкомсервіс" 40030, м. Суми, вул. Комсомольська, 27 тел. 66-06-04
 
Останнє редагування модератором:

Mak$

.........................
Re: Бездомные собаки

надо их убивать. не стерилизовать, а именно убивать. толку от них никакого, только одни минусы. кому жалко, можете скинутся и построить приемник. как такой появится, то стерилизовать и туда отвозить.
а лучше всего наладить поставки мяса в Корею и на вырученные деньги построить приемник для бездомных людей ))))
 
Останнє редагування:

Fist

Active Member
Re: Бездомные собаки

мне не жаль их совсем.усыпить их всех что б не плодились...
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Re: Бездомные собаки

истреблять тихим способом, а не так как показывали по телевизору-передвижные крематории.
 

Izubr_

Member
Re: Бездомные собаки

Так и от многих людей толку никакого... Следовать твоей логике?

Проблема бездомных собак лежит гораздо глубже. Причина появления этой проблемы - человек, который когда-то выгнал собаку из дома. Вот кто должен нести ответственность.

Не помню кто сказал: Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Мало кто не любит животных. Но когда стая бегает, и создает проблемы даже взрослым, не говоря уж о детях то другого выхода нет. А кто жалеет может с удовольствием их приютить и заботиться. А то со стороны каждый может жалеть, а когда самого укусят то будет намного жесточей чем остальные.
 

gimly

Member
Re: Бездомные собаки

надо их убивать. не стерилизовать а именно убивать. толку от них никакого. только одни минусы. кому жалко можете скинутся и построить приемник - как такой появится то стерилизовать и туда отвозить.
+

а лучше всего наладить поставки мяса в Корею и на вырученные деньги построить приемник для бездомных людей ))))
зачем же, в нашем городе давно налажен выпуск подпольных пельмешек, чебуреков и прочей гадости из собачек.

just_name, как и во всех темах - не в дугу.

человек, который когда-то выгнал собаку из дома
пардон, а вы Дарвина в школе учили хотябы? или еще не дошли в школе до тем Дарвина?
вы хотите сказать, что человек появился на земле раньше собаки, и вывел ее исскуственным методом, а потом выгнал на улицу???:lol::lol::lol:
большего бреда слышать не приходилось...может человек виноват и в бездомных крысах в подвалах, бездомных волках в лесах...чупакабры опять же :lol: и все этот бессовестный человек... как мне жаль таких "Маугли", которые настолько гуманистичны, что готовы пожертвовать своим здоровьем и здоровьем своих детей ради бегающих озлобленных стай...ну пускай, они ж живые, а мы - всего-лишь людишки, естественно по вашей логике собки должны оказаться на вершине пищевой цепи...
тогда, раз уж вы любите собак больше людей, давайте с вас и начнем. так сказать в жертву голодующим милым славным собаченкам :)
 

just_name

Active Member
Re: Бездомные собаки

Но когда стая бегает, и создает проблемы даже взрослым, не говоря уж о детях то другого выхода нет.
Летом во многих дворах, на многих лавочках собираются компании гоповатого вида, что их приходится обходить стороной. Вам не кажется это более актуальной проблемой?

А то со стороны каждый может жалеть, а когда самого укусят то будет намного жесточей чем остальные.
Знаю лично людей, которых собаки кусали, но которые не изменили свое положительное отношение к животным.

just_name, как и во всех темах - не в дугу.
Гимли, на этом твои аргументы заканчиваются.

пардон, а вы Дарвина в школе учили хотябы?
Собака - это домашнее животное. Можешь опровергнуть? В таком случае дай ссылку на карту, где показан ореол обитания собаки в дикой природе. А я заценю.
 

Izubr_

Member
Re: Бездомные собаки

Летом во многих дворах, на многих лавочках собираются компании гоповатого вида, что их приходится обходить стороной. Вам не кажется это более актуальной проблемой?
Эта проблема намного сложнее в решение, кроме того я не видел под кабмином делегацию любителей гопников. Это явление общественное, которое публично двулично защищают меньше. А от любители собак делают проблему из ничего, просто в окно собачку жалко, а сделать что-то для них влом, но жалеем, и делаем из себя благородных. Те кто реально заботятся о своих собаках, под кабмин не ходят - им хватает забот и радостей со своими животными
 
Зверху