Javascript по-взрослому

SEKTOR

Member
да форум дохловат как то, а как обстоят дела с работой и зп ?
 

mordamax

Member
зп у javascript разработчиков сейчас неплохая в киеве.. )) видел вакансии с зп от 2.5 уев при условии, что девелопер действительно шарит и что-то может :) спрос на эту вакансию тоже очень неплохой.. как в Украине, так и за бугром.
 

SEKTOR

Member
да я это знаю, я сам, сейчас в Одессе работаю вот на сессию приехал, интересно как именно в Сумах обстоят дела
 

mordamax

Member
в сумах не так все радужно :)) 500-1200 средняя зп веб-девелопера
 

Live

Happy Live :)
JS и правда набирает популярности сейчас.
Сперва мне хватало для тренировки document.getelementbyid и alert() но еп, этого оказалось недостаточно для разработки в дальнейшем(
Пришлось юзать Jquery, чтобы цепляться к классам и т.п. (что можно сделать собственно и на обычном js только кода будет больше, первое время не знал) и делать красивые вещи.

Уже привык как манагеры ставят ТЗ, тесно связанные с интерактивным JS.
Сперва это был эффект ваууу, а теперь они хотят большего) Но это все демагогия.

В целом мое предпочтение Jquery-фреймворку.
 
Останнє редагування:

mordamax

Member
кстати, реальный эксперимент..
писал недавно .. ну такое, чисто реализовать функционал генерации и построения.. не более..
все генерируется джаваскриптом, кто шарит, можете смотреть в код :)
первый вариант - обычный объект с методами..
второй - структура backbone/underscore

в итоге, лично мне нравится plain вариант, где я НЕ использую бекбон.. не на столько сложен проект, что бы его там использовать..
 

Dre.hz

Active Member
Я пишу на AngularJS + jQuery (или + RightJS, по ситуации), и всё это не на Javascript, а на CoffeeScript.
AngularJS — вообще бесподобная библитека. Ну а CoffeeScript — попробовал в прошлом году, теперь без вариантов, пишу только на нём.
 
Зверху