Зависимость от капель в нос (називин, эвказолин и т.д.)

Santolege

Забанен
Собственно есть проблема, зависимость (медикаментозный ринит) от капель в нос (типа називина, эвказолина и т.д.). 4 месяца уже колбасит, 3-4 раза в день тупо нос закладывает, невозможно дышать если не капнешь [STRIKE]сосудорасширяющее[/STRIKE] сосудосужающее средство. Какими средствами (промывка носа физраствором не помогла особо, перегородка носа не искривлена, гайморита нет) можно избавиться от зависимости?

P.S. Врач прописал антиаллергенное (Алерон и т.д.), но аллергии никогда небыло ни на что и собственно данные препараты не помогают.
 
Останнє редагування:

lolita

Я здесь... я рядом...
Такая проблема была и у меня, сначала во время беременности... потом после рождения ребёнка осталась... не имела понятия как избавиться... зависимость длилась несколько лет, пока в определённый момент я не смогла дышать вообще... сосудосуживающие препараты уже не помогали. Частный доктор приписал мне такой курс (после осмотра всё таки поставил диагноз- аллергический ринит) : Промывание раствором морской соли 2 раза в день по 2 кубика в шприце(без иголки конечно :)) в каждую ноздрю голову запрокинуть и потом выплюнуть- 10 дней, Тафен по 2 дозы в каждую ноздрю после промывания солью 2 раза в день -10 дней. Фрибис(алерон, супрастин, тавегил и прочее)- 1 т. 1 р. в день- 10 дней. Лоризан гель местно на слизистую наносить 3 раза в день.Если уже совсем нечем дышать то капли только на ночь , что б заснуть спокойно, а днём терпи... у меня была сильнейшая заложенность, но уже на 3 ночь я капли не капала... Легче стало уже на 3 сутки. Выздоравливай!
P.S. Да и на будущее... если есть насморк каплями можно пользоваться не больше 5-7 дней. И если уже совсем невмоготу то лучше сменить капли с другим активным веществом. и тоже не более 5 дней.
 
Останнє редагування:

Любимая

люблю _VaMpIrE_
была та же проблема.появилась во время беременности и после родов не прошла. у меня уже было запущено... ничего не помогало. поэтому врач мне прижёг нос. сейчас иногда бывает насморк, но стараюсь перетерпеть, не пользоваться совсем каплями. единственный минус от прижигания остался, это то, что иногда не ощущаю запахов. :(
 

lolita

Я здесь... я рядом...
Любимая, да, когда насморк, лучше промывать морской солью и смазывать слизистую мёдом... и терпеть как это не банально... капли только в крайнем случае...
 

AnGee

Active Member
Насморк это инфекционное заболевание, сосудорасширяющие препараты дают только временный эффект, и не направлены на устранение причины, а всего лишь борются с следствием. Вполне нормально что организм пытается очистится от шлаков, вместо того чтобы ему помочь, такие препараты закупоривают сосуды, тем самым перекрывая доступ выведения всей накопившейся гадости в носу.
Еще насморк может быть по причине плохой циркуляции крови, это можно увидеть когда с холода заходишь в теплое помещение и начинается целый водопад с носа, хотя на улице было все нормально. Ну и третий вариант это естественно аллергия.
От этой зависимости естественно можно избавиться убрав причину.
Лично мне помогает в таких ситуация . Раствор коллоидного серебра нсп тоже очень полезен, так как "спектр действия коллоидного серебра распространяется на 650 видов бактерий (для сравнения - спектр действия любого антибиотика - лишь 5-10 видов бактерий)."

P.S. С твоих слов врачи не узнали досихпор причину твоего насморка и поэтому будут над тобой проводить эксперименты пока не найдут действенного препарата в ущерб твоему здоровью.
 

Santolege

Забанен
Спасибо за советы, попробую каждый, так как выбора особого нет, такая заложенность может свести любого с ума.

AnGee, это в 5-й поликлинике ЛОР (по возрасту или практикант или недавний студент) определил "аллергию" на эвказолин по белому налёту в той области носа где идёт расширении сосудов. За 3 месяца "выдул" 5 баночек этой хрени капельной. Жаль, что спреи и капли в нос не запрещены в Украине.
 

PAHANA

Active Member
Любимая, да, когда насморк, лучше промывать морской солью и смазывать слизистую мёдом... и терпеть как это не банально... капли только в крайнем случае...
При аллергическом рините смазывание медом может понести непредсказуемые последствия
 

lolita

Я здесь... я рядом...
мед я имела ввиду помогает при обычном простудном насморке. насчет аллергии согласна.
 

Любимая

люблю _VaMpIrE_
Santolege, сходите к Терлецкому Виктору Ярославовичу. с моей проблемой он мне очень помог
 
Зверху