Настройки роутера

DimaS

New Member
Купил себе D-link Dir-300,
собственно подскажите пожалуйста люди хорошие, какие настройки прописать нужно и куда, да так чтоб сеть с интернетом совместно работали.. дс и торент и все остальное

Нужно чтоб вайфай раздавал (для ноута) и к роутеру подключен стационарный ПК.

Если можно скриншоты ;), потому как перелистал форум ИТК и тут никто по настройке для этого провайдера ничего не отписал.
Думаю сейчас это будет многим людям полезно , или у нас только комерция??равная 50 грн за настройку..
 
А что там его настраивать?
d-link.ru в помощь там есть вся информация
 

из этого следует что роутер нужно настроить по протоколу PPPoE:
Если версия B5-NRU:
PPPoE

после этого нужно настроить WI FI:

А затем следует сделать проброс портов:
(для DC++ и Торента)

Если версия не B5, тогда:
PPPoE:

Wi-FI

Проброс портов:


Это если по сути вопроса:)

p.s. PPPoE может не подниматься по дефолту, настройки шифрования у ИТК не стандартны:

12я картинка:
 
Останнє редагування:

DimaS

New Member
менюшка совсем другая..

ну я так понимаю мне на сам роутер нужно прежде всего прописать мак адрес своей сетевой карты, тк ИТК именно на него доступ мне к сети и интернет предоставляет, где ето можно сделать?

вот несколько скринов поделал
 

Вкладення

менюшка совсем другая..

ну я так понимаю мне на сам роутер нужно прежде всего прописать мак адрес своей сетевой карты, тк ИТК именно на него доступ мне к сети и интернет предоставляет, где ето можно сделать?

вот несколько скринов поделал
Имхо для вас будет проще отдать 50грн монтажнику за настройку
Вы смотрите МАС адрес WI-FI роутера...
Менюшка у вас как раз B5....

Возможен и другой вариант:
Если есть знакомые админы, подключайтесь с ноутбука по WI FI к роутеру, а сам ноутбук подключите кабелем к ИТК и включите интернет, и кто то удаленно (Team Viewer и т.д. настроит удаленно все).... или может с форума есть доброволец:)
 

DimaS

New Member
sorry,не по тем линкам перешел, все супер настроил, летает, antonio данкэшон.
Думаю тема имеет место на существование, многим будет в пользу. Спасиб.
 
Зверху