Минаев предлагает Щербаню звание Почетного гражданина

malina_89_89

New Member
Щербань это тот ушлёпок, который был замешан в крупном распиле бюджета г. Сумы и в ужасе эммигрировал за рубеж, что бы не посадили?
 

Bull

New Member
Важко щось сказати. Саме прагматизм, саме намагання будь в що звести нанівець роль України як транзитної держави, знову розв'язати економічну війну (як то було нещодавно з сиром), знову звинуватити в крадіжках газу. І все через здоровий прагматизм - не випустити з сфери свого впливу. Добре, що цього разу Ви не примішали сюди щось ще. Бо надто фальшиво звучить, коли говорять про братство, про спільне славне минуле і в той же час відверто паскудять.
__________________
Это - вам не это!
(Прапорщик Казаков).
 

malina_89_89

New Member
Я отвечу на этот вопрос. Как губернатор Сумской области я всегда стоял на защите студентов, их прав. Всегда старался переубедить студентов в том, что те шаги администрации были направлены на пользу высших учебных заведений Сумской области. Мы мечтали создать первый в стране крупный вуз, который, действительно, будет выпускать студентов высшей квалификации. И преподаватели, в том числе, буду получать те блага, которые не имеют по сегодняшний день: это и заработная плата, и докторантура, и аспирантура. Это дало б возможность развитию новых научных исследований, изобретений.
Сегодня говорят о том, что, вроде бы, студентов кто-то притеснял. Студентов никто не притеснял, тем более – власть. Мы убеждали студентов на протяжении трех месяцев. И только, когда в процесс противостояния вмешались, так сказать «варяги из западных регионов», в камуфляжах, которые были далеко уже не студентами, а имели за плечами «достаточный» опыт Приднестровья, Чечни, когда начались акции протеста против власти – только тогда власть сказала свое слово, причем сделала это в рамках закона. Поэтому никто ни одного студента Сумской области не обидел. Вся эта политика разыгрывается на протяжении 2004 года, 2005, а относительно меня – и 2006 года. Я считаю, что те шаги, которые мы делали, были правильными. Я всегда говорю следующее: мир не без дураков. Не было бы дураков, не было бы умных. Может, кто-то и перегнул палку где-то на самых нижних уровнях власти. Но это не говорит о том, что власть была против студентов, против молодежи. Власть всегда была с молодежью: была, будет и есть. Хотя я - не при власти.
 

Bull

New Member
я всегда стоял на защите студентов, их прав. --- прикольно)))))
 

Bull

New Member
На сессии 25 января депутаты рассмотрят вопрос о смене целевого назначения участка площадью 0,5952 га по ул. Псельской,2.
«Межрегиональный центр фондовых технологий» (г. Киев) инициирует перевод этого участка «из земель под размещение административно-бытовых помещений» в земли «для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений».
Это здание бывшей обкомовской гостиницы в 2002 г. было приватизировано как жилье. Реконструкция здания в 2004 г. была выполнена на 68%, но без решения земельных вопросов в ГАСКе невозможно получить декларацию на дальнейшую реконструкцию.
«Я публично обращался к Владимиру Петровичу. Я готов присвоить ему звание Почетного гражданина г. Сумы, учитывая прошлые «заслуги» господина Щербаня. Может быть, он передал бы это здание громаде Сум под Дворец бракосочетаний?» - заявил мэр Геннадий МИНАЕВ.
Представитель МЦФТ в ответ заявил, что он не уполномочен делать по этому поводу никаких заявлений - ему нужно решить вопрос с землей.
 
Зверху