Велоспорт

  • Автор теми kobi
  • Дата створення

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Італієць Франко Пелліцотті з команди «ЛікігАс» став переможцем другого етапу велогонки Париж – Ніцца. Основна боротьба на трасі довжиною сто сімдесят сім кілометрів між містами Ватан та Лімож розгорнулася на останніх кілометрах дистанції. Представник «Буже Телеком» Томас ВЕклер, після тривалого лідерства не зміг зберегти сили для останнього ривка. За кілометр до фінішу на останньому підйомі пелетон наздогнав Веклера та позбавив його шансу на перемогу. Натомість Франко Пелліцотті вдалося першим розпочати свій фінішний спринт, і впевнено перемогти. Цей успіх дозволив італійцю очолити загальний залік гонки. Девід Міллер з «Саньє Діваль», який до цього мав жовту майку лідера програє Пелліцотті дві секунди.

Українці Ярослав Попович з «Діскавері Ченал» та Юрій Крівцов з команди «Ажедуар Превоянс» фінішували в пелетоні, та залишили за собою тридцять сьоме та шістдесят друге місце відповідно.
 

Gestapo

New Member
Відповідь: Велоспорт

А что по поводу 1 этапа?
 

Gestapo

New Member
Відповідь: Велоспорт

Атака Ярослава Поповича за 35 км до финиша пятого этапа веломногодневки Париж-Ницца принесла ему победу.

Украинец присоединился к беглецам, укатившим от пелотона в начале гонки. К подъему второй категории Коль де Мурс численность этой бригады уменьшилась до семи человек.

В основной группе, тем временем, бразды правления взяла в свои руки команда «Герольштайнер», которая выбралась на первые места и приналегла на педали, стараясь защитить желтую майку лидера, принадлежащую Давиде Ребеллину. Однако ее усилий было недостаточно. Беглецов нагнать не удавалось до тех пор, пока локомотивом велопоезда не стала «Лямпре» - вот тогда уже отрыв принялся уменьшаться.

Первым это прочувствовал Ярослав Попович, который резко ускорился и оставил остальных лидеров позади. На колесо ему попытались сесть Йохан ван Суммерен и Коос Муренхаут, но справиться с заданным украинцем темпом не сумели. За 13 км до финиша на подъеме Коль де ла Морт д'Имбер Попович вез преследователям 2 минуты.

Несмотря на накопившуюся к финишу усталость, он сумел пересечь «ленточку» в полном одиночестве. Судьба второго места решалась в спринте, который выиграл гонщик «Соньер Дюваль» Франсиско Вентозо. Третье место занял Самуэль Дюмолин из AG2R.

Давиде Ребеллин в итоге сохранил свою желтую майку. За два этапа до окончания веломногодневки он опережает идущего вторым Альберто Контадора из «Дискавери» на 6 секунд.
 

_CARTER_

Сумыхимпром_90
Российско-итальянская велогруппа «Тинькофф. Кредитные системы» примет участие в знаменитой многодневной гонке «Джиро д'Италия», которая 12 мая стартует уже в 90-й раз. Об этом РИА «Новости» в телефонной беседе рассказал спортивный директор команды Дмитрий Конышев
 

Snab

Member
Началось Джиро д`Италья. Попович едет как капитан Дискавери. А вобщем на Джиро едет 4 украинца(жаль без Гончара). Начинаем обсуждени первой супер многодневки этого года(всего 3 еще Тур е Франс и Вуэльта а л`Еспанья). Тем боле, что у нашего велогонщика есть неплохие шансы.
 

Gestapo

New Member
Відповідь: Велоспорт

Я думаю зря Поповича на Джиро капитаном отправили :(, лучше б на Тур поехал. Конечно у него с этой гонкой много хорошего связано, но ее у нас не показывают :(
 

Snab

Member
Попович наверное и на Тур поедет, как в прошлых годах.
 

Gestapo

New Member
Відповідь: Велоспорт

Сегодня посмотрел 14 этап Джиро. Очень интересный этап получился, атака Симони на последних 4 км чуть не принесла ему победу. Но на последних 200 метрах бешеный спринт Гарцели и он выиграл, 2-й Симони, 3-й Бетини. Лидер Ди-Лука приехал только 38 секунд спустя.
В верхней части генеральной класификации изменений нет.
П.с. для тех кто незнает Попович еще вчера не вышел на дистанцию гонки, после падения он травмировал спину и колено.
 

Gestapo

New Member
Відповідь: Велоспорт

15 этап - "королевский этап" нынешней Джиро ди Италия. 3 горы 1-й категории высотой за 2200 м с горным финишем(и еще 2 горы 2й категории(вроде бы)).
Побидитель Рикардо Рико(Санйер Диваль), 2й Пьеполи(Санйер Диваль), ... 6й Д. Ди Лука(Ликвигас),7й - Ж. Симони(Санйер Диваль), 8й - Д.Кунего(Лямпре). Завтра на Джиро день отдыха.
 
Зверху