Ubuntu для начинающих

  • Автор теми AkeL.php
  • Дата створення

Prorok

Member
Вигода лишь в том что я начинающий Линуксоид и могу коряво поставить что то в системе или ещё какие-то действия которые приведут к краху системы,а так просто при переустановке системы выбрать опятьже и форматнуть рут,точку монтирования хоу без форматирования.Пара установленных наново вами программ и опять всё на своих местах. А если все на 1 разделе держать,то при установке наново прийдется и переносить куда то все файлы которые у меня есть(фильмы.музыку...). Не подскажите литературку где можно узнать что нужно для и как разработки ПО сообществом типа фаерфокс?
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ubuntu User Day

Пользовательские дни представляют собой набор курсов, направленных на обучение новичков работе с Ubuntu.

Это серия онлайн-курсов (IRC), на которых вы сможете:
Узнать, как установить Ubuntu
Узнать, как найти подходящую программу
Узнать, как получить помощь
Узнать, как вступить в наше сообщество
Научиться основам работы с Ubuntu

User Day пройдет 23 января.

Расписание

Суббота, 23 января 2010 (время московское)

15:00: Введение
16:00: Переходим на Ubuntu. Установка
17:00: Основы командной строки
18:00: Полезные ресурсы
19:00: Неподдерживаемые драйвера
20:00: Использование Launchpad
21:00: Seahorse и GnuPG
22:00: Выбор оборудования, работающего с Ubuntu
23:00: Разметка диска
00:00: Программы в Ubuntu
01:00: Сообщество Ubuntu
02:00: Надежное ПО
03:00: Работа с пакетами
04:00: Использование Ubuntu One
05:00: Использование IRC

Все курсы будут читаться на английском языке!

Место проведения

IRC

Сервер: irc.freenode.net
Канал: #ubuntu-classroom
Чат: #ubuntu-classroom-chat (здесь вы можете задать свои вопросы)

(c)
 

Geforce

Member
Потскажите пожалуйста как заставить фаирфокс увидить дц, также тц не видит рускую кодировку , также перечитал кучу страниц на форуме так и не допер как дописывать маршруты (при подрубе впн нету сети настраивал через нетворменеджер при в писывании тамже маршрута не сохраняет, нету кнопки ок) в консоли прописую никакого эфекта не дает. Зарание Спасибо и извените за тупость только учус:Dь .
 

Вкладення

Останнє редагування:

Prorok

Member
Geforce вот нашел там в 1 посте есть описание для всех браузер насчет перехвата магнеток. Сам не пробывал-жду Убунту 10.04. Отпиши получилось или нет!
 

Geforce

Member
ггг. а насчет меганет ссылок перерыл кучу инфы и понял что это проблема самого дц пробывал 1.0.2 шас 1.0.3 шот толку 0 (, еще появилась проблема с вайном он не устонавливается че делать ? )
 

Вкладення

Останнє редагування:

Prorok

Member
Последнее время у них приколы с базой данных,а так там все есть!
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
ггг. а насчет меганет ссылок перерыл кучу инфы и понял что это проблема самого дц пробывал 1.0.2 шас 1.0.3 шот толку 0 (, еще появилась проблема с вайном он не устонавливается че делать ? )
Что пишет при установке вайна?
 

Geforce

Member
ну в принципе я так то со всем разобрался. Что отсталось это вайн при установке матюкается ( отображается но не пашет), также что то не понятное у меня с видео,
3д приложения(игры) толи не запускаются толи зависают. пробывал сонькавский эмулятор, и .опенарена (q3), Зарание спасибо. Моя железка sony vaio vgn-fs425m.
(intel p4(m)1800mhz, 1gb dd2,gforce go 6400 ) может чен е совместимо так потскажите
 

Geforce

Member
Что пишет при установке вайна?
писало что не может обработать какойто пакет восле нескольких раз путем переустановки както установилось но всё еще приложения нормально не запускаются нупо виснет комп ,я думаю что у меня проблема с драйверами на видио, поскольку есть проблемы при установке видио дров на винду. Т.Е. с форсваре пакетов видиоустройство не находится а с оф сайта ваио зазипованые ставятся путем указывания в диспетчере устройств место положение драйверов
 

Fidjey

█░┌∩┐(◣_◢)┌∩┐░█
ребят помогите настроить инет+сеть.
Решил попробывать unix. Вначале установил убунту 9.10, сломал его :). Затем поставил Linux Mite 8. И в убунту и в майте проблема: не могу правильно маршрутизировать сеть и интернет. Дело в том, что у меня сеть телесвит и интернет от ОГО. Соответсвенно они находяться на двух разных сетевых картах. Если включить сразу 2 подключение, то активна только сеть(могу зайти только на внутресетевые ресурсы). Что бы пользоваться инетом, мне нужно выключать сеть, в таком случае инет работает. Так вот, помогите настроить маршрутизацию. Знаю только что нужно, что то в etc/network/interfaces химичить. После одной такой моей химии, перестали работать инет и сеть в убунту :).
 
Зверху