Ubuntu для начинающих

  • Автор теми AkeL.php
  • Дата створення

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Изначально надо было человеческие дрова ставить=))
 

Hotik

ИТ-нечисть
на тему нормальных драйверов. Поставил 8.10. После установки появился менеджер проприоритетных драйверов который сам скачал и настроил видео карту. Вроде все и работает компиз и все эффекты, но когда пытаюсь посмотреть фильм очень сильно мерцает картинка, когда убираю все спец эффекты то норм все работает. Может кто что посоветует?
 

UnFeeLing

Member
какая кодировка должна использоваться в linuxdcpp?чтобы нормально отображались русские буквы :)
 

Тагрим

Поняшка
есть вопрос: как убрать отображение предыдущих верси ядра системы в меню выбора ос. потому что у меня уже 4 версии ядра, кернел дебаг+виндовс?
Желательно сделать отображение только текущей версии ядра и ос виндовоз
 

F@N

*Play ololo*
есть вопрос: как убрать отображение предыдущих верси ядра системы в меню выбора ос. потому что у меня уже 4 версии ядра, кернел дебаг+виндовс?
Желательно сделать отображение только текущей версии ядра и ос виндовоз
sudo gedit /boot/grub/menu.lst

Копай ))
 

Prorok

Member
sudo gedit /boot/grub/menu.lst

Копай ))
при таком подходе помоему ядра все же остаются в системе.а всего навсего удалиться их строчка в грубе.Это как по мне не стоит того потому что жосткий диск не резиновый и засоряется система. Вообще для таких функций начиная с 8.10 версии появилась специальная программа которая удаляет ненужные и неиспользуемые ядра.Только я незнаю как ее даже запустить :lol:
 
Зверху