Стипендия

Z3RG

Забанен
Aposteriori, е..учий-случай..... у госслужащего зарпалта = минималка+надбавка за ранг (в среднем 50 грн) и того около 900-1000 грн на руки. Это человек отучился, работает _НА_ государство и подписался о том, что будет жить _на_одну_зарплату_. ЗА КОЙ ЛЯД СТУДОТЕ, которая я уверен в 50% сучаев не пойдет работать по специальности и деньги вложенные страной НЕ ВЕРНЕТ, платить стипендию, БОЛЬШУЮ чем зарплата (не только кстати, у госслужащих такая ЗП)????????? Страна дураков.
 
ЗА КОЙ ЛЯД СТУДОТЕ, которая я уверен в 50% сучаев не пойдет работать по специальности и деньги вложенные страной НЕ ВЕРНЕТ, платить стипендию, БОЛЬШУЮ чем зарплата (не только
Полностью поддерживаю, выход из ситуации — сократить количество вузов минимум в пять раз. Либо ввести полностью платное обучение. Ну пострадают "права" некоторого количества талантливой-бедной молодежи — ничего страшного.
 

Malder

I want to believe
стипендия аспиранта 2000 грн :)
:?

Уточняйте это где? Чтоб потом не было подобных комментариев:

Aposteriori, е..учий-случай..... у госслужащего зарпалта = минималка+надбавка за ранг (в среднем 50 грн) и того около 900-1000 грн на руки. Это человек отучился, работает _НА_ государство и подписался о том, что будет жить _на_одну_зарплату_. ЗА КОЙ ЛЯД СТУДОТЕ, которая я уверен в 50% сучаев не пойдет работать по специальности и деньги вложенные страной НЕ ВЕРНЕТ, платить стипендию, БОЛЬШУЮ чем зарплата (не только кстати, у госслужащих такая ЗП)????????? Страна дураков.
В банковской аж ни разу аспирантская стипендия не 2000 грн. И на порядок ниже политеховской.
 

lion.ts

[deleted]
Aposteriori, е..учий-случай..... у госслужащего зарпалта = минималка+надбавка за ранг (в среднем 50 грн) и того около 900-1000 грн на руки. Это человек отучился, работает _НА_ государство и подписался о том, что будет жить _на_одну_зарплату_. ЗА КОЙ ЛЯД СТУДОТЕ, которая я уверен в 50% сучаев не пойдет работать по специальности и деньги вложенные страной НЕ ВЕРНЕТ, платить стипендию, БОЛЬШУЮ чем зарплата (не только кстати, у госслужащих такая ЗП)????????? Страна дураков.
Для справки: в советское время стипендии хватало для того, чтобы молодая семья могла полностью содержать себя:mrgreen:
Кстати, гос служащих также никто не заставляет работать по профессии за "900-1000 грн";)


Полностью поддерживаю, выход из ситуации — сократить количество вузов минимум в пять раз. Либо ввести полностью платное обучение. Ну пострадают "права" некоторого количества талантливой-бедной молодежи — ничего страшного.
И тем самым вернуть 1861-й год:mrgreen:
 

just_name

Active Member
Полностью поддерживаю, выход из ситуации — сократить количество вузов минимум в пять раз. Либо ввести полностью платное обучение. Ну пострадают "права" некоторого количества талантливой-бедной молодежи — ничего страшного.
Вот они! Вопли людей, которые выучились, а добиться в жизни ничего не могут. Так им видите ли стипендия студентов покоя не дает! А у самих то, наверное, только и хватало ума, что за бабки учиться.

Ребята, зависть - очень плохое чувство. В детстве не объясняли, что считать чужие бабки не хорошо?
 

atom

Member
:?

Уточняйте это где? Чтоб потом не было подобных комментариев:



В банковской аж ни разу аспирантская стипендия не 2000 грн. И на порядок ниже политеховской.
у меня знакомый недавно подписывал приказ, в котором говорилось о повышении стипендии до 2000грн
 

Bug

New Member
когда закончите учёбу и устроетесь на работу, то будите сильно удивлены зарплатой в 1000 грн.
 
Зверху