Занятия спортом!

Каким видом спорта занимаетесь Вы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    370

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Re: Ответ: Занятия спортом!

Мы долго пытались начать бегать, но всё как-то не могли пересилить утреннюю лень...Но вот попали на базу отдыха, там объявили, что в 7.30 каждое утро физрук проводит зарядку на пляже. Пошли на второй день ради интереса, метров 500 пробежали медленно. Нам провели комплекс упражнений по гимнастике Амосова. Абсолютно ненапряжно, 10 повторений, зарядка заняла буквально 3-4 минуты, потом - плаванье. На следующий день бежали километр по лесу, опять зарядка (15 повторений) и плаванье. На следующий - бежали 2 км ( пришлось раньше вставать, но сосновый лес на рассвете - это чудесно) и опять разминка и плаванье ( дождь был пофигу честно - кайф от комплекса был офигенный). Вчера вернулись с базы, проснулись утром и ..опять захотелось пробежку сделать (чисто искренне, а не потому что "надо"). Хорошо, что у речки живём, всё повторили уже у дома. Упражнения надо довести до 100 повторени (сегодня по 32 делали).Ну как говорил физрук, главное - чтоб было всё в удовольствие и систематично (ежедневно). Пока планируем не бросать, а там видно будет...:). Вообще самочувствие отличное после такой зарядки, супер.
 

Лёлька

в активном поиске....
Re: Ответ: Занятия спортом!

Мы долго пытались начать бегать, но всё как-то не могли пересилить утреннюю лень...Но вот попали на базу отдыха, там объявили, что в 7.30 каждое утро физрук проводит зарядку на пляже. Пошли на второй день ради интереса, метров 500 пробежали медленно. Нам провели комплекс упражнений по гимнастике Амосова. Абсолютно ненапряжно, 10 повторений, зарядка заняла буквально 3-4 минуты, потом - плаванье. На следующий день бежали километр по лесу, опять зарядка (15 повторений) и плаванье. На следующий - бежали 2 км ( пришлось раньше вставать, но сосновый лес на рассвете - это чудесно) и опять разминка и плаванье ( дождь был пофигу честно - кайф от комплекса был офигенный). Вчера вернулись с базы, проснулись утром и ..опять захотелось пробежку сделать (чисто искренне, а не потому что "надо"). Хорошо, что у речки живём, всё повторили уже у дома. Упражнения надо довести до 100 повторени (сегодня по 32 делали).Ну как говорил физрук, главное - чтоб было всё в удовольствие и систематично (ежедневно). Пока планируем не бросать, а там видно будет...:). Вообще самочувствие отличное после такой зарядки, супер.
а что это за гимнастика Амосова . можно поподробней...

П.С: а я вот собираюсь через часик побежать. хы. как всегда. только чтот я рановато встала....
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Re: Ответ: Занятия спортом!

а что это за гимнастика Амосова . можно поподробней...

П.С: а я вот собираюсь через часик побежать. хы. как всегда. только чтот я рановато встала....
Я тут как раз по инету посмотрела про Амосова,это врач-кардиохирург, который дожил до 89 лет, пробегал ежедневно 4 км и делал гимнастику из 3000 движений (1200 из них - с гантелями). При чём у него было несколько операций на сердце и установлен кардиостимулятор. Если интересно, почитайте его книги - там много интересного.
Мы гимнастику такую делаем (после пробежки):
1- наклоны головы вверх вниз
2- круговые вращения головы (поровну повторений влево-вправо)
3- руки перед грудью, отведение локтей рывком от себя, потом к себе
4- соединение пальцев рук за спиной (поочерёдно меняя руки)
5- круговые движений рук вперёд, потом назад
6- круговые движения таза, руки на поясе (в одну,потом в другую сторону)
7- наклоны туловища влево-вправо, руки скользят вдоль тела
8- поднимание ног поочерёдно
9- наклоны вниз (достать пальцами пола)
10- приседания с опорой
Начинать с 8-10 раз, доводить до 100 повторений, добавлять по 1 движенияю через день. Выполнять в темпе. Вроде всё. Всем удачи и здровья!:)
 

Vadich

Забанен
Танцы, гимнастика, большой теннис, плавание, тренажерный зал, бег по утрам.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
если кто-то собирается заняться бегом по утрам - сейчас просто обалденное время. Не жарко, не холодно, вода в реке вполне приемлимая для купания (для закалённых). У нас на бег, комплекс упражнений и купание уходит ровно час ( с 6 до 7 утра), летом лично мне было сложнее бегать из-за жары. Сейчас-супер, рекомендую...
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Спорт - это, безусловно, здоровье, однако до КМС. Кто занимается спортом поймет.
 

Дед Мороз

...выгон...
1-е что я попробывал из спорта это карате
2-е дзю-до
3-е футбол
И щяс для себя занимаюсь паркуром
 
Зверху