коммутация оптоволокна

Аиф

html&php programmer
вообщим хочу соединить свои две квартиры, но они в разных домах, прокинул оптику между домами, но в одном из домов есть провайдер. во втором доме нет, теперь вот вопрос: с помощью какого медиаконвертера скоммутировать оптику, при этом, чтобы у меня был инет через эту оптику и на первой квартире и на второй

вообщим кто не понял, картинку прилепил :)

к примеру медиаконвертер NFG-L02 подойдёт?
почему не выберу маршрутизатор, да потому как бюджет всего 1 000 грн на эту затею осталось, а коммутатор с двумя вставками SFP найти не могу нигде за такую сумму (да и габариты играют роль, шкафчик то у меня маленький, приблизительно 10"-11" )
 

Вкладення

sirSJ

New Member
а волокно ты себе поварил?
если нужно - обращайся, есть свой аппарат
 

Syava

Member
на первой квартире поставь роутер, воткни в него приход от опетора, через медный патч корд воткни медюк, на другом конце патч кордом с медюка включи комп, ну а по цене медюков уточни в магазинах либо у sirSJ. Роутер выйдет от 200 грн
 

Original

сетевой маг
Модератор
Кинуть оптику и заплатить за сварку - денег не жалко... а купить жалко...
P.S. скажу по опыту для Гигабита от провайдера в пределах 1-го дома Вам лучше использовать кабель CAT 5E или 6. Этот кабель более устойчив к физическим повреждениям нежели оптический кабель FTTH которым наверняка Вы подключили свою квартиру. В случае повреждения этого кабеля Вам понадобится либо полностью его заменить, заплатив за новую сварку с каждой из сторон, либо покупать сварочную кассету + сварка в месте разрыва(а это может быть закрытый пролет в кабель-канале между этажами, вариант что FTTH кабель затянут в окно не рассматриваю - в противном случае он "умрет" этим же летом).

P.P.S. со стороны 2-й квартиры подойдет предложенный Вами МК, единственное что стоит правильно подобрать ему пару в виде SFP.
 
Останнє редагування:

bos13

Member
ойдаладно, волевская стеклянная лапша,кое где, уже не первый год по крышам лежит :)

1. чем натить будете?
2. чем вам не угодил вайфай мост, что вы стеклом это все заделали ?

есть дир100 с сфп без вифи, гривен 400 стоит (соточник)


стесняюсь спросить че за район что нет прова?
 

1nSaN4iK

Photographer
я так думаю что это Интернационалистов и Заливная:)
 

bos13

Member
если интер и заливная то сделать инет вообще не проблема:)
и думаю в 1К уложиться можно:)))
подробности в лс:)
 
Зверху