Абонеты Воли в новом году не увидят «Eurosport» и «Eurosport 2»

Zlaya sobaka

New Member
В связи с окончанием срока договора с правообладателем «Eurosport» и «Eurosport 2», с 1 января 2012 года доступ к вышеупомянутым программам в сети кабельного оператора «Воля» будет прекращен.

Это связано с настаиванием правообладателей данных телепрограмм на существенном увеличении стоимости лицензионных отчислений, что привело бы к значительному повышению стоимости пакетов, где присутствуют вышеупомянутые каналы.

С тем чтобы обеспечить доступ телезрителей к интереснейшим спортивным состязаниям, вместо «Eurosport» в базовый цифровой пакет «Україна і світ» будет добавлен «Viasat Sport», а в премиальном пакете «Спорт» произойдет замена «Eurosport 2» и «MotorsTV» на спортивные программы «НТВ+ Баскетбол» и «НТВ+ Теннис».

Также обращаем внимание, что с 1 января 2012 года Sony Pictures Entertainment (SET) становится доступным подписчикам базового пакета «Україна і світ». А программу «Мать и Дитя» заменит канал аналогичной тематики украинского производства «Моя дитина».
 

Dima0011

Member
По городу Сумы более детально вот здесь:
 
уродство...
вместо евроспорта - экстрим...
нашли чем заменить...
 

RED_FAN

Smilek
Переходил на цифру и пакет Спорт только из-за 2-х Евроспортов... Поэтому данная информация для меня шоком стала... Впринципе НТВ+ баскет и теннис тоже неплохие каналы, но что я вижу... канал MotorsTV так и есть, а нтв+ теннис нету... Если это не поменяется, то замена каналов посчитаю неравноценной, а следовательно придется искать других операторов где есть Евроспорты, увы.... Воля сама виновата... :(
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Биатлон в нормальном качестве только на евроспорте показывали! Печально!
 

Алекс

New Member
Переходил на цифру и пакет Спорт только из-за 2-х Евроспортов... Поэтому данная информация для меня шоком стала... Впринципе НТВ+ баскет и теннис тоже неплохие каналы, но что я вижу... канал MotorsTV так и есть, а нтв+ теннис нету... Если это не поменяется, то замена каналов посчитаю неравноценной, а следовательно придется искать других операторов где есть Евроспорты, увы.... Воля сама виновата... :(
именно. именно из-за евроспортов и подключал цифру, потому как в ином она мне и нах не нужна, а тепереча иное, и иное енто без спортов, замена, мягко скажем, ну ваще "акуитительна". Следовательно нужно иного кабельщика нанимать. :(
 

Grosso

wonderwall
Повєрхность також не транслює біатлон :cry_baby:
Але все ж НТВ+ Баскетбол- це чудово.
 

Dima0011

Member
Переходил на цифру и пакет Спорт только из-за 2-х Евроспортов... Поэтому данная информация для меня шоком стала... Впринципе НТВ+ баскет и теннис тоже неплохие каналы, но что я вижу... канал MotorsTV так и есть, а нтв+ теннис нету... Если это не поменяется, то замена каналов посчитаю неравноценной, а следовательно придется искать других операторов где есть Евроспорты, увы.... Воля сама виновата... :(
Замена Моторс ТВ на НТВ+Теннис запланирована на конец недели
 

RED_FAN

Smilek
Компания Eurosport подала в суд иск против компании «Воля», которая с 1 января 2012 года прекращает предоставлять своим абонентам доступ к телеканалам Eurosport и Eurosport 2. Об этом изданию "Телекритика" сообщили представители Eurosport.

Eurosport опровергает, что срок действия договора истек и что он «категорически настаивал на существенном увеличении стоимости лицензионных отчислений», как заявляла «Воля». «Воля» объясняла прекращение трансляции истечением срока договора с правообладателем и ростом лицензионных отчислений.

Eurosport информирует, что между телеканалом и «Волей» действует договор, подписанный в начале 2011 года, который действует до конца 2013 года. «Благодаря данному договору" Воля "получила финансово выгодные условия сотрудничества, в том числе и низкую стоимость лицензионных отчислений с каждого абонента», - заявляют в компании. При этом, как уточнили «Телекритике» в Eurosport, действующий контракт, подписанный с «Волей», не предусматривает пересмотра лицензионных отчислений.

«Мы не верим, что абоненты« Воли »имели реальную возможность воспользоваться преимуществами этих договоренностей, и опровергаем заявления" Воли "вроде того, что срок нашего договора закончился и что мы как правообладатели" категорически настаивали на существенном увеличении стоимости лицензионных отчислений "», - говорится в сообщении Eurosport.

Учитывая приближение важных спортивных событий 2012 года, Eurosport принимать все возможные меры, включая юридическими, чтобы обеспечить трансляцию своих телеканалов «Волей». «Eurosport уже подал иск против" Воли "и защищать законные права в суде», - сообщили «Телекритике» в компании.
 
Зверху