Сумы 80-90 годов

  • Автор теми atom
  • Дата створення

Zavhoz

Active Member
То был кинотеатр им. Комсомола. Относился к Дирекции кинотеатров в которую входил и к-тр им. Шевченко и "Луч" в парке и также площадки открытые...пл.Свердлова, Басы...
Ага ,ещё помню вконце 90-х там дискотеки проводили ,в фойе кинотеатра как и в Дружбе.....а потом обанкротились и банк Аваль здание выкупил по-моему.....как и Шевченко ,на месте которого ночной клуб сделали ,который тоже по-моему закрылся и сейчас хз что там вообще.
 

Fil 74

Well-Known Member
То был кинотеатр им. Комсомола. Относился к Дирекции кинотеатров в которую входил и к-тр им. Шевченко и "Луч" в парке и также площадки открытые...пл.Свердлова, Басы...
Возле медучилища, на Парковой, был летний кинотеатр с корпичной постройкой для киномеханика.
Потом , в 90е ,там был один из новомодных тогда "ночников".
Сечас здание заброшено, полуразобрано.
Но на месте.
 

Fil 74

Well-Known Member
В конце 80-х помню минимум 5 кинотеатров работало - Космос,Дружба,Шевченко на сотне,кинотеатр за Воскресенской церквью возле ЗАГСа ,забыл название и ещё Октябрь возле автовокзала........в Шевченко кста висело расписание и список фильмов всех кинотеатров Сум...можно было сначала придти туда ,глянуть где какой фильм и на сколько и уже где удобней пойти на сеанс.
В ДК Фрунзе тоже часто фильмы крутили. Про Фантомаса только там шли.
А в Октябре господствовало индийское кино.
 

Zavhoz

Active Member
В ДК Фрунзе тоже часто фильмы крутили. Про Фантомаса только там шли.
А в Октябре господствовало индийское кино.
Фильмы с Луи Де Фюнесом везде крутили - "жандармы и прочие" как и индийские ....а в Октябре я Брюс Ли увидел первый раз :)
Я думаю кинотеатры перестали быть актуальными когда в Сумах подрубили кабельное в начале 90-х ,и по телеку неделями начали крутить пиратские касеты всех существующих тогда голливудских фильмов ,помню каждый день шли фильмы со Шварцем,Джеки Чаном'....ночью ужастики а утром мультики Том и Джери.
 

Fil 74

Well-Known Member
Фильмы с Луи Де Фюнесом везде крутили - "жандармы и прочие" как и индийские ....а в Октябре я Брюс Ли увидел первый раз :)
Я думаю кинотеатры перестали быть актуальными когда в Сумах подрубили кабельное в начале 90-х ,и по телеку неделями начали крутить пиратские касеты всех существующих тогда голливудских фильмов ,помню каждый день шли фильмы со Шварцем,Джеки Чаном'....ночью ужастики а утром мультики Том и Джери.
Не стоит забывать и о массово появляющихся тогда видеосалонах.
Молодежь хлынула туда. Я с другом, в школьные годы, "подрабатывали" у Жени Галогана расклейкой афиш. Он тогда в Диалоге крутил. В качестве з/п имел бесплатный доступ на все фильмы.
А насчет Октября- это душевная травма). Я встречался с девушкой в течение года, она была страстной поклонницей индийского кино. А в конце 80х они шли только там. Вот и запомнил.
Конечно в другие времена репертуар был более разнообразный.
 

Satori

Well-Known Member
....Я с другом, в школьные годы, "подрабатывали" у Жени Галогана расклейкой афиш. Он тогда в Диалоге крутил. В качестве з/п имел бесплатный доступ на все фильмы.
....
у Жени Галогана - ГалАгана... да время было.. когда крутили Последнее искушение Христа народ сидел в проходах на ступеньках...выходили..рыдали в прямом смысле.. ну и когда Фантомасы или Анжелики... зал битком...истосковались... Лев Скрынник сделал хороший зал - Диалог - там и концерты были и вечера дискотечные как тогда говорили... и барчик был маленький и уютненький с кофейком и коньячком ... а люстра чего стоила - прямо НЛО!
 
Зверху