Сумы 80-90 годов

  • Автор теми atom
  • Дата створення

Simpson

シンプソン
Модератор
Andy, вы с Genosse Mauser и Luxury не только разделы, а и темы попутали :lol:
 

TaboriT

Member
Отличные фото! ;-)) особенно умилила деревянная крепость.
 

Bug

New Member
а если раскрыть глаза ,
чем содержимое на этой фотографии отличается от сегодения?
да ни чем.
нет, конечно например детский парк был красочнее, взрослый был не изуродован стадионом, кордовая площадка была на хологдогорской, да это всё сейчас заброшено, но во всём другом и тогда было серое и унылое.

конечно рекламы было меньше. вернее её вообще небыло. светились только унылые окна унылых магазинов
и кто пишет что реклама и всякие лампочки это плохо, то видать просто они не видели в реале какие унылые могут быть улицы.

единственное что хорошо было тогда, так это то что тогда всё было в асфальте, а не так как сейчас уродуют улицы этой плиточкой.
та и вообще сумы то не очень поменялось начиная с начала 80-х.
давайте так посудим, если бы тогда была сказка а не жизнь. то она бы так быстро не розвалилась бы, а то с ваших слов получается что все жили в сказке а на второй день все нищие стали, да?
 
Останнє редагування:

_SpiRituS_

Кандидат )
А есть у кого фотка дракона, который стоял на месте макдоналдса?
 

Luxury

Active Member
чем содержимое на этой фотографии отличается от сегодения?
да ни чем.
нет, конечно например детский парк был красочнее, взрослый был не изуродован стадионом, кордовая площадка была на хологдогорской, да это всё сейчас заброшено, но во всём другом и тогда было серое и унылое.

конечно рекламы было меньше. вернее её вообще небыло. светились только унылые окна унылых магазинов
и кто пишет что реклама и всякие лампочки это плохо, то видать просто они не видели в реале какие унылые могут быть улицы.

единственное что хорошо было тогда, так это то что тогда всё было в асфальте, а не так как сейчас уродуют улицы этой плиточкой.
та и вообще сумы то не очень поменялось начиная с начала 80-х.
давайте так посудим, если бы тогда была сказка а не жизнь. то она бы так быстро не розвалилась бы, а то с ваших слов получается что все жили в сказке а на второй день все нищие стали, да?
Да как бы всмотрись в фото всё идеально практически, всё целое газоны ухоженные, люди опрятные. Как нарисованное.

то она бы так быстро не розвалилась бы, а то с ваших слов получается что все жили в сказке а на второй день все нищие стали, да?
Ну как бы в сказке живут только идиоты. Развалилась потому что помогли. А нищими стали не все многие стали сказачно богатыми после развала причём за очень короткий срок американским миллиардерам остаётся только мечтать о таком:greedy:
 

Bug

New Member
Да как бы всмотрись в фото всё идеально практически, всё целое газоны ухоженные, люди опрятные. Как нарисованное.
фото это одно, а действительность это другое.

Что теперь скажешь? :D:D:D
а что я должен казать?
не знаю как ты, а я помню те времена. ты по фотках оцениваешь, а я по памяти всё знаю.
город с 80 практически не изменился. газоны как тогда были так и сейчас есть, сейчас даже лучше. да, в 90-те был упадок, но с 2000 дело лучше стало. а сейчас цветы даже на столбах вешают. о как!

единственный плюс тех времён это то, что тогда не было плиточки. ну и конечно детский парк был шикарным, я даже забыл по деревяный замок, когда посмотрел вспомнил что такое чудо было, а до этого я этот замок не вспоминал наверно лет 15... ну и корабль конечно, но корабль относительно недавно снесли.

смотрел сайт, думал может быть вот про увижу, но нет.
 

just_name

Active Member
город с 80 практически не изменился. газоны как тогда были так и сейчас есть, сейчас даже лучше.
О да! Вот то, вытоптанное стадом перед театральным - это газоны? )))

да, в 90-те был упадок, но с 2000 дело лучше стало. а сейчас цветы даже на столбах вешают. о как!
Ага. И предприимчивые сумчане клумбы обносят ))))

Город был ЧИЩЕ! Не было вот этих дибильных магазинов и заведений. Все было аккуратно, красиво и со вкусом. А сейчас что не дом, то у каждого первый этаж выполнен в нескольких стилях, пипец просто. По дороге идешь вообще аут: то убитый асфальт, то аккуратная плитка.

Я уже молчу про фонари. Про работающие кинотеатры. Про многие заведения, которые исчезли с развалом СССР.

Буг, ты точно помнишь? Или это чужая память?
 

Bug

New Member
О да! Вот то, вытоптанное стадом перед театральным - это газоны? )))
дык при чём здесь стадо до газонов?
то что стадо ходит по хорошим газонам не означает что эти газоны плохие, это означает что люди такие.
это раз.

два.
смотря как посмотреть.
в 80 в сумах жило меньше народу, политсистема другая была. да, на улицах не принято было ставить бутылки после пива как делают это сейчас типа пацанчики, хотя приезжие арабы тоже быдло ещё то, всегда замечаю ихне неуважение и безкультурие.вобщем тогда народ был поскромнее и победнее и тд.
так вот, ага, вобщем люди были покультурнее а не город чище. бо реки и тогда были мусором забиты.
По дороге идешь вообще аут: то убитый асфальт, то аккуратная плитка.
ну не скажи!
как раз сегодня залатали на харьковском мосту дыру в асфальте где мостовая плита заканчивается. конечно топорная робота, но всё-же лучше чем было. да и в других местах латают. так что роптать особо не надо)
Я уже молчу про фонари.
тогда тоже не было ахти, хотя возможно и лучше.
Про работающие кинотеатры. Про многие заведения, которые исчезли с развалом СССР.
это уже совсем другая тема.
Буг, ты точно помнишь? Или это чужая память?
что за намек йпт?
я за ссср!)
 
Останнє редагування:

just_name

Active Member
дык при чём здесь стадо до газонов?
то что стадо ходит по хорошим газонам не означает что эти газоны плохие, это означает что люди такие.
Вот! Люди! А в то время газоны были аккуратные. О чем это говорит?

в 80 в сумах жило меньше народу
Меньше чем когда? И ссылку на источник!

как раз сегодня залатали на харьковском мосту дыру в асфальте где мостовая плита заканчивается. конечно топорная робота, но всё-же лучше чем было. да и в других местах латают. так что роптать особо не надо)
Да при чем тут харьковский мост. У вас не складывается впечатление, что город стал как мозаика? Каждый магазинчик перед собой укладывает свою плитку.

это уже совсем другая тема.
Нет! Это все та же тема.

Да странно слышать от человека, который утверждает, что помнит сумы 80-х, что город совсем не изменился.
 
Зверху