ЕСЕНИН С.А.

Ваше мнение ,по-поводу смерти поэта-это было самоубийство?

  • Нет

    Голосів: 72 71.3%
  • Да

    Голосів: 29 28.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    101

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Тему хотел открыть очень давно,но подсобирав немного информации о нём, о его смерти, решился.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о этом поэте,о загадке его гибели,о его вере(был он православным или всё же атеистом).









Фильм можно скачать тут

Чуть позже сегодня или завтра ,как только забиру диск,выложу видео Есенина и стихи в исполнении Сергея Александровича.
 

Вкладення

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!


 
Останнє редагування:

Merime

New Member
Дякую за надану інформацію та можливість ще раз перечитати, послухати, подивитись Єсєніна.
 

Grosso

wonderwall
Большое спасибо, Bezdelnik за кропотливую, а главное, нужную работу по сбору всего этого. Очень уважаю Есенина.
Думаю, он сам свел счеты с жизнью. Очень уж был у него своеобразный характер, да и вряд ли кому- то мешал талантливый поэт, к тому же, прославлявший советскую власть. Хотя версий убийства много. В любом случае: "он пришел на эту землю, чтоб скорей ее покинуть".
 
Останнє редагування:

Звир

my favorite dream :)
советскую власть он не прославлял так как было "принято"... у него была своя точка зрения по этому поводу - "крестьянская". думаю его убили.
наверно мои любимый поэт. цепляет.
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Именно Есенин Сергей Александрович всегда ассоциируется у меня с молодостью и любовью.
"О, возраст осени! Он мне Дороже юности и лета".
"Будь же ты вовек благословенно, что пришло процвесть и умереть."
"От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду".
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Вот ещё


Весь материал взят из и
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
"В стихах моих, - писал Есенин в 1924 году, - читатель должен главным образом обратить внимание на лирическое чувствование..." "Лирическим чувствованием" проникнуто всё творчество поэта. Герой Есенина слит с природой, в ней он ощущает свои силы, корни, корни рода человеческого. Природа, по Есенину, полна мифологических символов, как языческих, так и христианских. Мифологические персонажи у Есенина обитают в реальном мире:

Схимник-ветер шагом осторожным
Мнет листву по выступам дорожным
И целует на рябиновом кусту
Язвы красные незримому Христу.
("Осень")​
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Мало кто знает, что:

* Хотя Есенин и признавался: «Я более всего весну люблю», в его произведениях одинаково часто упоминаются все времена года.

* Крылатая фраза «есенинские берёзы» не отражает истинных пристрастий поэта к «зелёным братьям». Есенин любил клён и рябину – последнюю чаще всего можно увидеть возле памятников поэту.

* Отцом Сергей Есенин стал довольно рано – в 18 лет. Судьба мальчика (единственного из всех детей поэта - похожего на отца) сложилась трагично. Георгий Есенин (родные называли его Юрием) был репрессирован и расстрелян по обвинению в покушении на жизнь Сталина.

* Стихотворение «Дай Джим, на счастье лапу мне» посвящено не безвестной собаке, а вполне конкретному «хвостатому другу». Известна и его порода – героем произведения Есенина стал редкий в те годы доберман.

* Не каждый исполнитель народных песен может похвастаться тем, что ему удалось достойно интерпретировать стихи Есенина - они считаются сложными для исполнения. Из современников это лучше всего удалось Иосифу Кобзону и барду Александру Новикову.

* Есенин много читал, был блестяще образован, но иностранных языков не знал. Полтора года, проведённые за границей, практики ему не прибавили: с иностранцами поэт общался с помощью переводчика.

* Эпиграммы, в отличие от Пушкина, Есенин не писал. Зато охотно сочинял... частушки.

* Персональным «врагом» Есенина был Владимир Маяковский. Несмотря на то, что поэты были знакомы друг с другом, часто участвовали в публичных чтениях – по разные стороны баррикад, и славились умением хорошо «погулять», их ни разу не видели выпивающими за одним столом.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Эти фотографии сняты прямо с оригиналов, что хранятся у Светланы Петровны Есениной, дочери Александры Есениной. Они без ретуши!
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху