Всё о Явах (Вопросы, советы, рекомендации)

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Re: поршневой палец в 638 яве

Спасибо что отозвались! Всё, я уже узнал что на 638 стоят пальцы без перегородки, тоесть буду ставить эти.
 

_PROSTO_

Member
Вопросик по деталям к Ява

вот решил свою яву востановить) стояло чудо 3 годика ) где можно целиндры проточить?.... и коленвал перепресовать....)) и сколько это стоит?)
 

Bandicoot

Death Metal forever
Re: Помогите подобрать аккумулятор для JAWA 350 12V-638

Доброе время суток!

Столкнулся с проблемой выбора аккумулятора для мотоцикла ЯВА.
Использую АКБ от бесперебойника - первое время хватало на ура, сейчас же только на пару раз завести апарат и все, дальше только с толкача приходится :(

Кто уже сталкивался с таким вопросом подскажите пожалуйста, какой лучше взять? :blush:
Хочется раз купить, поставить и забыть о этой проблеме,

Заранее спасибо за помощь,
Купил все таки гелевый акум, зиму простоял - мото завелся с полтычка.
+ еще електронное зажигание на ЯВУ прикрутил, теперь сооовсем счастлив :)
 
Останнє редагування модератором:

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
вопрос по яве!!!

Привет всем. Скажите, а коробки передач на всех 638 явах одинаковые? (кто-то говорил что на люксовке коробка отличается длинной вала, что-то такое)
И второй вопрос, как ставить звёздочку, которая стоит на вторичном валу возле левого картера (не помню как она называется просто), а точнее какой стороной её ставить? плоской стороной к картеру, или плоской стороной к коробке?
 

Тёмка

New Member
Re: Вопросик по деталям к Ява

вот решил свою яву востановить) стояло чудо 3 годика ) где можно целиндры проточить?.... и коленвал перепресовать....)) и сколько это стоит?)
я тоже решил сделать свою, интересует стоимость перерисовки коленвала.
 

0ЛЕГ

4колеса греют тело,2-душу
Re: Вопросик по деталям к Ява

я тоже решил сделать свою, интересует стоимость перерисовки коленвала.
Примерная цена перепресовки - 150грн, новые шатуны по 100грн, напайка цапф и вала по 120грн(если посадка под подшипники прослаблены)
 

_PROSTO_

Member
электро зажигание на яву 634,,,

говорят такое чюдо можно купить уже ? или надо делать самомо ..может кто то покупал )
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Re: электро зажигание на яву 634,,,

говорят такое чюдо можно купить уже ? или надо делать самомо ..может кто то покупал )
"Электро" зажигание существует столько же как и бензиновый двигатель и идет в комплекте с завода :axe:
 

_PROSTO_

Member
Вопрос по ремонту Явы

Вопрос по яве ) 350 634 )

Куда должны смотреть перепускные окна в поршню совпадать с окнами в целиндре ?
 
Зверху