BlackBerry и все что связано с ним

shoom

BBuser
По второй рекламе - а как это он телефоном расплатился за поп-корн? :)
Использовалась эта технология

И это устройство

Ну и водогоночку видео

А по третьей - как они музыку все вместе слушают?
Музыку слушают через приложение интегрированное в BlackBerry Messenger. Если ты слушаешь радио - ты можешь поделиться с другими ссылкой на станцию, если музыку (BBM Music -- ) - можешь слушать плейлист другого - т.к. музыка не у тебя, а на сервере. Приложение хорошо работает через wifi и 3Г-сети, через сеть мтс - плохое качество получается, хотя что можно от ЕДЖА ожидать)
 

shoom

BBuser
annetta, корпус телефона починили/заменили ?

У меня есть чехольчик для 9800, красного цвета. С белым торчем очень симпотично смотрится))
 

shoom

BBuser
BlackBerry 10 Jam World Tour
26 июня в Москве. Разработчики идут за устройсвами альфа дев 10, с qnx на борту.

 

hello moto

народный контроль
Красивые перспективы... ;)
В жизни грустнее - qwerty смарт ВВ 9900 обойдётся около $600? Пару лет необходимого для раскрытия его потенциала BIS ещё $600? Ну да, там ещё "шифрование ваших сообщений"!
Эти деньги надо заплатить за причастность к эфимерной бизнес элите? Бросьте! Та элита уже на Айфонах, только клерки пыжатся по инерции и по корпоративным правилам :mrgreen:

ЗЫ А так телефончики ничего, приятные.
 

shoom

BBuser
hello moto, не хочу брать именно вас или кого иного, также не хочу спорить что лучше (айПонт, ББ, Андрюша) каждый выбор делает сам исходя из потребностей.

Давайте представим, что есть некий дядя Вася (имя выбрал случайно, любые совпадения прошу считать дружественными). Этот дядя является нанятым манагером среднего звена или владельцем бизнеса не в забугорье, а тут, на Украине, и ему приходится совершать звонки каждый день, принимать почту (прайсы / сообщения). Вот думает он, что выбрать ББ или айфон.

Начинает считать....

1) выбор телефона (возьму киевский интернет-магазин, у которого аппараты, что на витрине - те и в наличии, а не привезем хренегознаетчерезскольконедельизвинитезадержканатаможне)

BlackBerry 9900 Bold Touch (раз уж был он упомянут выше) можно взять за 539$

Apple iPhone 4S 16GB Black в том же магазине можно взять за 679$

подводим черту на этом этапе -------------------- что дешевле?

2) выбор тарифного плана: рассматривать буду только мтс, т.к. у нас только этот оператор пока предлагает услугу бис (замечу, что в России бис стоит в 2 раза дешевле, со временем так будет и у нас).

Вот дядя Вася начинает думать, раз мне нужен именно смартфон, а не просто ПОНТОВАЯЗВОНИЛКА и без интернета ему не обойтись, то предоплата мне не подходит, т.к. и минут мало, и интернета там совсем чуток, да и закончится средства могут в самый нужный момент... так нужножж еще и где-то сэкономить... мы ж сами платим, а не контора, значит безлимиты пока не подойдут..

Смотрим тарифы МТС на сегодня и понимаем, что подойдет нам тариф "смартфон" за 99 грн./месяц абонплата и "супер мтс 0-50" за 20 грн./месяц абонплата, но в одном мало минут, а в другом нет интернета.

Т.к. интренет на бис и в тарифе "смартон" у нас безлимитный (хотя что за интернет на EDGE-скоростях), а выговариваем, в среднем, в месяц по 2000 минут внутри сети, а у кого и больше...

давайте считать, и даже без ндс и пенсионного ))

Айфон: логичнее брать тариф "смартфон" и доплатить до 2000 минут, получаем месячную стоимость 349грн

ББ: логичнее подключить бис за 199грн и тариф "супер мтс 0-50", получаем месячную стоимость 219грн

подводим черту на этом этапе -------------------- что дешевле?

Итого подводим черту, что дешевле даже из расчета 1 месяца, купить айПонт на 100 баксов дороже и платить на 100 грн больше каждый месяц или купить бб и подключить бис? Какой же выбор сделает дядя Вася?

Я не буду говорить об удобстве набора текста на физической клавиатуре и о том, что она работает на морозе лучше виртуальной, не буду говорить о том, что чем меньше экран, тем дольше держит батарейка, не буду говорить и о магнитных чехлах, которые блокируют клавиатуру, ну а о модельном ряде вообще молчу.


Если дяде Васе нужен понт, то он сделает такой выбор

Если нужен рабочий телефон с интернетом, то такой

Каждый выбор делает сам :firefox:, а истина где-то рядом..


даже руководство apple использует в своей работе blackberry !
 
Останнє редагування:

hello moto

народный контроль
А шо дяде Васе не взять двухстандартную Motorola? Нормальный нет обеспечен, связь тоже, даже за пределами Украины и т.д.
 

shoom

BBuser
hello moto, тоже вариант )))

У меня знакомый на блекберри одновременно использует cdma-интернет и gsm связь)

Можете спросить его лично, как это сделать
 
Останнє редагування:

hello moto

народный контроль
Наверное по очереди?
Кстати заметьте - я аппараты от ВВ никогда не хаял, только вот ценовая политика по отношению к самим девайсам и услуге по крайней мере странная...
 

shoom

BBuser
hello moto, ценовая политика на сами аппараты я считаю, что адекватная; а цена на услугу бис - это вопрос к нашенским мтс-ам.
В той же России есть конкуренция по услуге бис, и цены в 2 раза меньше чем у нас
 
Зверху