Разные колеса в спарке

Разная резина в спарке

Имеется ввиду типоразмер одинаковый.... Кто сталкивался, можно ли в спарку на задней оси ставить колеса разного протектора симметрично? Два внутренних одинаковые и два наружных... По одному нельзя, разный протектор, разная характеристика по сцеплению и качению...... А если спарка- то характеристика парой будет одинаковая с двух сторон....
 
Останнє редагування:

Bistriy

Member
На свой страх и риск можно, но это противоречит всем правилам
 
на свой страх и риск можно как угодно ездить... особенно соваться.... интересно компетентное мнение.... Одинаковый рисунок протектора не из-за красоты требуется....а наверное чтоб машина вела себя правильно....
 

Bistriy

Member
на свой страх и риск можно как угодно ездить... особенно соваться.... интересно компетентное мнение....
Ты че на приколе???Какое тебе еще мнение? ЕЗДИТЬ МОЖНО! НО ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, И ПРАВИЛАМ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ!
 

SV^N

Member
Bistriy, +1
Катался на запаске. Остановили гайцы и придолбались к разным колесам в спарке. Долго я с ними общался и когда я уже начал доставать инструменты, чтоб поменять колеса прямо перед ними, гаец отдал мне документы и сказал чтоб я ехал и не мешал им работать.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Дак центробежная сила будет у колес разная соотвественно одно колесо будет розширятся на скорости больше другого. Это происходи как раз из-за протектора. Так допустим что одно колесо лысое второе новое хоть и с одинаковым рисунком, будет разница в весе колеса и розширении на скорости. Новое колесо розширяется больше чем лысое.

Физика.
 

Bistriy

Member
Что вы всё о прописных истинах автору интересно: интересно компетентное мнение
 
Зверху