Другий всеукраїнський фестиваль театрів "Золота валіза"

zvonar

New Member
Уважаемые дамы и господа!
Приглашаем вас посетить спектакли Второго Всеукраинского театрального фестиваля «Золотой чемодан», который пройдёт с 26-го ноября по 14 декабря в помещении обновленного ТЮЗа
Второй год подряд вниманию сумской театральной публики будут представлены яркие, самобытные, красочные и современные спектакли известных украинских театров и творческих лабораторий ведущих мастеров театрального дела Украины.

Программа - презентация фестиваля
«Золотой чемодан 2011»

26-е ноября ТЮЗ (Сумы) феерическая комедия Ярослава Стельмаха „Коханий нелюб”. Открытие фестиваля.

28-е ноября Театр „Серебрянный остров” (Киев) „Наташина мечта” – драма по пьесе Ярославы Пулинович.

Театр «Серебряный остров» был основан в 1997 году. Это авторский театр, который является творческой мастерской Людмилы Лымарь заслуженной артистки Украины, лауреата Международной премии им. К.С. Станилавского (Россия). Спектакли театра были участниками и лауреатами ряда престижных международных театральных фестивалей. Творческая идея театра, закодированная в самом названии, заключается в том, чтобы возрождать, концентрировать и передавать зрителям, так называемую, «серебряную» энергию, олицетворяющую вечные нравственные идеалы.

1-е декабря – Муниципальный театр «Верим» (Днепропетровск). «Чайка», попытка комедии по пьесе А.П. Чехова

Театр «Верим» уникален тем, что за 20 лет существования (в далеко не самые простые для культуры времена) он прошёл путь от молодёжной театральной студии до профессионального муниципального театра со своим репертуаром, помещением и зрителем.
Обаяние молодости, сильная энергетика, желание передать содержание пьесы через яркую и необычную театральную форму – вот что отличает спектакли театра.
В своих исканиях театр опирается на традиции Станиславского, Вахтангова, Брехта.
Название театра выражает доверие и уважение к своим зрителям, творческую атмосферу внутри коллектива и здоровый оптимизм, которым наполнены все спектакли театра.


2-е декабря Театр драмы и музыкально комедии им. Щепкина ( Сумы) «Парижанка» - комедия по пьесе Робера Ламуре






6-е декабря - Театр "Free Fly" (Суми) "Смех лангусты" спектакль в двух действиях по обноименной пьесе Джона Маррелла.
Действующие лица и исполнители:
Сара Бернар, актриса - Наталья Дехта
Питу, ее секретарь - Сергей Медин
Постановка и муз.оформление - Алексей Желудков
Премьера состоялась 20 апреля 2011 года в театре им. Щепкина.

1922 год. На своей приморской вилле в Ницце 77-летняя Сара Бернар пишет второй том своих мемуаров. Помогает ей в этом ее секретарь Питу Поскольку, в силу своей профессии, Саре необходимо проживать, «оживлять» эпизоды своей весьма непростой жизни, Питу приходится выступать то в роли матери великой актрисы, то стать на время настоятельницей женского монастыря, то быть ее импресарио, то мужем, и даже Оскаром Уайльдом. За 100 минут перед зрителями разворачивается драма всей жизни великой актрисы, расположения которой добивались монархи, президенты, магнаты, которая была кумиром зрителей на протяжении 50 лет своей карьеры.

8-е декабря – Театр „На обочине” (Харків) „Только одна жизнь”.
Совместная работа экспериментальной мастерской театральных исследований «ЭКМАТЕИС» и Харьковского театра «На обочине». С одной стороны – молодые актёры и режиссеры, ищущие инновации в театральном искусстве, с другой – техника и технология методики работы, базирующаяся на исследовании лаборатории под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Бориса И.А., декана театрального факультета Харьковской государственной академии культуры, заведующего кафедрой мастерства актера, творческого руководителя совместного проекта . Спектакль по мотивам драматургического произведения Мар Байджиева «Дуэль». Спектакль по своей стилистике имеет два направления: внешний: ритм, пластика, хореография и зомбированные знаковые персонажи XXI столетия, с другой стороны это глубочайшие проживания жизни актерами и проблем современности, которая имеет направленность ощущения правды реальности и поиска выхода из неё в другое измерении жизни образов

14 – е декабря Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки JULIA@ROMEO.com (Norway.Today) по пьесе Игоря Баурпшимы

Уважаемые дамы и господа! Программа фестиваля «Золотой чемодан» выстроена так, что каждый фестивальный спектакль отличается от остальных, и все они вместе создают цельную картину состояния современного театрального искусства Украины. Будем рады видеть вас на всех спектаклях фестиваля.

С уважением, оргкомитет
.
 

zvonar

New Member
Касса ТЮЗа открывается примерно с 22-го ноября. А пока билеты на приезжие театры можно купить в оргкомитете по адресу Покровская пл. 6 Справки 771-662
 
Зверху