Бабки-ворожки

MunecaBrava

New Member
Вы непоследовательны. Раз уж пишете «Бог» с большой буквы, то пишите и «Сатана» тоже с большой.
И в чём непоследовательность??? Я сатане не служу и не считаю его чем то великим, что б писать с большой буквы. Это его поклонники пускай так пишут.
 

Dre.hz

Active Member
И в чём непоследовательность??? Я сатане не служу и не считаю его чем то великим, что б писать с большой буквы. Это его поклонники пускай так пишут.
Но вы же сравниваете его с богом (сам я пишу с маленькой буквы обоих из атеистических убеждений), утверждаете, что можно служить либо одному, либо другому, значит они они как минимум равнозначные фигуры (причем неважно кому из них вы отдаете предпочтение).
 
ой давайте только без этого сАТАНЫ, ясно же что в христианстве эти "фигуры" - просто несопоставимые.
 

vlad-15

Пенсионер
бред....как вы только писать такое можете.... касается всех...
 

Dre.hz

Active Member
ой давайте только без этого сАТАНЫ, ясно же что в христианстве эти "фигуры" - просто несопоставимые.
Почему? Один хороший второй плохой? Ну это уже тонкости, если речь идет о том, что можно служить либо одному либо второму. Т. е. если обоим можно служить (а также подразумевается, что наряду с теми, кто служит первому, если и те, кто служит второму, и мало того, те кто служит богу постоянно уличают всех в служению сатане), значит оба они имеют практически одинаковый авторитет среди своих служителей. А раз так, значит и обещанные ими материальные и духовные блага практически равнозначны, и можно сказать, что оба одинаково «сильны» (пусть каждый вложит в это слово то, что ему ближе).

И получается, что они равнозначные фигуры. Как черный и белый короли в шахматах, если хотите. А значит непредвзятое отношение (коим служители бога, увы, не отличаются), подразумевает в том числе и одинаковую логику именования сих вымышленных персонажей.

Отака фiгня, малята, надсилайте вашi малюнки...
 
Останнє редагування:
Зверху