Бабки-ворожки

kilj

Active Member
Команда форуму
19? Да по нашим меркам это уже бабуля которую никто замуж не возьмет! Вот 16 это да, самое время для чада.
Я старомоден, но не суть. Хоть в 15, будь на то воля авторов ребенка. И мы отвлекаемся от темы, а бабки-ворожки продолжают свою гнустную деятельность по обману населения. ИМХО, конечно же)
 

dana777

New Member
Вы не злитесь. Просто ваши убеждения по нашему мнению не содержат в себе никакой логики, бессмысленны и наивны, а носитель таких убеждений - очень доверчивая и недостаточно образованная персона. Абсолютно то же самое (или что угодно другое) вы можете думать о наших убеждениях и о нас (по крайней мере, могу это сказать за себя).

Каждый может отвечать только за себя. И это просто чудесно)
я не могу себя назвать человеком наивным,то что у каждого свои убеждения это да.
 

dana777

New Member
В церкви нет такого понятия как "карма".
незнаю именно про слово карма,но то что в церкви считаются грехи предков это тот негативный духовный и генетической багаж, который наследуют потомки, если их предки при жизни не покаялись в этих грехах и не получили их отпущение в церкви.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Бабки-ворожки

...суть несостыковки взглядов и непонимания думаю лежит в самой основе : верующие видят духовное как первооснову бытия и всего материализовавшегося в мире, неверующие же кроме материи не видят ничего, ищут причино-следствие лишь во взаимоотношении физических обьектов...
Суть нестыковки заключается в том, что искренне собственную выдумку выдаете за действительность. Причем выдумка косается не только духовной основы, а и уверенности в том, что неверующии "невидят"! вообще отличный церковный ход, обьявить человека в неполноценности " ты не видишь, потому что слепой" а не потому что рассматриваемого предмета нет.
Если бы люди увидели внутреннюю составляющую всего существующего
Если бы да кабы..... Пока невидим. Невидим значит непишим. Все!
Все имеет смысл и в каждой форме заключена суть, будь то человек, животное, предмет или любое природное явление, и искать нужно не в "столкновениях" форм, а именно в сути, скрытой за формами, тогда будет более понятно и каким образом работает система духовного "вторжения" или "излечения"...
Вы наверна или курите или пиету потребляете. Какая суть, какое вторжение, к чему набор умных слов? Суть не в умности слов а в отражении действительности, а то как в ДМБ "Ты суслика видиш в поле? НЕт? а он там есть!"
 

Jagger

Повелитель Зерга
незнаю именно про слово карма,но то что в церкви считаются грехи предков это тот негативный духовный и генетической багаж, который наследуют потомки, если их предки при жизни не покаялись в этих грехах и не получили их отпущение в церкви.
Плохо знаете азы церковной этики. Грехи предков на потомков называются "первородный грех". Он прощается в процессе крещения.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Бабки-ворожки

Jagger, рассмешили, честно ))) Но я не хотел Вас обидеть, хотя и подозревал такую реакцию... Цель была на самом деле одна - натолкнуть на мысли, расширить интерес к поиску... ну не захотели, обиделись... что ж ? это самый частый вариант, хотя ничего страшного нету, что понимания так и не возникло, все равно вопросы словно зерна падают в "почву" каждого человека, рано или поздно прорастают ))
Да нет! я не обиделся а так просто, констатировал факт. Обычная церковная методика, как в сказке о голом короле помните? Там тоже были такие, создавали прикид, который чтобы увидеть надо было иметь "особые" глаза и особое "понимание". Как потом все получилось? Прикида то небыло как и супер изысканно тонкой материи....
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Бабки-ворожки

Jagger, к сожалению Вы подстраиваете все так, как Вам лично удобно... знаете это не выход и к обьективности очень далеко лежит...
Понимаете, многозначительные фразы неочем к истине не приближает. Старайтесь формировать мысль четко, внятно и коротко, без многозначительных многоточий и личностных утверждений. Я не говорю. что вы поп, вы ведете себя как поп и понятное дело, начитавшись "трудо" сейчас нам тут цитируете тем самым используя метод.
Не верующий, как и все люди оперирует умом, но отвергает свою духовную составляющую как несуществующую вообще, чем сам же себя выставляет на уровень биоробота..
это с вашей точки зрения "биороботы", а вот отсторонитесь от своей божественной ахинеи, посмотрите на нее скептически, безпристрастно. Король голый-приголый!
ближе к духовному, потому что сердце уже чувствует, но ум запутался в вопросах, собственно к пониманию истины тут один лишь шаг !.... Ну и третий разряд человека - верующий истинно, который осознал свое духовное существо и так же пользуется умом, но уже как хозяин, подавая свое видение через мысли ! Здесь видим разницу : первые оперируют только набором мыслей извлеченными из разного рода теорий (научных или псевдонаучных, не суть важно ибо принцип работы ума один и тот же), вторые же оперируют собственным познанием и уже его преподносят через призму своего ума ! Вот мы и подошли к тому моменту, что Вы не констатировали факт, поскольку не имеете духовного опыта, а лишь пользуетесь удобной для Вашего ума моделью мировоззрения, это все как имеющий жизнь - живет ею, не имеющий же только тщится... К нашей же теме уточню : жизнь - это не процессы в биомассе, а именно то что их запускает ! То ли мы опускаемся до сознания самой материи уподобляясь биороботам, то ли начинаем себя осознавать как существо чувствующее, с духоной сердцевиной... выбор за нами !... Ну а потом уже и видим как истинная жизнь может быть утрачена в ниспадении или возвращена в восхождении ! Тех же бабок-ворожек можно разделить на тех, кто искривляет духовную структуру или восстанавливает, среди них нету таких, кто работает над восхождением духа, но в принципе светлых очень много, ну а о темных промолчу....
Вы осознаете ГОЛОСЛОВНОСТЬ своих заявлений? Вот представте если я сейчас отойду от научного подхода и начну растекаться мыслью по древу? Всех частиц вселенной не хватит, чтобы записать эти фантазии! Давайте не фантазировать и говорить много ниочем, а говорить конкретикой.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Бабки-ворожки

Jagger, а откуда Вы взяли что я начитался чего-то там и цитирую ?
Да потому что я не в пустыне живу и вокруг меня таких много. Вы не обижайтесь, но говорите как обычный святой отец, причем такими же категориями. Да и сильно сомневаюсь, что все что вы тут написали вам бог надиктовал

ету у меня даже в малейшем цели убедить кого-либо именно в своей парвоте (этот момент запомните хорошо), а лишь единая моя цель кроется во всех словах - натолкнуть на размышления, попробовать человека заставить почувствовать нечто такое
А у меня цель, чтобы вы перестали говорить категориями и непонятной терменологией. Вы говорите о духовном мире, вы себе понятие слова этого представляете? Вы представляете какой смысл в это вкладывают люди, те же материалисты? Ну так вот что я вам скажу, все это написанное - ваша фантазия которая и есть ваш духовный мир. Мой духовный мир - фантазия о электронах и т.д. ВСЕ ЭТО фантазия. А тут начинается интересное, окружающей действительности глубоко все равно, что мы с вами и еще куча людей фантазируют, это наш духовный мир. А вот нам с вами не все равно, ибо наша фантазия и образное мышление позволяет смотреть на окружающий мир. Вся наша с вами эта эмоциональная хренотень и есть то, что вы и прочие отбираете у так называемых материалистов и приписываете людям с верой. Вера-ничто, как часть мысли ниначто неспособна! Несогласны? Ну так давайте проведем эксперимент, вот вы искренне поверте всем сердцем и т.д. скажем в то, что вы умеете телепортироваться в Америку и попробуйте телепортироваться. Да не так в фантазиях, а так чтобы сторонние увидели, тогда можно будет говорить о обоснованности ваших слов. Пока я скажу, что по моему личному убеждению у вас неправильная формулировка понятий
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Бабки-ворожки

Вот теперь точно рассмешили )) извините за откровенность )
Вы вправе сомневаться, думать, считать что-то правильным или нет, все это составляющие Вашей жизни и в принципе как бы Вы не представляли духовную жизнь, так же это все составляющие Вашего духа ! Я конечно представляю понятие духовного мира, иначе бы вообще не заводил разговор, да и кстати посмотрите : кто-то говорит о нем, есть ли у кого познание ? Я лишь наблюдаю что люди пытаются опровергнуть то, чего не могут себе представить, вообразили себе глупостей и эти же глупости пробуют развенчать ! Ну не глупо ли ?... Я же себя не считаю глупым человеком, если знаю о чем то, то и говорю... иначе же не знаючи да кидаться словами - обманывать других, а так же себя, что собственно еще большая глупость ! ))) нет, я совсем не хочу быть глупым и никогда не говорю о выдумках, чтобы потом их самому же выгребать из головы )) Я "выдумок" много выгреб, больше не хочу засорять свою голову глупостями, лишь к одному стремлюсь - к истине ! А то что Вы просите формулировать понятия и о неких чудесах с моей биомассой, так зачем мне такая ерунда ? ))) Лишь бы Вас потешить или есть более значимый смысл ? ))) Правильность формулировки не в самих словах и истинное переживание не в телепортации, знающий о духовном и так понимает что в слове скрыто и что подлежит движению в человеке !
Суть не в том, что у вас в голове и что вы познали, а в том, что вопервых говоря о "духовном" мире вы как-то отбираете его у так называемых атеистов (я называю это словом скептицизм). Духовный мир есть у всех, и он не там где-то а в каждом свой. Ну в любом случае не в понятиях дело, а в том, что вы как в сказке о короле говорите что кто-то не способен увидеть глубины и тонкости "духовного". Далее идем, понимаете, вера то она везде и идеи и росказни с опровержениями свои. Вот к примеру, есть вера о соляных лампах (модное течение) которое в конечном счете если подвергнуть скептицизму и жизненому опыту превращается в откровенный обман ради денег. Так и все остальное, оно не вяжется с опытом, никак не обьясняется, но делается причем не просто так, а ради той или иной выгоды. При этом вот видите, вы как-то не приемлите скептицизм. Но зато у вас есть вера, а у меня веры нет. Но тем не менее что с верой что без веры окружающие люди остаются людьми. С бОГОМ или без него люди либо гавнюки либо отличные граждане. Нет системы, как нет системы в баснях о ворожках, зато есть такса, комерция и т.д.
Вот вы рассказываете о том что мысль опровергает материализм, на каком осноании таковое сделали. Вы из этого вывели эффект влияния на человека мыслью, но пардон, никакая логика не допускает такого вывода закона! Тоже самое и о "черном2 с белым и т.д. Это придуманные категории! Добро и зло придумали мы с вами, но их несуществует как таковых. Есть наше с вами понятие, причем строго неопределенные, ибо что русскому хорошо - немцу смерть. Поэтому говоря о чем-то первонаперво нужно отойти от эмоционального восприятия и холодно на все это посмотреть, а не нежится в красоте полета фантазии и строить водушные замки в голове.
Так и с ворожками - нет духовного мира, потосторонних сил, тайных знаний. Есть глупость одних и коварная жадность с предприимчивостью других. Все остальное пшик невидимый, а если не видим, то и не пишим.
 

xwandi

mafia(:
Б-г случаем не учит разбивать текст на абзацы? Донести мысль путем составления предложениясбОльшимколичествомслов - не самая лучшая идея.
 
Зверху