Сумский футбол

sladkui

________
ПФК «Сумы» в Первой лиге!

Благодаря тому, что «Десна» в предпоследнем туре проиграла дома «Энергии», а ПФК «Сумы» одержал техническую победу над «СКАД-Ялпугом» из Болграда, наш клуб досрочно гарантировал себе выход в Первую лигу. Сейчас в активе сумчан 63 очка, что на 5 очков больше чем у «Десны», при том, что командам осталось сыграть всего лишь один тур.

Последний матч сезона ПФК «Сумы» проведет 25 мая на стадионе «Юбилейный» против «Реал-Фарма» из Южного. Начало матча в 18.00.

Отметим, что «Десна» будет играть переходные матчи. Первым соперником будет команда, которая финиширует второй в группе «Б» Второй лиги. Напомним, что в прошлом сезоне ПФК «Сумы», заняв второе место, пытались пробиться в Первую лигу таким образом. Сначала сумчане одолели ФК «Полтава», но во втором матче оступились за шаг к повышению в классе, проиграв «Энергетику» из Бурштына.

Как стало известно, по неофициальной информации, будет разыгран матч победителя Второй лиги, который пройдет 2 июня в Хмельницком. Победитель в группе «Б» пока не определен. Потенциальным соперником сумчан в этом матче может быть ФК «Полтава» или же «Авангард» (Краматорск).


Пресс-служба ПФК «Сумы»​
 

vegafagot

New Member
как бы там ни было, всех поздравляю с долгожданным выходом! битва выиграна и теперь надо ее как следует отпраздновать на матче 25-го! думаю будет большой праздник, приходите на стадион!
 

Ricardos

ПФК Сумы!
Хоть битва и завершена, главный праздник впереди. Думаю на стадион дофига народа подтянется. Спасибо футболистом, спасибо тренеру, спасибо всем болелам, спасибо губернатору Юре Чмырю (мужик: сказал - сделал - )! Мы вышли!!!
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Хоть битва и завершена, главный праздник впереди. Думаю на стадион дофига народа подтянется. Спасибо футболистом, спасибо тренеру, спасибо всем болелам, спасибо губернатору Юре Чмырю (мужик: сказал - сделал - )! Мы вышли!!!
2 сообщения на форуме, и в 2-х вспоминаешь чмыря. другие мысли вообще есть?
 

Ricardos

ПФК Сумы!
Второй лиги скоро не станет вовсе. Клубы валятся пачками. Теперь Энергетик R.I.P.
 

Crassus

Доверие рождает доверие
25 мая в 18:00 на стадионе «Юбилейный» ПФК "Сумы" в рамках заключительного 26 тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги, группы А будет принимать «Реал Фарм» Южный.
 

vegafagot

New Member
Важно!

Ребят, 25-го мая все на «Юбилейный»! ПФК «Сумы» уже в первой лиге, но последний матч сезона очень важен! Можем установить рекорд посещаемости на матчах второй лиге! Это будет рекорд Украины! Всем быть! Нужно, чтобы собралось больше 20 тысяч! Поздравим команду и вернем в город большой футбол! Начало матча в 18.00!

You must be registered for see images
 

Neologic

New Member
буду, всего-ничего до матча осталось, кто не надумал еще идти - реально можете многое пропустить.
 

RAZOR

Drive your dream...
итого сколько людей было?
больше 20 тыщ кажутся нереальными.. помнится когда-то еще на матч Спартака собралось ~29 тысяч! визуально был занят весь верхний ярус + еще у ограждений стоя смотрели.
 
Зверху