Сумский футбол

lion.ts

[deleted]
Так дело не в состояниях, а в том кто сколько выделяет на содержание клуба.
А сколько кто выделяет? - Ты знаешь, сколько выделяют? - Воооот! И я не знаю)) А если не выделяют, так может таки стОит сделать так, как я говорил - взять СВОИХ игроков (или вернуть часть прежних), которые будут играть не КОШЕЛЬКОМ, а СЕРДЦЕМ, и играть себе во 2-й лиге???

Суть в том что на сегодняшний день 5, 10, 15 грн это не деньги.
Суть та, что на матч двух лучших команд страны билет стоит столько, как на игру одного из аутсайдеров 2-го дивизиона страны, игроки которого, как правило, просто отбывают номер на поле:mrgreen:

Я помню 2008-й год. У команды не было ничего, ни денег, ни полей, ни автобусов... Зато каждый игрок тогда костьми ложился на поле и умирал за каждое очко. Сейчас об этом приходится только вспоминать с ностальгией.

З.ы. - Кстати, тогда в 2008-м их игра оценивалась в 0,0 грн. Вход был свободным. И тем не менее, команда сражалась
 
Останнє редагування:

DENKA2010

New Member
так держать! С такой поддержкой как сейчас, это не последнее достижение в сумском футболе! Скоро нас узнают в 1-й лиге, и мы еще поборемся за УПЛ!
Если не сопьются от пива с орешками после игры и коктейлей на "Диалог"е)
 

[Zidane]

Zizou the best!
Игорь Захаряк уволен с поста главного тренера ПФК «Сумы»
За нарушение условий контракта 11 апреля 2013 года уволен главный тренер ПФК «Сумы» Захаряк Игорь Владимирович.

 

Crassus

Доверие рождает доверие
Игорь Захаряк: Буду обращаться в КДК

На послематчевой пресс-конференции, подводившей итог встречи "Николаева" и "Сум" главный тренер гостей Игорь Захаряк заявил, что за последние полгода бюджет клуба был урезан на 45%. Не секрет, что есть некоторые проблемы с тренировочной базой, но этот вопрос отошел на второй план. На следующий день директор ПФК Владислав Крамар все заявления в категорической форме опроверг, а 11 апреля было объявлено об отставке Игоря Захаряка с формулировкой "За нарушение условий контракта’’.

- Как можете оценить свою работу в Сумах?, - начал разговор с Игорем Владимировичем наш корреспондет.

- И по игре, и достижениям я считаю, что многое удалось. И сейчас команда укомплектована перспективными футболистами, а сочетание опыта и молодости должно принести хорошие плоды.

- В весенней части чемпионата "Сумы" при Вас только проигрывали. Что не получилось?

- Если брать игру с Ахтыркой, то качество футбола, показанное с нашей стороны было высокое почти весь поединок. А по Николаеву… Там сложилась очень тяжелая ситуация с судейскими моментами. Не поставили пенальти, когда мы атаковали. Потом дали нам пенальти плюс были определенные сложности. Нужно время, чтобы команда дала результат.

- Вас уволили за нарушение условий контракта. Этот пункт тайна для общественности?

- Нет никакой тайны. Есть формулировка в приказе об увольнении, где написано: "На основании пресс-конференции после игры с МФК "Николаев" о разглашении содержания учебно-тренировочного процесса и о разглашении сути договора с руководством ПФК "Сумы". Вот такая формулировка была.

- По поводу финансирования. Вы сказали, что урезали его на 45%, Крамар выступил с заявлением, что нет никаких проблем.

- Я сейчас не хочу на эту тему говорить потому, что там есть определенный момент, и я, наверное, буду подавать заявление в КДК. Мои юристы сказали, чтобы я воздержался пока от комментариев на эту тему. Так что ничего не могу сказать.

 

valery_ua

Well-Known Member
Международные футбольные матчи могут проходить в Сумах

You must be registered for see images
Стадион «Юбилейный» в Сумах может стать местом проведения футбольных матчей международного уровня. Сегодня он вошел в перечень стадионов Украины, которые способны побороться за подобный статус.
Почетный президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, который одновременно является вице-президентом УЕФА, сообщил о своем новом задании, полученном от европейского футбольного союза на заседании исполкома ФФУ. По его словам,он должен выбрать стадионы, подходящие для проведения международных матчей в Украине.

УЕФА предоставил список из 13 арен. Теперь необходимо провести мониторинг, чтобы определить, какие стадионы соответствуют тем или иным уровням соревнований. Перечень включает такие известные киевские стадионы, как «Олимпийский», «Динамо» и «Оболонь-Арена». Также в него вошли «Черноморец» и «Украина» (Львов), «Ворскла» (Полтава), стадионы Черкасс, Днепропетровска, Александрии, Запорожья. Среди них был назван и сумской стадион «Юбилейный».

Насколько « » соответствует высокому уровню, станет известно в будущем. Однако этот стадион уже становился местом проведения больших украинских матчей. Речь идет о Суперкубке Украины в 2009 году и финале Кубка Украины в 2011 году.

 
Зверху