Помогите котёнку!

MunecaBrava

New Member
Взяла на рынке маленького котёнка сказали 2 месяца. Первые три дня игрался, кушал, но немного. Потом на 3 - й день перестал есть и пить, всё время спит. Отнесла к ветеринару. Температура 39,5. Уколол антибиотики и витаминки. Говорит может глисты. Я ужасно переживаю. Одного моего котёнка врачи уже загубили. Второго чуть не усыпили, говорили таз сломан - всё вариантов нету. Я не дала им этого сделать, забрала домой, он у меня 12 лет прожил. Вот теперь боюсь за котёнка - малыша. Я очень восприимчивый человек, если потеряю котёнка, незнаю как переживу. Помогите пожалуйста! Что с ним????
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Взяла на рынке маленького котёнка сказали 2 месяца. Первые три дня игрался, кушал, но немного. Потом на 3 - й день перестал есть и пить, всё время спит. Отнесла к ветеринару. Температура 39,5. Уколол антибиотики и витаминки. Говорит может глисты. Я ужасно переживаю. Одного моего котёнка врачи уже загубили. Второго чуть не усыпили, говорили таз сломан - всё вариантов нету. Я не дала им этого сделать, забрала домой, он у меня 12 лет прожил. Вот теперь боюсь за котёнка - малыша. Я очень восприимчивый человек, если потеряю котёнка, незнаю как переживу. Помогите пожалуйста! Что с ним????
Есть хорошее выражение "купил кота в мешке" - так вот это в Вашем случае :( При покупке животного на рынке, сложно оценить время его пребывания на рынке, до момента покупки, и контакт с источником инфекций. После полученного стресса, у животного может быть все что угодно (обостриться глистная инвазия, вылезти вирусные инфекции + смена рациона питания...)
Отнесите к другому врачу, если сомневаетесь в назначениях 1го. Правду в инете установить будет очень сложно :(

Одного моего котёнка врачи уже загубили.
Человек по своей натуре, не может признать свою вину и всегда ищет крайнего. После таких слухов и возникает массовое недоверие к врачам :( Степень вины врача можно оценить коллегиально (другими врачами) или в судебном порядке, но не как не догадками :(
 

MunecaBrava

New Member
Купила на рынке, так как больше нигде не могла найти. За несколько тысяч покупать котёнка возможности нет. А насчёт врачей я не утверждаю, что на 100% они виноваты, но у того котёнка был запор, и если б они это увидели с первого раза, то ничего бы такого не произошло. Мне тогда было лет 6, бабушка носила его по ветеринарам. Грустно вспоминать. Спасибо за совет.
 

tercuman

Member
не помню - на этом форуме или на форуме Сумского общества защиты животных была статья о котятах с рынка. Кратко: их купают (чего нельзя делать) с мылом/шампунем и т.д., сушат феном (чего тоже нельзя делать, т.к. смывается и высушивается их защитный слой (ну или что-то вроде того), который вырабатывает тело для сопротивления окружающей среде, иммунная система-то еще слабая) для придания товарного вида, кормят слабо (чтоб не гадили в коробок, пока они на рынке стоят, кто ж купит грязного?). Вы приносите их домой и что имеете - ослабленного кота (защищаться нечем, выкупали), конечно вы его кормите, у него развивается энтерит (воспаление желудка и кишечника, а в кишечнике, как мы знаем, находится 70% иммунитета), от энтерита спасти котят/щенят очень тяжело - капельницы ставят, колят, но гарантии все равно нет, нужно надеяться только на своевременность начала лечения и здоровье кота, может и выкарабкается.
 
Останнє редагування:

MunecaBrava

New Member
Когда я его покупала на рынке (котёнок полуперс) мне сказали, что его ещё не купали, и таблеток от глистов не давали. Я доверчивый человек, поверила на слово, а как я проверю правда или нет. Вот теперь видимо умрёт мой котёнок. Что делать прямо незнаю, с ума можно сойти. Купила его, думала за котёнком ухаживать буду, играть с ним, моё самочувствие поправится, а тут наоборот лишний нервный срыв.
 

tercuman

Member
если есть возможность - капельница солевого раствора (в аптеке) и глюкозы (тоже капельница). Может выживет.
 

just_name

Active Member
Да прям таки, складывается впечатление, что в городе нехватка котят :lol:

Полностью согласна с @ndrik насчет "кота в мешке"
Ничего смешного. Возможна эта девушка спасет жизнь этому маленькому существу.

У меня знакомая также брала котенка на рынке. И он был очень слаб. Но своевременное обращение к врачам спасло котенка.
 

MunecaBrava

New Member
Да прям таки, складывается впечатление, что в городе нехватка котят :lol:

Полностью согласна с @ndrik насчет "кота в мешке"
Да представьте себе! Несмогла найти котёнка больше нигде. Так получилось . С ваших слов можно сделать вывод, что те котята которые на рынке обречены на смерть, тоесть получается, что хай подыхают. Это такие же малыши как и все остальные, просто получается они пострадавшие от человеческой ненависти и небрежности.
Мама в обед носила малыша к врачу - дали антибиотик посильней и от глистов лекарство, сказали принести ещё вечером померять температуру. Выписали антибиотики колоть сказали утром и вечером. Незнаю что с ним. вся семья переживает, и бабушка звонит всё спрашивает как котёнок. Она у нас подобрала компашку котят один почти замёрз - вылечила, а двоих малышей забрала, потому что кошку кто то убил. Вобщем незнаю что будет. Знаю только то, что ужасно хочу, что б котёнок выжил, просто не смогу без него.
 
С ваших слов можно сделать вывод, что те котята которые на рынке обречены на смерть
Не все, и не на смерть, но большинство котят на рынке очень проблемные
тоесть получается, что хай подыхают
Не приписывайте мне то, что я не говорила. Я имела в виду, что если берешь котенка с рынка - будь готов к проблемам, и возможно немалым. Это надо четко понимать.
Здесь на форуме тема есть "отдам в добрые руки" - там котят - выбирай не хочу, на все вкусы. Можно было выбрать и забрать из дома (некоторые даже с прививками), а не по холоду с рынка не привитого и маленького.
Помогите пожалуйста! Что с ним????
Вы просите помощи, но не пишите никакой конкретики: что колят, какой антибиотик, в каких дозах, какие еще назначения. Предлагаете догадаться самим? Честно, мне это не понятно. Какой помощи вы ждете?
 
Зверху