Отравили...

Статус
Закрита.

Ksushenka

New Member
Вчера мы потеряли нашего самого ЛЮБИМОГО американского кокерушку- МАРТЮНЧИКА,он еще был совсем маленький - 8 месяцев...Его не стало буквально за пол часа(была страшная рвота и судороги его кидало из стороны в сторону-мы боролись за его жизнь до последнего.В ветклинике Хелс куда мы еще успели его довезти,ближайшая к нам(Хотя мы всегда пользовались услугами клиники возле памятника Алеша-там очень хорошие врачи),сделали заключение стремительный- отек легких и головного мозга,причины они не знают.
Как все произошло:С утра он еще был веселый и здоровенький,после того как дочка его выгуляла ,сказала что бы я осторожно выходила,потому что за дверью слева лежит какие-то кусочки мяса ,а через час наш Зайчик уже покинул нас.Позже я уже рассмотрела что это куски сырого фарша,он наверное немножко успел съесть.
Подскажите пожалуйста ,кто может сталкивался,куда можно у нас в Сумах сдать этот фарш на экспертизу.Понятно ,что это нашего Мартина не вернет ,но хочется знать точно ли живут рядом с нами такие "сволочи", которые вот так даже не разу не высказав притензии,могли убить живое существо.
Вечная память!!!
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
Насколько я понимаю, собака ваша - это ваше имущество. Значит должна действовать эта статья УК Украины:
" Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна

1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло
шкоду у великих розмірах, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста
двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк
до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або
позбавленням волі на той самий строк.

2. Те саме діяння, вчинене шляхом підпалу, вибуху чи іншим
загальнонебезпечним способом, або заподіяло майнову шкоду в
особливо великих розмірах, або спричинило загибель людей чи інші
тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до десяти
років."

Значит, вы можете обратиться в милицию.

Кстати, "Вечная память" - это к людям, а не животным.
 

Ksushenka

New Member
Он для нас и был как человек.И мы его всегда будем помнить.В Ветлабораторию уже повезли и заявление в милицию обязательно напишем.
 

Ksushenka

New Member
НЕТ,он был очень чистоплотный.
 
Останнє редагування:

PRO-Z

Нужный тут человек
однозначно пишите заявление в милицию. Возьмите заодно и мясо с собой, они подскажут что и куда нести.
Ждем результатов.
 

lucky13

Member
Есть какие то таблетки(свободно продаются в аптеке) так их 4-5 шт с едой перемешивают и через 1-2 часа после "употребления" животное погибает
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Мои соболезнования, увы найти действующее вещество (яд) в условиях областной лаборатории, очень сложно. В комплексе с вскрытием, причина более явна, делали его?
Опросите соседей, кто из жильцов очень сильно "любит" животных и предварительно угрожал, может другим хозяевам. Хотя эта работа милиции, но не всегда они её делают. Удачи.
 

Vitaly

Member
Собака есть собака она не может быть как человек это собака
а мне больше жаль собаку, чем тебя, например... не нужно свои умозаключения, высказывать, каждому свое

на центральном рынке вроде есть экспертиза, попробуйте туда обратиться.

п.с. совершившего это - нужно наказать
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
на центральном рынке вроде есть экспертиза, попробуйте туда обратиться.
Вы путаете, лаборатория ВСЭ (ветеринарно-санитарной экспертизы) предназначена для исследований продуктов животноводческого происхождения (молоко, мясо, яйца...) которые в дальнейшем идут в пищу людям.
 
Статус
Закрита.
Зверху