Linux Games

  • Автор теми bllem
  • Дата створення

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Игры для Линукс


Конечно Wine'om =)
Хых... Интерестненько получается... Я же не под Wine собираюсь игртаь в NWN. Зачем мне Wine, еслиесть версия под Linux? При том, что перевод на русский - это не жизненная необходимость. А так.. приятней и проще. Просто времени нет и желания переводить на игрушку в два раза больше времени, чем следует из-за перевода со вловарё некоторых диалогов (есть там признаться некоторые диалоги которые нужно понимать, потому-что здесь метод научного тыка не проходит), а играть с каким-то хелпом не интерестно. Так ещё разок повторюсь с воспросом к lord'у- каким бразом ставится русификатор на Linux-версию, просто напросто Wine, или прийдётся сначала ставить игру в эмуляторе, потом на неё русификатор и перекидывать файлы? Али ещё как нить?
 

lordъ

jerk it out
Re: Игры для Линукс

Нет. ТЫ меня не понял. Wine'om я запускаю виндовой руссификатор, который ты у меня наверняка скачал. Устанавливаешь в какуюнить папку. руссификатор создаст dialog.tlk и какието диалоги в папке оverride. dialog.tlk ты заменяешь он находится в корневой папке игры. А файлы из оverride ты просто добавляешь в туже папку оverride в папке игры.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Відповідь: Игры для Линукс

всё это можно скачать с
К сожалению возникает проблемма:
Код:
Получить:1 ftp://quanx.ktv ./ libalut0 1.0.1-1 [29,8kB]
Ош ftp://quanx.ktv ./ libalut0 1.0.1-1
  Невозможно загрузить файл, сервер сообщил: '/ubuntu/./libalut0_1.0.1-1_i386.deb: Permission denied  '
Получить:2 ftp://quanx.ktv ./ libsdl-net1.2 1.2.5-7 [10,2kB]
Ош ftp://quanx.ktv ./ libsdl-net1.2 1.2.5-7
  Невозможно загрузить файл, сервер сообщил: '/ubuntu/./libsdl-net1.2_1.2.5-7_i386.deb: Permission denied  '
Ну и не только эти... Там много свежих пакетов не можно скачат ьиз-за отсутствия прав.
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Игры для Линукс

Никто не сталкивался с такой проблемой при игре в Neverwinter Nights, точнее при её запуске:
Код:
grandse@GrAndSE:~/Games/nwn$ ./nwn 
nwmain: ../../src/xcb_lock.c:62: _XGetXCBBuffer: Assertion `((int) ((xcb_req) - (dpy->request)) >= 0)' failed.
Aborted
grandse@GrAndSE:~/Games/nwn$ ./nwmain 
./nwmain: error while loading shared libraries: libmss.so.6: cannot open shared object file: No such file or directory
При этом вышеупомянутый libmss.so.6 лежит приспокойноньке в miles. Как я понимаю этому добру чего-то не хватает.
Мои попытки устранить эту нехватку, установив множество пакетов, связанных с xcb, не изменили ничего.
Работать перестало при перехода с Ubuntu Edgy до Ubuntu Fiesty.. Может кто-то чего-то знает..
Заранее благодарен.

Ответ на свой же вопрос вроде бы нашёл.
написано, что необходимо чуток подправить файл nwn в корневой папке, и привести строку:
Код:
export LD_LIBRARY_PATH=./lib:./miles:$LD_LIBRARY_PATH
к виду
Код:
export LD_LIBRARY_PATH=./miles:$LD_LIBRARY_PATH
Мне помогло и надеюсь это сообщение поможет кому-то ещё.
Кстати, я так заметил (пока искал на форумах) этот глюк проявляет себя на всех Feisty. Везде вроде бы всё ок.

Благодарю за внимание.
 
Останнє редагування:

lordъ

jerk it out
Re: Игры для Линукс

./nwmain сроду не запускалось =)
Код:
ftp://10.0.161.6/download/English_linuxclient168_orig.tar.gz
:kngt:
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Игры для Линукс

./nwmain сроду не запускалось =)
Код:
ftp://10.0.161.6/download/English_linuxclient168_orig.tar.gz
:kngt:
я его тоже не запускаю.. У меянего вызов происходил при вызове ./nwn. Теперь овт всё номрально.. И чувствюю себя при этом просто замечательно :sml:
 

lordъ

jerk it out
Re: Игры для Линукс

Вот наконецто вдруг установилась седега... Пробую тесты
3д - failed хотя
lord@lord-ubuntu:~$ glxinfo | grep rendering
direct rendering: Yes
что делать?
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Re: Игры для Линукс

Wormux!
Аналог вендузятных Worms
 

Вкладення

Странно... у меня походу намного меньше. У тебя есть локальное обновение на цедегу? если есть дай сЦылочку плз
зы
заранее спасибо
 
Зверху