Linux Games

  • Автор теми bllem
  • Дата створення

N.A.

not available
поделитесь игрой
 
Останнє редагування:

oakim

New Member
какой?
можт стоит сначала в репозиториях поковарятся?
 

N.A.

not available
остались ли у когото те игры, которые человек Michael описывал ? неплохо б было и "Солдат Удачи" скачать. вообщем интересуют любые игры кроме тех что в репозиториях.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
- здесь есть пара игрушек
у меня на можно Ночи Невервинтера и ещё пару игр, только и застать меня сложно будет.
 

4Boss

fromars
- браузерна quake3, покишо не так красиво ,як у Кармака і Id , але сподіваюся проект буде розвиватися..
 
Останнє редагування:

oakim

New Member
Majesty: The Fantasy Kingdom Sim - Gold Edition



Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования: Linux kernel version 2.2.x or 2.4.x
Pentium 166 or faster, or PowerPC G3 or G4 or better
48M RAM required (64MB recommended) for Majesty
64M RAM required for the Northern Expansion
glibc 2.1 or later
X server configured for 16bpp (or better) at 800x600 (or better)
OSS compatible sound card
Hard disk with 438MB of available space
без библиотеки libgtk1.2 ни хрена устанавливаться не будет, так что запускаем синаптик, ищем там эту библиотеку, устанавливаем.
если хотим звук и чтоб игра была на полный экран - копируем отсюда ( ) апдейты. кстати, учитывая ленность привыкших к виндавсу пользователей, советую скачать и новый инсталятор.
далее без терминала, к сожалению, не обойтись.
для удобства копируем маджести.исо в домашнюю папку. открываем терминал, там вводим такую строку:
sudo mount -o loop ./majesty.iso /media/cdrom
получим смонтированный диск. почему-то если монтируешь его правой клавишей архив-маунтером - ни хрена не проходит такой номер.
далее жмакаем правой клавишей на новом заранее скачанном инсталяторе и делаем этот файл исполняемым. запускаем новый инсталятор. он че-то там страшное установит и предложит установить маджести. если диск уже смонтирован, то просто жмем далее. если нет, то вводим строчку монтирования в терминале.
та-дам! мэджести установилось. можно запускать. запускаем, к сожалению, тоже из терминала.
все помним из уроков информатики девятого класса, что перейти в нужный каталог можно командой "цд". так и делаем:
cd majesty
теперь запускаем саму игру:
./majesty
по плану, все запустится. но у меня это произошло в экранном режиме и без звука. а я люблю на полный экран и со звукам. так меня еще билл гейтс в свое время приучил. поэтому выхожу из игры, копирую через наутилус файлы апдейтов в папку с игрой, клацаю правой клавишей на файлах majesty-1.4-1.4.01.run и majesty-1.4.01-1.4.02-x86.run и делаем их исполняемыми.
теперь, собственно, исполняем их по очереди.





проверено в бубунте, запуск в окне с ключом -w
 

N.A.

not available
могу выложить doom3 англ. если кому то надо.
 
Останнє редагування:

oakim

New Member
You must be registered for see images


You must be registered for see images

You must be registered for see images
 
Зверху