Аниме-юмор

Mr.R-Magic

Member
- Что это на вас, Бэрримор?
- Сэйлор-фуку, сэр.
- Вы отаку, Бэрримор?
- Ня, сэр.
 

Santolege

Забанен
Няш.орг в помощь.



#6653 ← Samuro — 2011-11-01 14:06
В принципе, мировое сообщество задротов-отаку должно быть благодарно создателям 狼と香辛料 за базовый экономический ликбез примерно в той же степени, в которой читателям русского Esquire надлежит с почтением носить на руках профессора МГУ Александра Аузана за цикл популярных статей "Институциональная экономика для чайников". Кто знает: если бы прочие учебники были столь же увлекательны, может, сейчас я не был бы таким идиотом.

Впрочем, волчицу мы любим не за это. И раз уж виртуальные барахолки Акихабары не перестают радовать, пусть теперь богиня во всех своих многочисленных воплощениях (и котобукиевской, где барышня точно под метилендиоксиметамфетамином, и косповской, где она явно под завязку обожралась барбитуратами) напоминает нам не только о росте курса иены (помнится, с монетами Иредо и Тренни творилась похожая хуйня, потому что нового в этом мире вообще ничего не бывает), но и о важном - яблоках, возможности дружбы между мужчиной и пиздецом на ножках, этнографических экспедициях на север и главном принципе прикладной человеческой экономики: богини, конечно, во все времена обходятся исключительно недешево, зато с ними редко бывает скучно.
#6652 ← Samuro — 2011-11-01 13:54
Уровень сахара в крови при просмотре этого аниме растет до смертельного показателя за 15-20 минут.

Состав: сахар, сироп, сладкая вата, мед, пафос, комплект штампов, ОЯШ, труселя, злые духи, тентакли, близнецы-снобы, УЖАСНАЯ ДРАМА, кризис идей, пучина отчаянья, дешевые спецэффекты и так далее, ничуть не лучше.

Побочные эффекты:
Музыкальное сопровождение вызывает желание выть и царапать обои.
Графика состоит из сахара.
Персонажи состоят из сахара. Смысла или логики в действиях-мыслях-поведении не замечено.
Схватки состоят из пафоса и меда.
Обилие сиропа, меда и сахара в отношении "романтики" вызывает несварение и приступы неконтролируемого гнева.
...
Желаете посмотреть это аниме? Съешьте банку меда, пачку рафинада и запейте это все Pepsi. Затем скушайте одно мороженое. Сразу после этого выпейте чашку очень горячего и сладкого чая. В конце ударьтесь головой о батарею, лучше с разбегу.
Сядьте и прислушайтесь к ощущениям. Вот теперь вы как будто бы посмотрели три-четыре серии *anime*
#6651 ← Samuro — 2011-11-01 13:43
xxx
Советская пропаганда: "Я русский бы выучил только за то, что им разговариал Ленин"
Нынешнее поколение: "Японский бы выучил только за то, что им говорила *charname*"
#6650 ← neko-chan — 2011-10-28 02:56
<xxx> yyy: аниматрикс стоит смотрет?
<yyy> xxx: говно
<yyy> xxx: посмотри
<xxx> ЛОЛ
<xxx> суть анимуёбства
#6649 ← neko-chan — 2011-10-28 02:55
xxx
Кстати, о птичках. С учётом того, что цикады и чайки - одного поля ягоды, и есть вариант перевода названия чаек как "когда кричат чайки", то цикады тогда - "когда кричат цикады"? О___О

yyy
"...С громким криком цикада кинулась на меня, размахивая остро-заточенной жвалой. Я с трудом увернулся, и она с воплем пролетела мимо меня. Развернулась на левой пятке, снова заорала и, выпучив все свои фасетки, побежала ко мне, дробно топоча всеми шестью пятками..."
#6648 ← neko-chan — 2011-10-28 02:52
xxx: Ну не знаю, наверное пусть будет как будет, я её никуда звать не собираюсь, если решим погулять - что ж, можно, может даже весело будет, но насколько ты успел заметить, у неё то одно, то другое. Чё она хочет, я без понятия. Зачем она меня старшим братиком назвала в смс? Это тааак странно. Пипец.
yyy: Потому что она анимой упоролась, так что можешь ожидать что-то типа анимешного типажа.
yyy: Будет забавно, если ты споткнёшся и упадёшь на неё и за сиську схватишь ненароком.
#6647 ← neko-chan — 2011-10-28 02:12
xxx: К слову о "все изменится": у меня тут мама наивно полагала, что когда я выйду замуж, то сразу забуду про аниме, косплей и так далее. Ее ожидала суровая реальность XDD
#6646 ← neko-chan — 2011-10-28 02:11
xxx
В чём ещё приемущество интересности Мушиши, так это в том, что после каждой серии можно спокойно всомнить про стоющую на плите еду и прочие нужды. А не как при просмотре какого-нибудь %anime%, когда пол-седьмого звонок будильника оповещает о том, какой ты долбоёб...
#6645 ← neko-chan — 2011-10-28 02:10
ххх: Искал картинку из покемонов, вообще не помнил, что на ней было, единственное что запомнилось - цвет волос как у Мику.
ххх: Нашёл, поставил тег "мику-волосы", мож кому пригодится)
ххх: О, тег к этой же пикче "бренчалка как у сина из наны)) Х))"
ххх: Я не один! *слёзы радости*
#6644 ← neko-chan — 2011-10-28 02:08
xxx
Начинал я хранить аниму уже на dvd, пропустив поколение cd-r. После появления безлимитных интернетов скорость накопления информации стала расти. ИРЛ за анимой я перестал ходить практически сразу, и дальнейшие редкие попытки ирл-обмена практически не влияли на объем сохраняемых данных. Нарезание дисков уже отнимало достаточно времени, и, глядя на то, сколько места занимают коробочки на полках, началась вторая фаза - хранение на HDD.

Поначалу это были обычные харды, относительно мелкие. Затем, для удобства, всё было перенесено на 1Тб-диск. Но с тех пор меня не отпускало беспокойство о сохранности информации (ведь потеря данных это, прежде всего, потеря времени). Рядом с каждым медиафайлом была контрольная сумма, но это никак не добавляло спокойствия.

Жесткие диски лежали на полке, подключались изредка через sata-usb адаптер. Через год начало приходить осознание того, что это всё не имеет смысла. Я подключал харды только для того, чтобы скинуть или обновить на них данные, а не для того, чтобы посмотреть аниму. Некоторые онгоинги смотрелись из директории download торрент-качалки, а на жестких дисках всё лежало мёртвым грузом. Кстати, о мёртвом грузе. К тому времени более чем пол-тысячи DVD-дисков уже давно перебрались с полочек в картонную коробку, но об этом позже.

Так началась следующая фаза хранения - сетевое хранилище. Я видел в этом единственно возможное оправдание смысла хранения анимы. Ведь я смогу за пару секунд открыть и посмотреть любой файл из сохраненных за всё время! Данные будут защищены от выхода жесткого диска из строя! Это казалось мне отличной идеей. Был собран NAS, отказоустойчивый софтовый массив raid5 из четырёх 1Тб-дисков на ZFS под open solaris. Не так давно добавился ещё один массив такой же конфигурации на 2Тб-хардах, и смена софта (не смог починить изредка зависавшую smb) на бета-версию freenas.

Теперь я задумался о смысле ведения списка. До того момента я исправно катологизировал каждую аниму и дораму, по давней привычке записывал краткие характеристики (год, количество эпизодов, качество видео и звука, размер) и место хранения. Теперь это занятие начало казаться просто бессмысленным, если я могу найти всё, что мне нужно, за секунды. Список был заморожен.

Глядя на достаточное количество свободного места я решил перенести всё с DVD-дисков на хранилище. Тут, конечно же, пригодился список. Как для выявления дубликатов, так и для пропуска дисков целиком (вкусы меняются же). Когда я копировал диски, меня посетило откровение: я вставлял большинство дисков в привод второй раз! А главное, сколько же это потраченного впустую времени? Когда я записывал диски, это не казалось мне чем-то пустым. Наоборот, тогда это был оптимальный метод хранения.

И вот теперь, у меня есть это хранилище, наполненное смыслом, недорогое, надежное и крайне юзабельное. Но - зачем? Меня не покидает чувство, что в будущем я буду так же жалеть о том, что я делаю сейчас.
 
Зверху