посоветуйте маршрутизатор

Vitaly

Member
посоветуйте маршрутизатор, будет использоваться в многоквартирном кирпичном доме, в квартире ( на одну квартиру)...???? интересует соотношение цена/качество, и личный опыт использования. в компсервисе советуют Маршрутизатор TL-WR741ND/
 
Останнє редагування:

Bug

New Member
мне кажется в вашем сообщении не хватает просительных слов, на подобии "пожалуйста", "будьте добры"...

что ж мамы/папы своих детей то так стали восспитывать безобразно! безолаберно.. эх
 

Bug

New Member
есть такое понятие как предисловие и контекст.
я в своей теме сделал вступительное слово, описав задачу, показав этим уважение к другим. да и по по контексту вставьте в моё предложение просительное слово? где там для него место? отото

а вы с бухты-барахты "советуйте мне!"
и что не день то новые перлы, пандемия бескультурия и этики общения..
потому и общатся с таким уклоном никто не хочет.
о как!
маршрутизатор как маршрутизатор. если не нужны всякие vpn-ткнели то самое оно.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Всё зависит от ваших потребностей... нужны ли гигабитные порты, нужны ли USB и возможность создания принтсервера, нужна ли возможность кастомизации и установки альтернативных прошивок, нужен ли второй частотный диапазон беспроводной связи ...

Сам пользуюсь сейчас таким роутером-
Всё нравится кроме ярких светодиодов.
 

Vitaly

Member
) нужен только wifi, но по макс.стабильный, без зависаний и т.д. есть ли принципиальная разница в кол-ве антен?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
) нужен только wifi, но по макс.стабильный, без зависаний и т.д. есть ли принципиальная разница в кол-ве антен?
количество внешних антен больше одной чаще всего говорит о поддержке второго диапазона беспроводной сети. Таким образом можно создать два независимых бесповодных канала связи например один для интернета а другой для передачи видео например.
 

Vitaly

Member
т.е. если поддерживает 1 диапозон, то либо сеть либо интернет ( Воля) ?
 

Geser

Member
Bug, У вас очередной раз флудильный понос не по делу, да и Vitaly, вполне прав тыкнув вам ссылку на вашу же тему.

мне кажется в вашем сообщении не хватает просительных слов, на подобии "пожалуйста", "будьте добры"...
что ж мамы/папы своих детей то так стали восспитывать безобразно! безолаберно.. эх
У вас ими так же не пахнет.
"Только из личного опыта" - вообще требовательный тон.
Вставляються в вашу тему такие слова (которые вы видно в школе все же слышали и запомнили, но употреблять не научились, вот другим и тыкаете этим) елементарно. Только чуть перефразировать.

и что не день то новые перлы, пандемия бескультурия и этики общения..
Как раз про вас.

P.S. не думаю что вы пользовались TL-WR741ND что б говорить "то самое оно" или нет.

По теме:
Использую роутер ASUS RT-N13U.B1 - если попадется удачная модель - то есть все что необходимо (правда не кажадя прошивка официальная удовлетворительно работает. а от энтузиастов не рекомендовал бы пробывать без предварительного опыта реанимации роутера или тонкой настройки). Но если попадется не слишком удачная модель - то может быть много геммороя (у меня вот на первом роутере здох порт и LAN порты не всегда сразу работали адекватно).


т.е. если поддерживает 1 диапозон, то либо сеть либо интернет ( Воля) ?
Нет. Грубо говоря 2 диапазона - создание 2 независимых сетей. Вам судя по всему это не будет нужно - так что заморачиватся с этим нет смысла (брать с 1)
 

Bug

New Member
Geser,
тс мне в личку написал оскорбительное письмо.ну это его культура.
стоит ли с такими вообще вести разговор а тем более советовать если при малейшем замечании тебя матерят.
делаем выводы.
Bug, не думаю что вы пользовались TL-WR741ND что б говорить "то самое оно" или нет.
ну может какя-то циферка не совпадает. а так все сетевые устройства от tp-link начитая от адаптеров, свичей роутеров.
чем не личный опыт?
 
Зверху