"В неведении - счастье!" или "Правда - любой ценой!"?

dyngyldai

homo facetus
Предлагаю посетителям форума поделиться своим мнением на один вопрос.

Согласны ли вы с тем, что супружеская жизнь зависит не только от идеализируемой в юные годы "вечной любви" (которая никогда не бывает в реальности), но и на умении закрывать глаза на то, что можно позволить себе "не знать"?

Понимаю, что столь абстрактная постановка вопроса требует опредмечивания на каком-либо доходчивом примере. Поэтому тут же дам житейскую формулировку: Возвращаясь из командировки, станете ли вы заранее предупреждать телефонным звонком своего супруга/супругу о том, что через несколько часов вы будете дома? Или же постараетесь нагрянуть внезапно?

PS: Настоятельная просьба к пубертатной молодежи, не имеющей опыта совместной жизни, воздержаться от публикации своих иллюзорных представлений.
 

lucky13

Member
К сожалению, лучше предупреждать звонком ) у меня так двое знакомых развелись
 
может быть к счастью?? зачем посвящать жизнь, человеку который не уважает,не ценит,и не дорожит вами,и нагло изменяет вам в вашей совмесной квартире? а еще про доверие мы не вспомнили, как без него то?? просто не вижу смысла существовании семьи в которой нет доверия друг к другу,а присутствует подозрение и прочая чушь.
 

Perasma

Member
Жена уезжает на курорт одна, без мужа. Через неделю присылает ему телеграмму: «Всё равно люблю только тебя!». Муж: «Да и ты пока самая лучшая!»
 

dyngyldai

homo facetus
Какой замечательный спред реакций! ;)
От благого возмущения максималистской молодости в негодущем: "да как же можно с такими вообще жить?!" до житейского юмора умудренных опытом - в цитате вполне уместного анекдота.

Кто еще добавит свое мнение?
 
Зверху